Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Камни, летящие из стеклянного дома

Юрий Селиванов: Камни, летящие из стеклянного дома


15-10-2021, 11:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 061)

Юрий Селиванов: Камни, летящие из стеклянного дома

Нынешняя израильская военная стратегия, построенная на «священном праве» этой страны бомбить кого угодно по своему выбору, представляет, в свете современных реалий, бОльшую угрозу самому Израилю, чем его противникам

Согласно сообщениям СМИ,  израильская авиация в очередной раз атаковала территорию Сирии:

«Воздушной атаке подвергся завод по переработке фосфатов в Сирии, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.»Тринадцатого октября с 23:35 до 23:39 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля вошли в воздушное пространство Сирии в районе оккупированной США зоны Эт-Танф в провинции Хомс и нанесли удар по заводу переработки фосфатных руд в районе Пальмиры», — заявил он. При этом сирийское командование решило не применять средства ПВО.  В момент атаки израильской авиации в зоне поражения зенитных комплексов находились два гражданских пассажирских воздушных судна, следовавших по маршрутам Дубай-Бейрут и Багдад-Дамаск», — сообщил Кулить».

С одной стороны это очень старая и уже привычная история. Израиль считает, что обладает неким «священным правом», видимо дарованным ему пророком Моисеем, бомбить, кого попало по своему выбору. Само собой разумеется, к «международному праву» это «священное право» Израиля никакого отношения не имеет и является банальным международным разбоем и агрессией.

Но к этому все давно привыкли. И, казалось бы, можно и дальше смотреть на это безобразие сквозь пальцы.

   Однако здесь есть одно  очень существенное «Но!». Как известно, аппетит приходит во время еды и становится просто волчьим на почве абсолютной безнаказанности. И это именно то, что угрожает, прежде всего, самому Израилю. Эта страна, войдя во вкус подобных экзекуций, может легко пойти по пути их дальнейшей эскалации и, тем самым, однажды пересечь ту «красную черту», за которое существование самого Израиля окажется под прямой угрозой.

Например, результатом массированного удара по Ирану может стать, причем с высокой степенью вероятности,  ответный иранский ракетный удар  по территории Израиля. Причем, никакие дырявые израильские «железные куполы», рассчитанные на детские забавы с палестинскими летающими водопроводными трубами, израильтян в таком случае уже не спасут. Впрочем, и против этих труб оный «купол» еле дотягивают до 30% поражения целей.

Между тем, иранские баллистические ракеты уже сегодня обладают вполне достаточной дальностью, высокой точностью и способностью уклоняться от перехвата для того, чтобы разнести в хлам крупнейшие израильские  города.

Юрий Селиванов: Камни, летящие из стеклянного дома

Точно так же, как это уже было проделано в отношении американских военных баз в Ираке. Новейшие иранские высокоточные ракеты прошли американскую противоракетную оборону как нож сквозь мягкое масло и попали, что называется, в «колышек». То есть прямиком в бараки   американских военных объектов. И даже американские «супер-пупер» противоракетные системы «Пэтриот» этот удар предотвратить не смогли. Более того, американцы уже тогда своим беспрецедентным  бездействием в ответ на прямое военное нападение на свои вооруженные силы показали всему миру, что  реально опасаются Ирана и войны с ним.

Юрий Селиванов: Камни, летящие из стеклянного дома

И это уже не говоря о том, что у Ирана как раз в момент очередного израильского нападения и, разумеется, по чистой случайности, может объявиться уже готовое к бою ядерное оружие. Ведь мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что все эти детские игры в песочнице под названием МАГАТЭ имеют очень отдаленное отношение к реальной действительности. И никак не могут помешать реально взрослой и достаточно высокоразвитой стране   делать всё, что ей угодно, например, на глубине  пятьсот метров под землей. Куда любой международной инспекции путь заказан.

Юрий Селиванов: Камни, летящие из стеклянного дома

Сам Израиль не даст соврать, как страна, которая во всех международных справочниках обозначена как сугубо безъядерная и, при этом, уже лет пятьдесят держит в стартовых шахтах в полной боевой готовности свои ракетно- ядерные силы.

 Понятно, что в Израиле по старинке  надеются, в случае чего,  на спасительную помощь Америки и потому чувствуют себя как за каменной стеной. Однако то, насколько эта «стена» каменная, мир совсем недавно увидел в Афганистане.

Так что сейчас, похоже, пришло то время, когда израильским военачальникам стоит, вместо того, чтобы  бездумно разбрасываться бомбами, пораскинуть мозгами на тему того «нового дивного мира», в который эта страна незаметно для себя уже вступила.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map