Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О мифическом плане спасения Украины на 277 миллиардов долларов

О мифическом плане спасения Украины на 277 миллиардов долларов


20-10-2021, 11:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (934)

О мифическом плане спасения Украины на 277 миллиардов долларов

Если не можешь реформировать систему — создавай свою. Параллельную. Правда она уйдет вслед за своим создателем

Украине не везет на «антисистемщиков», когда приставка «анти» идет в положительной коннотации, а «слово «система» в негативной.

Кучма создал порочную систему рентной коррупционной экономики.

Ющенко ею просто пользовался для комфортного пребывания у власти.

Янукович, как ни странно, пошел дальше. Он распараллелил систему, взяв базовый алгоритм и добавив ручной блок управления.

Если кто помнит, тогда при каждом главе районной налоговой был «смотрящий» и параллельно с официальным программным комплексом существовал «теневой», который отслеживал все финпотоки субъектов хозяйствования, собирая информацию о тех, у кого было «много денег».

Зеленский шел во власть как «антисистемщик».

Но в итоге, он, как и Янукович — лишь распараллелил ее.

Глава МИД у нас почти ничего не знает о векторах внешней политики, посол Украины в США не допускается на ряд встреч в Вашингтоне, за ремонт дорог отвечает «человек» в офисе президента.

Госбанки кредитуют «по звонку».

В областях есть свои смотрящие от «слуг».

Даже создаются «тройки», не понимая какую коннотацию это слово несет в Украине (это как если бы кто-то в Израиле додумался создать в системе управления государством «зондеркоманды»).

Точно такая же история произошла и с пресловутым планом развития Украины на 277 млрд. дол., с которым Зеленский поехал к Байдену.

С тем самым, где и полет на Луну, а замена фонарей на улицах.

Ни в парламенте, ни в правительстве, ни в офисе самого президента этого плана нет.

Тут «распараллеливание» ушло слишком глубоко: план есть только у Милованова, который, кстати, является символом этого процесса (при кажущихся слабых позициях в официальной иерархии, роль чуть ли не фаворита президента, своего рода Бирона, в неофициальной).

Мы уже не говорим о том, что данный план не был представлен на открытое обсуждение и соответственно формировался без предложений экспертной среды.

Зато данный план раскрыл секрет, почему Байден не заснул на встрече с Зеленским.

Узнав о таком «плане», американский президент, видимо ждал, когда ему раскроют и каналы сбыта…

Любая экономика обладает так называемой структурной емкостью, то есть средствами, которые в состоянии эффективно освоить и трансформировать в экономический рост.

Для этого нужны еще качественные институты развития, например фондовый рынок и банковская система.

Когда Байден говорит об одном триллионе долларов для его плана (без кавычек), все удивляются, но понимают, что это реально.

Но когда Зеленский говорит о 277 млрд. дол. для Украины (всего лишь в три раза меньше плана Байдена), то здесь мы имеем дело именно с «планом» (в кавычках).

Так как Зеленский представляет страну, где прямые иностранные инвестиции в 2020-2021 находятся в отрицательной зоне (отток) и где исторически никогда, кроме 2007-2008 не было ПИИ в размере более 10 млрд. дол. в год.

И где нет ни одного качественного института развития.

Для сравнения, так называемый «план восстановления Польши Моравецкого (ВВП этой страны в в несколько раз больше, чем у нас)  принят в размере 76 миллиардов евро на период с 2021-го по 2027 год, при чем, половина денег — помощь ЕС.

Кстати, за 14 лет членства в ЕС (по 2018-й год) Польша получила от ЕС 148 млрд. евро, заплатив в европейский бюджет 48 млрд, то есть в сухом остатке — сотка.

Фомирование «гигантопланов» в Украине, выглядит еще более смешно, учитывая тот факт, что правительство у нас работает вообще без утвержденной парламентом программы.

При этом, у нас монокоалиция и моноправительство (стерео пока нет).

В кулуарах, «слуги» объясняли мне сей факт по-топорному просто: мол, не хотим давать иммунитет Шмыгалю на один год.

Но год прошел, за ним второй проходит, можно было уже десять раз отправить Шмыгаля в отставку, но и отставки нет, и плана работы Кабмина тоже.

При этом сам Шмыгаль погож на «мистера Фикса» с его знаменитой фразой: «Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!». При чем, до 2030-го года!

Позиция, конечно удобная: если ты не знаешь куда идешь, то и никогда не заблудишься.

Но в данном случае на ум приходит другое: если один слепец поведет за собой к обрыву 40 млн.человек зрячих — то все упадут в пропасть.

И это я не о Шмыгале — он один из стоящих в цепи, хотя, наверняка, думает иначе.

Алексей Кущ, Украина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map