Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возвращение Порошенко: партия Зеленского впервые утратила лидерство

Возвращение Порошенко: партия Зеленского впервые утратила лидерство


21-10-2021, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 109)

Порошенко

 

Репутация украинского президента Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» находится на рекордно-низком уровне

Если еще вчера в стране обсуждали тот факт, что рейтинг гаранта скатился до 24,7%, обвалившись на 10 пунктов, то сегодня Киевский институт социологии (КМИС) опубликовал результаты нового опроса популярности политических партий, и он звучит грозным набатом по фракционному большинству в Верховной раде.

Впервые за годы своего существования детище Зеленского утратило лидерство и уступило его, как это ни парадоксально звучит, партии экс-президента Петра Порошенко. Если бы народу озвучили такие результаты, к примеру, два года назад, никто бы просто не поверил в возможность возвращения Порошенко, по которому давно рыдают нары, и в то, что по этому аферисту можно ностальгировать.

Правда, отрыв еще не значителен. Но лиха беда начало. Пока, согласно социологическому исследованию, «Европейская солидарность» получила поддержку 13,9% всех респондентов и 15,7% среди тех, кто определился с выбором, «Слуга народа» — соответственно, 13,7% и 15.5%, «Батькивщина» — 12% и 13,6%, «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 11,5% и 13%.

Между тем, еще месяц назад «Слуга народа» имела опору в лице 20%, а «Евросолидарность» — 17,4%. При этом в октябрьском опросе у народа спрашивали, кого можно считать оппозицией, поскольку за это почетное на сегодня звание борется сразу несколько политических партий. И Порошенко, если учитывать социологию, удалось связать свой образ с борцом против непопулярных действий властей. Согласно результатам, 27,2% респондентов назвали оппозицией «Европейскую солидарность», 24,3% — ОПЗЖ, 17,5% — «Батькивщину», 4,4% — партию «Голос». Хотя почти половина опрошенных и согласилась с тем, что нынешняя власть не отличается от прошлой, но это не мешает Порошенко и его партии набирать бонусы.

Впрочем, подобный расклад мало удивляет, поскольку сейчас самая удачная пора для возвращения «отвергнутых», учитывая череду проколов Офиса президента. И нынешний рейтинг Зеленского – это еще великолепный показатель, поминая, к примеру, как заканчивал свое обитание у президентского стола Виктор Ющенко. Этот народный президент отправился на покой с 5%. И если бы вместо тех же Порошенко и Тимошенко, которые вызывают у многих откровенную ненависть, были фигуры авторитетнее, то Зеленский вряд ли бы ушел далеко от прощальных показателей Ющенко.

Впрочем, многие убеждены, что нынешние социологические опросы весьма ангажированы и приукрашивают ситуацию, и, по сути, дела Зеленского сотоварищи обстоят гораздо хуже. Украинцы, наблюдая за выступлениями этой компании, все больше приходят в ужас, понимая, что голосовали за бездарных клоунов. Не последнюю роль сыграл скандал с офшорами, когда западные журналисты по заказу заокеанского обкома опубликовали историю махинаций украинского гаранта и его приближенных, после чего Зеленский согласился на беспрецедентные уступки кураторам (к примеру, дал американцам право контролировать Национальное антикоррупционное бюро страны и без решения суда производить обыски и т.п.), которые не позволял себе даже Порошенко.

И, конечно, на выбор граждан влияет весь кошмар, который творится в стране, включая нищету, провальную энергетическую кампанию, беспрецедентный разгул коронавируса и почившую в бозе систему здравоохранения, когда люди вынуждены выживать и у многих это не получается.

Хуже всего, что для возвращения более высоких позиций нынешний президент и его окружение вряд ли чудесным образом возьмутся за ум и начнут разруливать проблемы страны, ориентируясь не на привычный популизм и русофобию, а прибегнут к более легкому и проверенному тысячелетиями способу удержаться на плаву – охоте на ведьм.

В ход пойдут традиционно все те же мальчики для битья – пророссийская оппозиция, русскоязычные и просто любые недовольные, за исключение националистов, на которых тщетно пытается ориентироваться президент. Подавление любого сопротивления, если у визави нет желания договариваться в обмен на преференции и поблажки – единственный способ политического выживания, по крайней мере, так считает Зеленский.

Анна Пономарева, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Шелт (22 октября 2021 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Некролог "Гражданскому обществу Украины". ))

       
     


  2. » #1 написал: Shooting (22 октября 2021 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    И, конечно, на выбор граждан влияет весь кошмар, который творится в стране, включая нищету, провальную энергетическую кампанию, беспрецедентный разгул коронавируса и почившую в бозе систему здравоохранения, когда люди вынуждены выживать и у многих это не получается.
    А при потрохе, что будет лучше???? Если ему дадут возможность прийти к власти ещё раз, то они увидят то чего не видал никто. После того, что он творил если победит то это для него будет сигналом, что ему простили те преступления по этому он может творить чудеса без оглядки и ограничений. Назови украинцев адекватными людьми, если если этот рейтинг не заказной от потроха.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map