Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Аваков прийде, порядок наведе?

Юрий Селиванов: Аваков прийде, порядок наведе?


14-10-2021, 23:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 453)

Юрий Селиванов: Аваков прийде, порядок наведе?

 

В разгар кризиса доверия между США и нынешним   украинским предводителем Зеленским, Вашингтон, фактически,  получил из Киева недвусмысленное альтернативное предложение

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, не так давно скоропостижно покинувший свой пост без сколько-нибудь внятного объяснения причин этого маневра, явно заскучал в своем отставном статусе. И все чаще стал напоминать о себе.

Очередное такое напоминание случилось аккурат на следующий день после завершения в Москве переговоров спецпредставителя госдепа США Виктории Нуланд. На каковых переговорах явным образом затрагивалась тема Украины. Ибо Нуланд встречалась в Кремле, в частности, с замглавы администрации Президента РФ Дмитрием Козаком, который курирует украинский вопрос, а в перспективе, возможно, будет курировать и саму Украину.  Во всяком случае, если так дальше дело пойдет. А идет оно для нынешнего киевского правления, мягко, говоря, очень неказисто.

Даже тот факт, что помянутая Нуланд завершила свой вояж в Москву не обязательным в прежние  «старые-добрые» времена ритуальным визитом в Киев, для так сказать успокоения местного смятения умов, а направилась в совершенно иные «палестины», что наверняка сопровождалось в офисе Зеленского тихой истерикой  и причитаниями об очередной «зраде» Запада, говорит о многом.

И вот, именно этот щекотливый момент, что очень характерно, отставник Аваков избрал для  конкретного наезда на  нерадивых, по его мнению, украинских генералов. А в действительности на самого Владимира Зеленского. Который, какой-никакой, но официальный верховный главнокомандующий, то есть самый главный генерал. Аваков сразу взял быка за рога и обвинил всю эту кампанию, ни много ни мало, в уклонении от прямых служебных обязанностей  по защите, так сказать, «священных рубежей Отечества»:

«Странно слышать от некоторых армейских генералов, что генштаб не рассматривает военный сценарий возвращения оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Тезис о «возвращении исключительно дипломатическим путем», господа генералы, следует оставить дипломатам. Армия должна делать свою работу.»

В переводе с аваковского на нормальный русский язык, это звучит примерно так:

 «Украинская армия, во главе со своим никудышным главкомом Зеленским, совершенно не ловит мышей и даже не собирается воевать в Крыму и  на Донбассе. Что совершенно нетерпимо, полностью доказывает  недееспособность нынешней киевской администрации и подчеркивает необходимость ее скорейшей замены».

 С учетом вряд ли случайного совпадения во времени этого наезда с не менее многозначительным пролетом Нуланд над «гнездом кукушки», то бишь офисом того же Зеленского, напрашивается вывод, что заплечных дел мастер Аваков решил, что настал тот самый момент, когда явно осиротевшая в Киеве Америка должна опереться на нового местного главнюка. Каковой в его лице уже давно готов и ждет только отмашки для того, чтобы «порешать» все вопросы известным ему способом  и ногою твердой стать при власти.

Понятно, однако, что Аваков — это война и новые горы трупов. Поэтому ни о каком его всенародном избрании речь, разумеется, не идет. Народ уже наелся этого по самое немогу. А вот какой-нибудь газовый майдан в качестве внешней декорации, под который, к тому же, можно удачно подверстать «происки коварного Путина», может оказаться весьма кстати.

Во всяком случае, Аваков довольно реалистично исходит из понимания того факта, что Америке нынешний  бесформенный киевский  кисель, от которого нет никакого толка, смертельно надоел и даром не нужен. И напирая на факт  «возмутительного бездействия» лишенных твердого руководства генералов, он более чем прозрачно намекает на то, от чьего именно тулова произрастает эта твердая рука. Разумеется — от его собственного.

Конечно, такая «пропозиция» от Авакова вовсе не равнозначна её автоматическому принятию в Вашингтоне. Хотя, учитывая его заокеанские связи и давнюю личную дружбу с «тихим американцем» Джорджем Кентом, который давно и плотно занимается Украиной,  нельзя исключать, что этот вопрос он с заокеанскими кураторами заранее «провентилировал» и «обкашлял».

Юрий Селиванов: Аваков прийде, порядок наведе?

 

В любом случае, очевидно, что это было, не что иное, как прямой «наезд» со стороны Авакова на действующего (а по мнению бывшего главы МВД бездействующего) президента Украины.  На что отставной политик, мечтающий только  об удачной рыбалке и отсутствии проблем с власть предержащими, никогда бы не пошел. Наверняка за этим стоят вполне определенные планы, явным образом приуроченные  к нынешнему четко обозначенному недовольству Вашингтона Владимиром Зеленским.

С учетом того обстоятельства, что Аваков совсем недалеко ушел и у него осталось немало влиятельных единомышленников на всех этажах киевской власти, в том числе и в её силовых структурах, крайне недовольных аморфностью нынешнего «зицпредседателя» и вполне готовых к определенным действиям, вероятность «решительного сценария» в Киеве отнюдь не равна нулю.

Тем более что Зеленский и его окружение, в последнее время, находясь, явно не без причины, в нарастающем страхе за свою личную судьбу, перешли к прямым репрессиям и даже расправам над своими оппонентами любого уровня. Достаточно вспомнить мгновенное изгнание замсекретаря СНБО генерала Кривоноса, не менее молниеносное устранение спикера верховной рады Разумкова,  таинственная гибель  депутата той же рады Полякова, все более оголтелые нападки на лидера оппозиции Виктора Медведчука и тому прочее.

А с учетом того, что за кулисами   процесса «национального спротиву» стоит такой выдающийся специалист по организации всевозможных диверсий и провокаций, в том числе и кровавого свойства, как Арсен Аваков, исключать развитие событий в Киеве по самому радикальному варианту нет достаточно убедительных оснований.

Юрий Селиванов           



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map