Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теперь спасение Европы от холода, образно говоря, в руках самой Европы

Теперь спасение Европы от холода, образно говоря, в руках самой Европы


18-10-2021, 15:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (4 245)
Первую нитку газопровода "Северный поток — 2" заполнили техническим газом, к этому готовят и вторую, сообщил сегодня оператор проекта Nord Stream 2 AG.



В трубу закачано примерно 177 миллионов кубометров, что обеспечивает уровень давления в газопроводе 103 атмосферы. Этого достаточно, чтобы в дальнейшем транспортировать топливо. Теперь дело за сертификацией трубы.

Кстати, пользуясь случаем, спрошу у украинцев, пишущих в комментариях тут. Как известно, США, Польша и Украина заявляют что "СП-2" угрожает энергобезопасности странам ЕС. В связи с этим два вопроса.

Вопрос №1: так ЧЕМ конкретно "СП-2" угрожает энергобезопасности странам ЕС?
Вопрос №2: если "СП-2" угрожает энергобезопасности странам ЕС, то ПОЧЕМУ украинская ГТС (транзитная труба) НЕ Угрожает энергобезопасности странам ЕС

Отдельно отмечу, что украинская ГТС ни разу не сертифицирована! «Последний технический аудит ГТС Украины проводился немецкими специалистами в 2015 году. На тот момент они оценили степень амортизации (износа) в 85%. По предварительной оценке, на то, чтобы привести ее в соответствие с современными нормами требуется около 12 миллиардов евро» (С).



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (18 октября 2021 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Андрей_Молодец
    или отчет был составлен неправильно, или украницы чинят и латают свою трубу

    Возможно, всё дело в допусках. У немцев например труба толщиной 2 мм считается непригодной, а они намеряли толщину в 2.5 мм, вот и получилось 85%, а по факту труба может продержаться ещё пару десятков лет, тем более, что давление там ощутимо упало.
    Возможен и другой вариант, что украинцы специально показали немцам самый изношенный участок трубы, в надежде, что те дадут денег на ремонт, но немцы тонкого намёка не поняли.

       
     


  2. » #1 написал: Андрей_Молодец (18 октября 2021 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Вы можете себе представить ситуацию, когда технически сложный обьект, длиной несколько тысяч километров, находящийся под давлением, с износом в 90+ процентов, годы и годы работает без единого сбоя (я ни разу не слышал о каких то инцидентах). Так не бывает. Значит ктото врет - или отчет был составлен неправильно, или украницы чинят и латают свою трубу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map