Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США неосознанно влепили дипломатическую оплеуху своим преданным союзникам в Восточной Европе

США неосознанно влепили дипломатическую оплеуху своим преданным союзникам в Восточной Европе


12-10-2021, 12:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 449)

США неосознанно влепили дипломатическую оплеуху своим преданным союзникам в Восточной Европе

В России находится официальная американская делегация во главе с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд

Для того, чтобы визит американцев в Москву состоялся, в Вашингтоне исключили часть россиян из санкционного списка. Тем самым американцы неосознанно влепили дипломатическую оплеуху своим самым преданным союзникам в Восточной Европе, которые уже восьмой год повторяют: никакой отмены санкций против России до «ухода из Донбасса» и «возвращения Крыма».

О том, что ради переговоров в Москве американцы смягчили санкционный режим, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дело в том, что Виктории Нуланд хотелось не на нейтральной территории, а именно в Москве провести переговоры по самым злободневным темам российско-американских отношений, но сделать этого была никак нельзя, поскольку заместительница госсекретаря и многие ее сотрудники сами находятся в «черном списке» России.

«Она действительно была в санкционных списках, это предполагает то, что человек не может пересечь границу. Они включали российских представителей, международников в свои санкционные списки. Поэтому в данном случае этот вопрос был решен на паритетных началах», — сказала о Виктории Нуланд Мария Захарова.

Иными словами, конфликт был разрешен по принципу «баш на баш». Вашингтон исключил из своих «стоп-листов» нескольких граждан России, которым был запрещен въезд в США, Москва исключила из своих «стоп-листов» тех членов американской делегации, которым был запрещен въезд в Россию.

То есть США пошли на отмену санкций против россиян ради возможности переговоров с Россией.

В России.

Для Украины, Польши или стран Балтии это решение должно встать в одном ряду с согласием Джозефа Байдена на строительство газопровода «Северный поток — 2», отказом Барака Обамы от размещения ПРО у границ России и другими историями в длинной хронике предательства американцами беззаветно преданных союзников США в Восточной Европе.

Никакого ослабления санкций до того, как Кремль «изменит свое поведение», то есть «уйдет из Донбасса» и «вернет Крым». Эту догму повторяли семь лет, а теперь США отменяют санкции, хотя пресловутый Кремль ниоткуда не ушел, ни за что не заплатил и ни в чем не покаялся.

Несколько лет назад страны «санитарного кордона» уже возмущались поведением Германии, когда на заседание «нормандской четверки» в Берлин пустили помощника президента РФ Владислава Суркова, находившегося в «черном списке» Евросоюза. Но тогда за отказ от принципов на Германию можно было пожаловаться «старшему», а как быть, когда режим санкций нарушает сам «старший»?

Американцы лишний раз дали понять, что интересы союзников по НАТО и союзников вне НАТО, Крым, Донбасс, Украина и принципы не имеют для них никакого значения, когда актуальна задача о чем-либо договориться с Россией.

Все внимание Вашингтона в последние месяцы посвящено Китаю. Для подготовки решительной схватки с главным конкурентом в борьбе за звание глобального лидера США создают новые и активизируют старые военно-политические союзы в Тихоокеанском регионе, не страшась позора, бросают региональных союзников и уходят из оккупированных ими стран и все меньше внимания уделяют Европе и НАТО.

Для чего в таком контексте Белому дому и Госдепартаменту нужна Россия? Как максимум для того, чтобы избежать полноценного военно-политического союза между ней и Китаем, который сделает Поднебесную «неубиваемой» страной. Вашингтон своей неуклюжей политикой последних лет подвел дело слишком близко к формированию такого союза.

Как минимум Америка должна быть застрахована от того, что в момент решающего столкновения с Пекином Москва откроет ей «второй фронт». В той же Восточной Европе, к примеру.

Поэтому необходимо согласовать с Россией «красные линии». Буйки, за которые обе стороны обязуются не заплывать. Договориться о том, как управлять конфронтацией.

Прежде всего это касается Украины, но также и Беларуси, «прифронтовых государств» НАТО на границе с Россией и их форсированной милитаризации.

Сами эти государства ничего не решают и не принимают участия в своей судьбе. Они — объекты переговоров России и США.

И России выгодно не соблюдать политес, а подсвечивать, потому что дипломатичное отношение к Украине как к формально суверенному и независимому государству ослабит ее на переговорах с американцами.

Поэтому, например, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев приветствовал Викторию Нуланд статьей «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством». Бывший президент России отвечает на этот вопрос в стиле персонажа комедии Леонида Гайдая: мы будем разговаривать с пастухом, а не с его безмозглыми баранами!

И американцы идут на такой разговор. Он им нужен до такой степени, что побоку и санкции, и солидарность, и Украина, и союзники по НАТО на Балтике.

Всеми ими можно будут пожертвовать, если договоренности с Россией будут этого стоить.

Санкциями вон уже жертвуют…

Александр Носович, Rubaltic.Ru



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map