Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Елена Панина: Кандидат в главы МИД Германии отвлекает внимание немцев от жадности американцев

Елена Панина: Кандидат в главы МИД Германии отвлекает внимание немцев от жадности американцев


20-10-2021, 14:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (793)

Елена Панина: Кандидат в главы МИД Германии отвлекает внимание немцев от жадности американцев

Сопредседатель партии «Зеленых» Анналена Бербок, которая претендует на позицию министра иностранных дел Германии, выступила с резким антироссийским заявлением

Она призвала немецкого регулятора не выдавать разрешения на запуск «Северного потока – 2» до тех пор, пока не будут выполнены все предписания ЕС. Одновременно Бербок возложила на Москву частичную ответственность за сложную ситуацию на газовом рынке в Европе.

Выступление сопредседателя «Зеленых» появилось «вовремя». 21-22 октября в Брюсселе состоится саммит ЕС, на котором обсудят цены на газ и предложения Испании и Франции по реформе энергорынка Евросоюза. Очевидно, что будет также поставлен вопрос, кто виноват в сложившейся нынешней критической ситуации, когда многие европейцы оказались неспособными оплачивать растущие счета за отопление и электричество. Нужен «козел отпущения», и, похоже, Бербок его нашла.

Но ее пассаж бьет не только по Москве. Заявляя о том, что поставки газа со стороны России «прилично сократились», потенциальный глава МИД Германии фактически обвинила во лжи уходящего канцлера Ангелу Меркель.

Напомним, что ранее Меркель публично признала: «По моей информации, Россия полностью исполняет обязательства по договорам о поставках газа в Европу, в том числе по украинскому трубопроводу».

Более того, атака на покидающего свой пост канцлера пошла и со стороны проамериканских немецких изданий. Таблоид Bild бездоказательно приписал Меркель вину в энергетическом коллапсе, с которым зимой может столкнуться Германия. При этом главной проблемой названо продвижение канцлером газопровода «Северный поток – 2», с помощью которого Россия якобы «шантажирует» ЕС. А ведь еще недавно Меркель была героиней немецкой прессы и чуть ли не «лучшим канцлером» за всю немецкую историю.

Так что же случилось? Судя по всему, американское лобби в Германии получило заказ не просто дискредитировать «Северный поток – 2», что косвенно бьет по Меркель, но и отвести внимание от того, как повели себя сами США во время переживаемого Евросоюзом энергетического кризиса. Вместо того, чтобы помочь своим европейским союзникам, американцы перенаправили собственный СПГ в Азию, где за него платят больше.

Это показывает, что ждало бы Европу, если бы она поддалась в свое время давлению Вашингтона и отказалась от российского газа в пользу СПГ из США. Вашингтон в любой момент мог бы шантажировать ЕС угрозой приостановить отправку газовозов. В то время как работу трубопроводов остановить нельзя.

Чтобы эта мысль не пришла в головы европейцев, такие деятели, как Бербок, и предпринимают отвлекающие маневры, даже ценой потенциального конфликта с партнерами по созданию правительства, немецкими социал-демократами, которые не выступают против «Северного потока – 2».

Директор Института РУССТРАТ Елена Панина, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map