Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рабы должны сами воевать с врагом «белого человека»

Рабы должны сами воевать с врагом «белого человека»


11-10-2021, 13:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)

Рабы должны сами воевать с врагом «белого человека»

Украина, по словам её властей, отчаянно обороняет себя и Европу от варварской России. В чём-то они, в самом деле, правы. Вот только не знают своей закономерной судьбы

В середине прошлого века на свет появился Сесил Родс, британский империалист и предприниматель. Возможно, это прозвучит спорно, но именно он заложил основы почти всей современной западной политики по отношению к странам всего мира. Его ещё при жизни называли «императором» Южной Африки и за глаза именовали «Наполеоном». С помощью ловких предпринимательских манипуляций, политических интриг и прямых военных действий Родс утвердил «белого человека» во всей Южной Африке.

Именно Родс служил вдохновением талантливому писателю и расисту по совместителю Редьярду Киплингу. Родса Киплинг называл «человеком мечты». Сам Родс не разочаровывал Киплинга. Сесил считал, что неграм, руками которых он сколотил часть своего состояния, нельзя давать образования, даже маломальского.

Но нас интересует так сказать практика, конкретные инструменты и методы их применения, которыми действовал Родс в строительстве своей империи и утверждении превосходства англосаксов.

Так, натыкаясь на слишком ретивое племя в своей экспансии, Родс старался заключить выгодные ему договоры, которые, по сути, ставили людей, не изощрённых в политических играх, в кабальное положение. Сесил умел ловко манипулировать африканскими «королями», стравливая их друг с другом. Формально «короли» оставались «незалежними» (пардон, за каламбур), но по факту были вассалами. На обещания Родс не скупился, суля военную поддержку, оружие и прочие «блага». Когда же на горизонте начинали мелькать красные мундиры британской пехоты, то с африканских «королей» спадала даже формальная независимость.

Примечательно то, что Родс умудрился натравить автохтонное население, которое откровенно презирал, даже на буров – белых фермеров, чересчур независимых. Потчуя туземцев старыми обещаниями через своих людей, он бросал чернокожих в горнило войны с бурами. Поэтому вскоре люди перестали изумляться, глядя как старые едва ли не списанные винтовки начали появляться у тех, кто ранее располагал только ассегайями и щитами из воловьей кожи.

Ничего не напоминает? Неужели этот алгоритм действий чем-то в корне отличается от действий Запада на Украине? Неужели номинальный «король» Зеленский (Порошенко, Ющенко и т.д.) не подписывали кабальные договоры для сохранения номинальной «независимости», чтобы позже броситься против конкурентов Запада на геополитической карте?

Более того, тождественность действий Запада в прошлом и настоящем верна даже в некоторых весьма символических мелочах. Так, «знаменитые» британские бронетранспортёры «Саксон», которые Порошенко вывесил на флаг «весь мир с нами», изначально предназначались для подавления бунтов в странах третьего мира и для подавления беспорядков. А кто использовал «Саксоны»? Сомали, Мозамбик, Нигерия, Конго… Символично, верно?

Даже американские «Хаммеры», поднятые на тот же флаг, по сути, старое железо. С 2006-го года военные США требуют обновить парк этих машин, а официальный производитель даже избавился от дочерней конторы, производившей данные аппараты. Но для туземцев, видимо, сойдёт?

Радует и флот списанный Западом для Украины. США одарили Киев не только резиновыми моторками, но и целыми патрульным катерами типа «Айленд». Но опять-таки «Айленды» не только списанные, но и пошли на вооружение таких независимых морских держав как Коста-Рика и Грузия.

И чем же серьёзно отличается списанная винтовка 19-го века в руках у папуаса от списанного бронетранспортёра века 21-го, в который засунули недавно призванного в ряды ВСУ украинца? Всерьёз – ничем. И чем отличаются сладкие посулы Обамы, Трампа или Байдена от обещаний Сесила Родса? Опять-таки – ничем.

Но главное в другом. Какая судьба ждала южноафриканских туземцев после острой заботы Запада? Сначала их скопом затолкали в определённые «белым человеком» границы, даже не интересуясь традиционными территориями обитания племён. В процессе часть племён была либо напрямую истреблена, либо погибла в междоусобных распрях. Позже ввели апартеид, архитектором которого законно считают самого Родса.

Апартеид пал, но нарезанная «белым человеком» Южная Африка погрузилась в дикий криминал и этнические конфликты. Чернокожие «братья», оказавшись в рамках одной страны, обнаружили, что не так уж и любят друг друга, особенно после успешной деятельности Родса. Африканские страны хоть и имеют формальный суверенитет, но находятся на вассальном положении и вряд ли смогут когда-то подняться, т.к. их сшили как Франкенштейн своего монстра.

И Украина для США даже не подчинённая Германия или Британия, Украина для янки – это Зимбабве (бывшая Родезия, названная так в честь нашего «героя» Сесила) или же Джибути.

Сергей Монастырёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map