Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проводить эксперименты над Украиной, так же, как и над Грузией — это американцам в удовольствие

Проводить эксперименты над Украиной, так же, как и над Грузией — это американцам в удовольствие


19-10-2021, 23:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 128)

Проводить эксперименты над Украиной, так же, как и над Грузией — это американцам в удовольствие

 

Очень эпично смотрится здоровый афроамериканец на фоне украинского флага. Один такой сейчас в Киеве. Это глава Пентагона

Он приехал для того, чтобы на что-то Киев сподвигнуть. Выступает мудрёно-учёно. Уверяет, что надо бороться и сражаться за себя, за честь, за справедливость. И все стоят вокруг и покорно внемлют. Большой негр — большой человек. Дурного не посоветует.

У меня тут же пробуждаются исторические воспоминания о том, как однажды африканцы уже высаживались на берегах будущей Украины и как из этого ничего не было. Впрочем, то были не африканцы, а подразделения французской армии, многие бойцы которых были выходцами из колониальных земель. Тогда миссией союзников в Новороссии руководил французский генерал Жозеф д`Ансельм. И чернокожие комбатанты — преимущественно сенегальские и марокканские стрелки — воспринимали всё происходящее как экзотику и особо в бой не рвались. Да и задачу такую перед ними никто не ставил. Французское командование лишь упорно делало вид, что помогало белым в борьбе с красными. И вместе с французским вмешательством анархия в Одессе ещё усугубилась. Мишка Япончик тому живой свидетель.

Сегодняшний афроамериканец вроде влиятельный чиновник. И приехал он с напутственным посланием. Мол, давайте, покажите, на что вы способны. Однако все его заявления сугубо ритуальны. Относиться к ним можно как к прогулкам сенегальских стрелков по Дерибасовской столетней давности — и смешно, и стыдно. Глава Пентагона лично выступает в качестве заправилы эскалации конфликта на Донбассе. Может, лично карательные батальоны в бой поведёт. Тогда повторится старая французская история. Только получается, в первый раз, в 1919 году, история стала фарсом. А сейчас она уже вдвойне фарс.

Единственное, что остаётся для Донбасса — это операция по принуждению к миру. Её ждут с огромным нетерпением все жители ЛНР и ДНР. Особенно после похищения нейтрального офицера из Луганска, который работал на линии разграничения. Народ Донецка собрался на многодневную акции протеста напротив гостиницы Park Inn, где баррикадируются бравые и доблестные инспекторы ОБСЕ. От которых очень мало пользы. И местные жители уже давно не строят иллюзий по поводу целесообразности их присутствия у них.

Тогда Саакашвили начал свои военные преступления с личного одобрения Кондолизы Райс (помните, была такая). Американцам ничего — они просто проводили военно-геополитический эксперимент. Им интересно было узнать, на каком уровне боевой готовности находится российская армия и хватит ли у Путина с Медведевым политической воли, чтобы защитить своих миротворцев и население Южной Осетии. Убедились — спасибо. Больше американцы рисковать не захотели. Сегодня, правда, очень хочется рискнуть опять. Афроамериканец из Пентагона далеко, на других концах океана. Ему в охотку пальцем поуказывать. Как тогда французской военной миссии в Одессе. Которая, едва запахло по-настоящему жареным, смогла благополучно улизнуть. Равно как и все интервенты, которые на словах были мощны и непобедимы. А на практике они не захотели воевать с Красной армией. Особенно с одним из самых надёжных её костяков — латышско-стрелковым.

Горячие молитвы донбасского народа о скорейшем воссоединении слышат все. Донбасс для России — это Тайвань для Китая. Случай, когда воссоединение жизненно необходимо. Как в духовно-нравственном аспекте, так и в политико-психологическом. И, главное, американские военные умы поймут, когда воссоединение произойдёт. Потому что будь Америка на месте России, она бы уже давно жёстко обозначила свои условия без оглядки на международное право. Россия же всё делает по праву, в соответствии с буквой и духом Минских соглашений, одним из гарантов которых она является. А Минские соглашения депонированы в ООН. А это значит, что они являются одним из краеугольных элементов международно-правового урегулирования. И Киев вынужден с ними считаться. Не считаться с ними значит нарушать закон.

И пусть США направит в Киев ещё одного афроамериканца с очень серьёзным видом. Они Киеву уже не помогут. Хотя выступать с трибуны на фоне переплетающихся украинского и американского флагов они могут. Этого им делать никто не запретит. Они могут даже попытаться повести в бой украинские карательные авангарды. Только этого они никогда не сделают. Не их это война. А проводить эксперименты над Украиной, так же, как и над Грузией — это им в удовольствие. Притом неважно, чем эти эксперименты для Грузии и Украины закончатся. Лучше и чётче сказали бы сами американцы — это не наши проблемы.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map