Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация с заболеваемостью СOVID-19 на Украине ухудшается с каждым днём

Ситуация с заболеваемостью СOVID-19 на Украине ухудшается с каждым днём


11-10-2021, 17:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 998)

Ситуация с заболеваемостью СOVID-19 на Украине ухудшается с каждым днём

 

По сравнению с первой декадой сентября заболеваемость и уровень госпитализации выросли в четыре раза

Количество ежедневно выявленных случаев заболевания превышает 15 тыс., а 8 октября было зафиксировано 16362 новых случаев. Только в воскресенье наступил небольшой спад заболеваемости до 11344 случаев из-за уменьшения количества тестов. Ежедневная госпитализация превышает 3,5 тыс. человек, а количество летальных случаев – 300 за сутки. Сейчас все регионы страны находятся в «жёлтой» зоне, но 15 областей уже соответствует критериям «оранжевой», а две области собираются перевести в «красную» зону.

В Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой областях коэффициент заболеваемости, процент госпитализации и занятость кислородных коек соответствуют «оранжевому» уровню. Таковы данные профильного министерства. В реальности правительство не спешит ужесточать карантин. Такое решение должна принять Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а затем его «спустят» на места. Но люди раздражены непомерным ростом тарифов на коммунальные услуги, низкими зарплатами и пенсиями, поэтому любые ограничения на работу и свободный проезд в общественном транспорте могут вызвать локальные социальные взрывы. А местные власти хотят избираться и дальше.

Руководство Украины пытается сделать акцент на вакцинации и разделить людей на две категории – вакцинированных и невакцинированных. Первым будет разрешён свободный доступ в заведения общепита, ТРЦ, магазины, спортзалы, кинотеатры. У вторых будут требовать справку о перенесённом СOVID-19 или ПЦР-тест.

Введены категории граждан, для которых вакцинация является обязательной. К ним относятся сотрудники государственных органов власти, всех учреждений образования от детских садиков до вузов. В планах правительства значилась и обязательная вакцинация для работников общественного транспорта, но пока этот вопрос отложили.

Такое решение пояснил министр здравоохранения Виктор Ляшко: «Почти все, кто попадает в больницу с COVID-19 –невакцинированные. Это решение призвано защитить жизнь и здоровье украинцев и их близких, создав безопасную среду в учебных заведениях и учреждениях». Почему ежедневное увеличение количества привитых людей не уменьшает заболеваемость, глава Минздрава не поясняет. На Украине привито уже более 13,6 млн человек из них 6,1 млн получили две дозы вакцины.

Главный инфекционист Украины, профессор Ольга Голубовская утверждает: «Мы сейчас только входим в этот период, когда появляются новые и новые штаммы… У нас только количество вакцинаций. А дальше? Послушайте, благодаря тому, что СЭС развалили, мы не проводим эпидемиологические исследования, эпидемиологи практически не работают в очагах… У нас самый большой прокол вакцинальной кампании в том, что мы не защитили свои группы риска. Вместо этого начали вакцинировать молодых людей». Профессор считает, что «реально переболело уже 50% населения Украины», а у 33% людей уже есть иммунитет к заболеванию. По её мнению, переболеет 80% людей. «Надо понимать, что и это пройдёт, и мы с вами дальше будем жить», – оптимистично говорит Голубовская.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map