Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США возобновили поставки гуманитарной помощи в Афганистан

США возобновили поставки гуманитарной помощи в Афганистан


12-10-2021, 20:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (719)

США возобновили поставки гуманитарной помощи в Афганистан

 

Враги «Талибана»* рассчитывали, что те нескоро помирятся с янки

Но реальные заботы управления довлеют над старыми обидами. И вот уже возобновились переговоры между талибами и США в Дохе. США возобновили поставки гуманитарной помощи, как и раньше. За 20 лет оккупации Афганистан не приблизился ни на шаг к экономической самостоятельности. В этом аспекте американская колонизация, наверное, самая негодная.

Где японцы колонизовали (Корея, Тайвань) — возникла передовая промышленность; когда французы колонизировали — принесли с собой культуру; где были русские — остались огромные проекты, гидроэлектростанции, тоннели, комбинаты. От американцев никакой пользы нет. Сколько лет они правят в Пуэрто Рико, а с Кубой не сравниться. 20 лет в Афганистане — и нечем похвастаться.

Если не считать бандеролей со стодолларовыми бумажками, с которыми убегать легко.

Бодигард (охранник) бежавшего президента Гани тем временем предъявил видео, подтверждающее, по его словам, версию о том, что президент бежал с казной. Талибы требуют вернуть украденные деньги, но сомнительно, что это произойдёт. А платить по счетам нужно — Афганистан задолжал $60 млн за электричество соседним странам. Талибы придумали незряшный ход: они с торгов продают дома и земли бывших государственных служащих, и деньги идут на оплату счетов за электричество. Некоторые пострадавшие при конфискации десятилетиями не платили за электричество — сейчас приходится платить.

На минувшей неделе ДАИШ (как тут называют террористов ИГ*) произвели огромный взрыв в мечети Кундуза. Погибли около 100 человек. Почему мусульмане взрывают мечети? ДАИШ — странная организация; от них не страдали ни евреи, ни израильтяне. Поэтому в Палестине верят, что ДАИШ организован израильской разведкой. Зато они яростно ненавидят шиитов. Их главная задача — посеять рознь между мусульманами. И сейчас они перебрались в Афганистан на крыльях «Джихад Эйр» (как шутя называют авиацию ЦРУ, перебрасывавшую джихадистов из Ирака и Сирии), чтобы продолжать сеять рознь и смерть.

«Попросите США о помощи в борьбе с ДАИШ», — советовали западные журналисты. Но талибы отвергли этот совет. Вряд ли американская помощь окажется эффективной — сколько США борется с ДАИШ, его только больше становится. Талибы прекрасно справятся и сами; пусть американцы только не лезут, говорят они.

Пострадавшие от взрыва — шииты-хазарейцы; видимо, враги независимого Афганистана надеются подтолкнуть их к вражде с правительством.

С признанием никто не торопится. США заявили, что возобновление гуманитарной помощи никак не связано с официальным признанием. И Россия не торопится. Хотя это можно понять, но пора бы уже и перейти к следующей стадии сотрудничества — признать новое правительство, попросить нынешних жильцов афганского посольства в Москве покинуть это здание и попросить талибов о направлении своего посольства вместо давешнего. Ситуация повсюду на Востоке сейчас такая сложная, что нет смысла повышать запросы именно к талибам, которые, по крайней мере, пользуются народным признанием. На этой неделе произойдёт важная встреча Россия — Китай — Пакистан по Афганистану. Будем надеяться, что эта встреча приведёт к признанию.

Исраэль Шамир, RT

*- запрещенная на территории РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map