Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Голливуде «украинцы» прижились и всегда готовы «сказать правду»

В Голливуде «украинцы» прижились и всегда готовы «сказать правду»


20-10-2021, 13:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (891)

В Голливуде «украинцы» прижились и всегда готовы «сказать правду»

Сериал «Чернобыль», американского производства, стал весомым подспорьем к инфовойне Украины с Россией. Но откуда столько «украинского» населения в Голливуде, да ещё и с украинскими фамилиями?

Уровень «неподкупности» части актёрского и режиссёрского цехов уже давно побил их рекорды тех времён, когда представителей этих профессий хоронили за оградой кладбища, как бы жёстко и цинично это ни звучало. Богемная братия по всей планете, никогда не выбиравшаяся в плане образования дальше своего круга, всегда готова высказаться по поводу истории, политики или экологии, в зависимости от веяний моды или заказа.

То Морган Фримен разглагольствует о войне с Россией и 200-летии «демократии» в США, то Джордж Клуни поддержит Евромайдан (хотя автор подозревает, что актёр не в курсе, где в принципе находится Украина), то какой-нибудь доморощенный заслуженный трактирщик Назаров стишки русофобские в сети зачитает. Но есть и свои любопытные нюансы и веяния даже в этом богемном болотце.

Когда сериал «Чернобыль» вышел на экраны, то всем, кто получил образование не из Википедии, стало ясно, что это не просто историческая кривая ложь, но и откровенная русофобская пропаганда. Но обратили на себя внимание фамилии создателей и консультантов этого… произведения.

Режиссёр – Крейг Мазин. До «Чернобыля» Крейг штамповал плоские и пошлые комедии, а тут вдруг такой «шедевр». При этом Мазин достаточно тёмная лошадка. Украинские издания твердят, что у него рукопожатные украинские корни, но отследить здравую биографию сложно. А вот «консультанты» как на подбор. Дора Хомяк, потомок украинских патриотов с националистическими взглядами, никогда не проживавшая на территории УССР в период Чернобыльской аварии, была одним из первых… консультантов.

Второй консультант не уступает – Елена Козлова-Пейтс. Мадам Пейтс уже давно покинула Украину и работает «волонтёром» НКО «Razom for Ukraine». Сама она, конечно, имеет такое же отношение к Чернобылю, как и Хомяк, но НКО обязывает. В общем, ещё одна патриотка, предпочитающая любоваться страной, но издали.

Однако, не стоит думать, что украинское население Голливуда исчерпывается только создателями «Чернобыля». Несколько волн миграции с территории Украины оставили свой след. Но показательно, что наибольшее политическое влияние на всех мигрантов оказала волна миграции нацистских пособников времён окончания Великой Отечественной войны. Именно они сформировали «лицо» украинцев в Канаде и США. И именно ввиду геополитической заинтересованности этих стран.

Так, задолго до «Чернобыля» в 2017-м году в свет вышел фильм «Урожай дьявола». Необычайно сопливая картина о «кровавом» сталинском терроре и «голодоморе» на Украине. Даже художественные приёмы в этой агитке уж слишком убогие. До Красной Армии – солнечная Украина и все ходят в белом, после Красной Армии – слякоть, ливни и все переоделись в тёмно-серое, не говоря уже об уснувшем на синтезаторе композиторе.

И снимались в этой агитке отнюдь не последние в Голливуде люди. Одну из ключевых ролей исполнил лауреат Каннской кинопремии Теренс Стэмп. Участвовали и Барри Пеппер, снимавшийся в «Спасти рядового Райана» и «Железная хватка»,  и Анайрин Барнард из фильма «Дюнкерк», и Эмилия Фокс – «звезда» сериала «Безмолвный свидетель»…

А режиссёром выступил «украинец» Джордж Менделюк. Менделюк родился в Аугсбурге в 1948-м году, т.е. на территории Западной Германии. Риторически прозвучит вопрос – а почему семья Менделюков так далеко забралась от родных земель? Позже всё семейство переберётся в Канаду. Эта страна просто какой-то схрон для всяческой бандеровской нечисти.

Разумеется, Менделюк адепт секты «голодомора», сталинского «геноцида» украинского народа и т.д. И, разумеется, Джордж проживает далеко за пределами современной Украины. Неглупая позиция, как мне кажется.

Но не одними только менделюками и хомяками богат Голливуд. Целый «украинский» подряд готов подставить агитационное плечо современным украинским националистам.

Некоторые будут удивлены, но сексапильная Кэтрин Уинник, получившая известность благодаря сериалу «Викинги», тоже потомок украинский националистов. Конечно, сразу прозвучит сакраментальное – «дети за родителей не отвечают». Автор, конечно, согласился бы, если не одно «но». Кэтрин с детства была активным скаутом украинской националистической молодёжной организации «Пласт». Это именно «Пласт» был поставщиком пушечного мяса для ОУН* во время войны.

Не сильно от Уинник отошла и Вера Фармига, воспитанная примерно в той же среде украинских мигрантов с националистическим душком. Эта дама на очередном американском шоу нецензурно высказалась о Путине, а заодно обвинила его в «контроле над украинским бизнесом».

В общем, в Голливуде, в этой самой крупной агитационной конторе на планете «украинцы» чувствуют себя вполне неплохо и всегда готовы «сказать правду». И все эти люди, любящие Украину издалека, просто иллюстрация к тому, какую благотворную среду заокеанские страны создали для культивирования махрового национализма и пещерной русофобии. Сызмальства ещё юные головы попадают в разные «Пласты», греко-католические кружки, союзы украинской молодёжи, союзы украинцев — жертв русско-коммунистического террора (был и такой) и т.д. Кто оттуда выйдет? Вопрос, опять-таки, риторический.

*организация запрещена в РФ

Сергей Монастырёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map