Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Похоже, что они здорово заигрались

Юрий Селиванов: Похоже, что они здорово заигрались


10-10-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 806)

Юрий Селиванов: Похоже, что они здорово заигрались

Антироссийская санкционная политика Запада дала результат, прямо противоположный ожидаемому её заводилами и в настоящее время сильно бьет по интересам самого Запада

Немецкие СМИ сообщили, что власти Германии расследуют причастность президента Белоруссии Александра Лукашенко к перевозке нелегальных мигрантов в ФРГ. Об этом сообщила в воскресенье газета Bild am Sonntag. Германские следователи считают, что «посредством организованной на государственном уровне перевозки мигрантов» Лукашенко якобы «хочет шантажировать Европу с целью снятия санкций» с Минска.

Как известно, излюбленное занятие наших западных «партнеров» —  проводить всевозможные расследования  «неправильного поведения» России, или той же Белоруссии.

Любопытно, однако,  как следует вникнуть в психологический механизм этого западного пристрастия. Первое, что следует подчеркнуть, это абсолютную бесполезность подобно рода «расследований», как способа давления на Москву или Минск.

  Рассчитывать на то, что тамошние лидеры убоятся очередных, как правило, высосанных из пальца, западных «разоблачений» явно не приходится. Во всяком случае, примеров того, чтобы это давало нужный Западу результат в двусторонних отношениях с Москвой, пока не было.

Тогда в чем же их смысл? Очевидно, это способ западного самоудовлетворения. Такой себе, пардон,  политический онанизм. Который, с одной стороны, позволяет им ощущать некую самоценность и даже  внушать таковую своей подопытной массовой аудитории. А с другой, создавать всё новые фейковые поводы для  принятия мер в отношении нарушителей так называемых «западных правил». Типа пресловутых санкций, запретов и ограничений.

Однако есть основания считать, что западные любители такого нижесреднего шантажа слегка заигрались в эту незамысловатую игру. Так, например, их бесконечные санкции уже, практически, исчерпали себя. А результат их применения оказался прямо противоположным желаемому. Ибо, по факту, они привели к дальнейшему наращиванию экономических, технологических и интеллектуальных возможностей якобы подавляемых ими стран.

Типичным примером такого рода является «титаническая» борьба совокупного Запада против российского газопровода «Северный поток-2». Которая, на практике, привела к тому, что сам Запад оказался в глубокой заднице по причине спровоцированных этими санкциями  сверхвысоких цен на российский газ. А подконтрольные «мировому гегемону» восточноевроопейские государства одно за другим переходят, пусть пока только  в энергетическом смысле, на сторону России.  Подробнее об этом в нашей вчерашней статье.  

А новые попытки оказывать санкционное, или даже военное давление на историческое пространство России, приводят только к дальнейшему сплочению и  интеграции  путем  еще более тесного сближения его составляющих в политической и военно-стратегической области.

  Фактически, если называть вещи своими именами и быть честными хотя бы перед самими собой, авторы западной санкционной политики должны посыпать голову пеплом, покаяться в своих фатальных ошибках и уйти в монастырь замаливать грехи, ввиду своей явной профнепригодности на государственном поприще.

А тем, кто останется на хозяйстве, стоит задуматься о том, как Западу выйти из того антироссийского тупика, в который он сам же себя и загнал.  И начать хотя бы с чтения с свежей редакционной статьи американского трендового агентства «Блумберг», которое внезапно обнаружило, что  Россия совершенно не виновата в обрушившемся на Европу газовом кризисе. А поскольку простой честной журналистики на Западе отродясь не было, то перед нами, не что иное, как четкий политический сигнал всем, кому там следует держать нос по ветру.

Как говорится, лиха беда начало!  Остается нашим «партнерам»  сделать  следующий шаг и признать, что Россия точно так же не виновата в кризисе на Украине и в устроенном там Западом государственном перевороте.

После чего можно будет приступить к общему пересмотру российско-западных отношений на той единственной основе, на которой они только и возможны. То есть на основе взаимного признания и уважения  национальных, стратегических и жизненных интересов друг друга.  Ну, а если нет, то пускай снова внимательно прочтут то, что про них написано выше.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map