Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Три области Украины могут остаться без отопления

Три области Украины могут остаться без отопления


13-10-2021, 13:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 783)

Три области Украины могут остаться без отопления

В трёх областях Украины объявлена чрезвычайная ситуация из-за невозможности начать отопительный сезон

В Одесской области 221 государственное учреждение в грядущем отопительном сезоне останется без отопления. Причина – поставщики газа согласны поставлять голубое топливо для бюджетных учреждений только по цене 40 гривен ($1,52) за 1 кубометр. Естественно, таких денег у бюджетных организаций просто нет. Примерно такая же ситуация в Закарпатской и Полтавской областях. Там поставщики газа, которые выиграли тендер на поставку топлива бюджетным учреждениям ещё до роста тарифов, просто отказываются его поставлять.

Ситуацию с поставками газа по завышенным ценам разобрал главный редактор экономического издания «Капитал» Вячеслав Чечило.

На своей странице в социальной сети журналист пояснил: несмотря на подписание меморандума о недопустимости повышения тарифов на отопление, этот документ не работает для школ и детских садов. По его словам, украинская власть определила цену на газ для бюджетных учреждений в 13,66 гривен за 1 кубометр ($0,52). По такой цене газ обязана продавать государственная компания «Нафтогаз Трейдинг».

«Но вот какая штука – по закону бюджетные учреждения обязаны заключать договоры только через проведение тендеров. Эти тендеры они проводят, но «Нафтогаз Трейдинг» на них… не приходит. Тупо прячется – трубку не берут. А приходят коммерческие компании с ценой в 45 гривен за кубометр. Хочешь – покупай, хочешь – сиди без отопления и жди дешёвого газа, обещанного президентом», – пишет Чечило на своей странице. Такой вот «развод лохов» от властей-«нелохов».

А бывший министр транспорта и связи Украины и экс-депутат Верховной Рады Евгений Червоненко в прямом эфире телеканала «НАШ» рассказал, что ожидает Украину в новом отопительном сезоне из-за политики Киева.

«Нам следует прийти к России и сказать правду: «Давайте договоримся, у нас трагедия». А трагедия будет, и я объясню почему. Этот злосчастный газопровод и вся система доставки газа по стране устроены так, что если в этой трубе не будет газа, то мы не сможем доставлять во все точки нашей единой, неделимой Украины газ, даже если он у нас будет», – рассказал Червоненко.

Кроме того, подземные хранилища газа на Украине могут выдавать в сутки около 1% от запасов, которые к началу зимы должны быть на уровне 10 миллиардов кубов, то есть в сутки ПХГ смогут выдавать 100 миллионов кубов. Чем меньше запасы, тем меньше можно оттуда извлечь. В период морозов расход газа увеличивается вдвое. В этом случае на помощь приходит газ собственной добычи – около 50 млн кубов в сутки, не больше. Но и собственный газ не спасёт, по расчётам экспертов, к февралю (в лучшем случае!) газа в ПГХ не останется.

На этом грустном фоне Украина установила сразу два рекорда – самый длинный в мире бутерброд с салом, который соединил Житомир и Черновцы. Черновцы, кстати, тоже рискуют остаться зимой без отопления, но это же не страшно, было бы сало. А в Киеве создали самую большую шаурму длиной почти в 130 метров и весом более 200 килограмм. И это точно перемога. А отопление? Ну сколько там той зимы…

Марина Жданович, «Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: funt44 (13 октября 2021 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 129
    Рейтинг поста:
    0
    Забыли сказать о чем заявили - так о каких областях-то речь идет?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map