Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арно Хидирбегишвили: На 31 октября в Грузии запланирована война

Арно Хидирбегишвили: На 31 октября в Грузии запланирована война


24-10-2021, 18:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 167)

Арно Хидирбегишвили: «Кто вы вообще такие?!» - на 31 октября в Грузии запланирована война

     Как известно, в ноябре 2003 года в результате «цветного» госпереворота к власти в Грузии пришла антинациональная антигосударственная сила – партия «Единое национальное движение», лидер — Михаил Саакашвили, от которой страна и общество не могут освободиться по сей день, хотя прошло 18 лет и Саакашвили «Нерастаможенный» сегодня заторможенный – голодает в тюрьме

Главную опасность для Грузии представляет не излишняя, предоставленная ему возможность общаться с электоратом через широкий круг посетителей, а политическое наследство (от «наследить») созданного им режима — тупики по всем направлениям внешней и внутренней политики. По инерции продолжается и даже ширится раскол в гражданском обществе по причине навязанной системы чуждых «ценностей» — плод эксцентричного воображения наркозависимого Саакашвили, представляющий собой диковинный симбиоз фасадного либерализма и неофашизма, капитализма и примитивного большевизма. Опасность представляет утеря государственного суверенитета и территориальной целостности, соответственно — отсутствие государственной границы.

Опасность представляет русофобия, отсутствие дипотношений и режим противостояния с соседом – ядерной супердержавой с неисчерпаемыми энергоресурсами, с которой действующая власть через посредников восстановила экономические отношения, торговлю и транспортное сообщение. Тем не менее, кризис, в котором сегодня находится древняя страна Южного Кавказа – Первый и Главный Удел Пресвятой Богородицы — сам подсказывает возможности для его преодоления. Вопрос только в том, насколько далеко решатся пойти нынешние грузинские власти в условиях перемен, первый этап которых – люстрация диктаторского режима Саакашвили и системной преступности – уже пройден.

Я повторил общеизвестные вещи по единственной причине: на 31 октября в Грузии запланирована война. От роду неспособный к глубокому мышлению и поэтому получившем поверхностное образование в советских, европейских и американских учебных институтах, Саакашвили, с его травмированной с детских лет психикой, задумал очередную примитивную авантюру – госпереворот, который, в отличии от «революции роз», перерастёт в гражданскую войну. Так в самых безнадёжных ситуациях поступали супергерои бестселлеров и интернет-игр, дальше которых в своём развитии он не пошёл и одним из которых он мнит себя; так поступали его любимые революционеры всех времён и народов; так поступил он сам в августе 2008 года, превратив фиаско, от которого хотелось есть галстук и врыться в землю от страха, в личную победу! В ночь с предстоящей субботы на воскресенье, когда будут известны предварительные итоги 2-го тура выборов местного самоуправления в 20-ти крупных муниципалитетах, в том числе – в Тбилиси, партия Саакашвили «ЕНД», как и в ноябре 2003 года, объявит их сфальсифицированными и выйдет на улицы, чтобы «защитить голоса своих избирателей».

«Позвольте, но сегодня – не 2003 год и Гарибашвили – не Шеварднадзе, разве этот балаган имеет хоть какой-то шанс?! Максимум, эта ночь закончится для бунтарей, как «Ночь Гаврилова»!» — воскликнет читатель и будет неправ. На этот раз терять им нечего и в случае неудачи многих ждёт участь Саакашвили, то есть – тюрьма. Это — их последний шанс, Саакашвили уже в Грузии и больше никакой помощи им ждать неоткуда. На стороне бунтарей сейчас открыто выступят некоторые сотрудники полиции и других спецслужб – те, кто крал материалы из СГБ, и те, кто подавал в отставку из МВД, надеясь после победы Саакашвили и его партии вернуться, но на несравненно более высокие должности и получить большие звёзды.

Кроме них, на стороне Саакашвили – бывшие военные, генералы и старшие офицеры, бывший начальник Генштаба, бывшие командующие, а также – приехавшие с Украины бойцы «Грузинского легиона», не считая «вольнонаёмных» — Кацарава с его отрядом добровольцев и бывшего начальника его личной охраны. Немаловажный ресурс Саакашвили – это средства, который выделили под него миллионеры, открывающие все митинги – Хазарадзе, Бурджанадзе, Накопия и другие, которые в случае неудачи не только потеряют деньги – они просто не смогут больше жить в Грузии, как прежде!

Теперь – дежурный вопрос зарубежных журналистов: на что надеется Саакашвили? Меньше всего – на создание коалиционное правительство, как специально дезинформирует население оппозиция. В проведение внеочередных парламентских выборов в Грузии не верит никто! Тогда – что? Ответ на этот вопрос дал премьер Гарибашвили, насколько позволила его должность. Давайте представим, что кандидаты от партии Саакашвили действительно победили в некоторых муниципалитетах – в Зугдиди, Батуми, Поти, Сенаки, Хоби, Кутаиси, или даже в столице. Ну и что?! Кто-нибудь может представить, как сын и отец Мелия, Угулава, Накопия и другие, с портфелем в руке, заходят в правительственную администрацию, на совещание к премьеру Гарибашвили, и выходят оттуда с его поручениями?! Нет, их сотрудничество с центральной властью невозможно, а без Тбилиси они не смогут сделать ничего!

А это значит, что целью Саакашвили является отсечь эти регионы от центра, то есть – продолжить расчленение Грузии, начатое в 2008 году и что сделали с Украиной! Как минимум, Зугдиди – краевой центр Самегрело, который стал крайним благодаря Шеварднадзе и Саакашвили; и Батуми – столица граничащей с Турцией Аджарской автономии, должны стать полностью автономными, независящими от центральной власти. Но зато «ширше», как говорил Горбачёв, откроются двери с другой стороны – у Аджарии — с Турцией, у Самегрело – с Абхазией и Россией!

  И ещё один ресурс, на который надеется Саакашвили — его западные друзья в Европе и США, строчащие коллективные требования «Свободу Мише!».

Хотелось бы напомнить участь тысяч и тысяч участников неудавшегося госпереворота 2016 года в Турции, организованного турецким проповедником Фетхуллахом Гюлленом — деловым партнёром и любовником матери Саакашвили – тюрколога Гюли Аласания. В основном, это были сотрудники турецкой полиции, армии и госструктур. А на прошедшей неделе Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдал распоряжение Министерству иностранных дел выслать из страны послов десяти западных стран: США, Канады, Дании, Финляндии, Нидерландов, Германии, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции и Франции – за то, что они призывали турецкие власти освободить подозреваемого в попытке того госпереворота турецкого филантропа Османа Кавалу. Эрдоган заявил, что у дипломатов нет права поучать Анкару с её собственной территории: «Кто вы вообще такие?!» – справедливо возмутился турецкий президент.

Арно Хидирбегишвили, Грузия, Тбилиси 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map