Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Лучшая оборона - это бежать"

"Лучшая оборона - это бежать"


15-10-2021, 07:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 717)


В дополнение к недавнему посту https://colonelcassad.livejournal.com/7131020.html про драку в метро и "отсутствие мужиков", который вызвал немало споров.
Ниже, мнение на эту тему бывшего командира тактической группы  Navy SEAL (впоследствии занимался обучением "морских котиков") Джоко Виллинка. Тезисы Виллинка пересекаются с некоторыми тезисами автора вышеприведенной статьи.

Если кто-то нападет на меня и захочет ударить или пнуть меня, я могу просто убежать.
Они не держатся за меня. Я могу уйти от них. Когда кто-то хватает вас, вам нужна какая-то техника, чтобы выбраться из этого, или кто-то бросает вас на землю - вот когда вам нужна какая-то техника, чтобы выбраться из этой ситуации. Если кто-то просто хочет меня ударить, я уйду от них или убегу от них. Это нормально.
Привет, я Джоко Виллинк. Я ушел из армии и только что написал книгу под названием «Полевое руководство: Дисциплина равняется свободе».
Очевидно, Я фанат джиу-джитсу. №1: Как я уже сказал, это очень практично для самообороны. И снова цель джиу-джитсу в самообороне не в том, чтобы повергнуть кого-то на землю - цель в джиу-джитсу для самообороны на самом деле состоит в том, чтобы уметь защищаться на земле, вставать и уйти от злоумышленника. Вот в чем цель. Некоторые люди могут подумать: «Ну, Джоко, я не хочу убегать, если кто-то хочет драться со мной. Я хочу сразиться с ними».
Что ж, давайте подумаем, чем это может закончиться для вас.
Первое: Вы не знаете, есть ли у этого человека оружие или нет. Что, если у них есть нож? Что, если у них есть пистолет? Что, если у них есть три или четыре друга? А теперь вас либо застрелили, либо зарезали, либо искалечили, либо искалечили и убили иным образом. Это не то, что ты ищешь в пятницу вечером, когда идешь по улице.
Хорошо, допустим, ты такой крутой, что и другой парень. У него нет ножа, у него нет пистолета, у него нет друзей - и ты вламываешь ему,  ломаешь ему руку, душишь его и "укладываешь спать". А теперь угадайте, что происходит? Вас арестовывают.
Теперь на вас подали в суд. Теперь вы должны заплатить этому человеку деньги, человеку который действитльно хотел вас избить.
Так что вступать в уличную конфронтацию - проигрышная ситуация. Если вы можете разорвать контакт и уйти, прервите контакт и уйдите. Вот для чего вам следует научиться самообороне.
Очевидно, что если кто-то нападает на кого-то из вашей семьи, вы должны вмешаться, чтобы защитить себя и своих близких, поэтому вы все время продолжаете тренироваться - потому что такое может случиться, и вы должны быть к этому готовы.
Оптимально, если вы уйдете оттуда: вы разрываете контакт с противником и уходите. Если вам нужно стоять и сражаться, вы тренируетесь, чтобы это сделать.




(с) Джоко Виллинк, 2017-й год.
После того как Виллинк свалил с военной службы, он занимается активным написанием трудов по дисциплине и лидерству.

Самый смешной комментарий под монологом Виллинка был "С уважением к вашему профессионализму. Давайте теперь бежать из Афганистана".


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map