Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сезон охоты по-украински

Сезон охоты по-украински


24-10-2021, 18:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 480)

Сезон охоты по-украински

Очередная серия смертей украинских политиков и бизнесменов отозвалась лишь лёгкой рябью на украинском политическом болоте. Видимо, страна привыкла к такому местному колориту

На въезде в некогда славный работящий город-порт Мариуполь стоит памятник металлургу. Мощная фигура труженика, органично вписанная в пейзаж, поставлена на пьедестал ещё во времена Советского Союза. Металлург первым приветствует гостей города, и, конечно, задумывался как символ рабочей славы Мариуполя. Но развал Союза распорядился иначе…

Сейчас Мариупольский металлург, по сути, памятник украинским ОПГ, которые контролировали и контролируют не только местные рынки, но и часть порта, и местные предприятия. И именно эти группировки любили развлечься стрельбой из автоматического оружия по несчастному памятнику металлургу.

Со временем даже издалека казалось, что и лицо и тело скульптуры покрыто какими-то оспинками. В лучшем случае эти позорные отверстия заливали краской, а уже после победы майдана на металлурга регулярно натягивали вышиванку. С самой преступностью, правда, бороться не спешили. Да и зачем? Она так хорошо имплантирована во власть, что, кажется, одно без другого и существовать-то не может.

И вот очередной сезон охоты оказался открытым. Ещё 15-го августа в собственном доме в селе Вольное был найден застреленным Константин Павлов, глава Кривого Рога, бывший нардеп, член «Оппозиционной платформы», а заодно председатель Федерации футбола Кривого Рога. Стоит уточнить, что о криминале в украинской футбольной сфере ходят легенды. Конечно, погибшего сразу объявили самоубийцей.

Не прошло и месяца, как 8-го октября уже в Киеве скончался нардеп Антон Поляков, которому было всего 33 года. Официальная версия следствия состоит в том, что покойный умер от острой коронарной недостаточности и острой ишемической болезни сердца. А толчком к внезапным проблемам послужило, якобы, алкогольное опьянение. Всё это мигом поставили под вопрос из-за оппозиционности нардепа, который совсем недавно покинул ряды «Слуг народа» и начал их активно разоблачать.

И вот 19 октября стало известно о внезапной смерти брата почившего в августе Константина Павлова – Андрея. Опять-таки, по мнению следствия, Андрей стал жертвой алкогольного отравления. Каким образом брат главы города и сам далеко не бедный человек стал обладателем «палёного» алкоголя – загадка, но не для украинских Холмсов.

Но, как это ни странно, кроме оппозиционных сил, которые мигом схватились за такую череду смертей, конечно, не без своей политической выгоды, и некоторых журналистов такого «сезона охоты» никто особо и не заметил.

Конечно, автор немного погорячился, назвав это «сезоном охоты». И не потому что «охоты» нет, а потому что сезон подразумевает определённые сроки, а как раз определённых сроков у Украины нет. Украинские политики и предприниматели с завидной регулярностью выходят в окна, стреляются, вешаются и сгорают в собственных домах. Не считая разнообразных «форс-мажоров», вроде смерти нардепа Евгения Кушнарёва, который был приглашён на охоту и, якобы, случайно застрелен в спину хозяевами.

Всё это превратилось в обыденность. Естественный фон для жизнедеятельности, так сказать. Уж слишком часто на Украине появлялись «сакральные жертвы», после смерти поработавшие на перераспределение мест у бюджетной кормушки. А порой и вовсе трагикомические случаи происходят – жертвы и сами по самые уши увязли в криминале.

Таким образом, «сакральные жертвы» лишь фон для очередного витка политических игр, сросшихся с банальной уголовщиной. Кроме того такой ассортимент «сакральных жертв» провёл полную десакрализацию таких методов ведения политической или коммерческой борьбы. Отсюда, кстати, и такое количество разбегающихся во все стороны судей и прокуроров, по которым тоже прошёлся молот украинского колорита. И судей, и прокуроров расстреливают с не меньшей регулярностью, нежели политиков.

На этом фоне коррупция, т.е. противозаконные сделки с использованием властных полномочий, выглядит почти легальной. Более того, кажется, именно коррупция, как способ, исключающий физическую ликвидацию тех или иных лиц, это просто своеобразный отголосок цивилизованности. И, скорее всего, именно коррупция сейчас является единственным фактором, ещё сшивающим этого дитя Франкенштейна Украину воедино. Стоит начать с ней бороться и начнут рушиться хозяйственные связи, и без того чахлые, а самого борца застрелят, или перестреляют его окружение, а тот и сам уйдёт.

И совершенно неважно – была эта череда летне-осенних политических смертей убийствами или нет, было это заказом Зеленского, его команды или это драка внутри «оппозиции». Перед нами система, принятая и практикуемая годами. Это не сбой, не прецедент. Это реальность той Украины, которую построили за 30 лет.

Сергей Монастырёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map