Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А посол бы не пошел бы на ...

А посол бы не пошел бы на ...


9-10-2021, 17:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (1 815)

Посол Евросоюза в России (оказывается, есть и такой!), высказал свои соображения, насчёт ситуации на европейском рынке газа, с учётом того, что Россия в настоящее время предпринимает (и не предпринимает) в этой сфере. Ну, что сказать? Чего он хотел, гадать не берёмся, но осадок остался. Очень нехороший осадок. Давно не приходилось слышать таких увещевательных назиданий цивилизованного европейского барина, обращённых к диким, с трудом цивилизуемым им туземцам. Невольно вспоминается опыт польской кампании начала XVII, шведской - начала XVIII, французской начала и англи-франко-турецко- итальянской середины XIX, а также англо-франко-японо-американской начала и немецкой - со всеми союзниками Третьего рейха включительно, 40-х годов XX века.

Рука так и тянется к дубине "народной войны", талантливо описанной графом Львом Николаевичем Толстым в "Войне и мире". Исключительное желание опробовать её со всего маху на хребтине помянутого высокопоставленного европейского дипломата - не в укор ему, но в целях сплошь позитивных и даже, можно сказать, воспитательных. Мало всё-таки у нас европейцев в землю по всей стране запахано. Не в прок пошёл урок. Так до сих пор ими и не выучен. И теперь, несколько разрядив эмоции и слегка выпустив пар - насчёт чего, собственно, речь. Отметим при этом, что автор ни в коем случае не хотел бы, чтобы его вышеизложенные и нижевысказанные слова были кем-либо искажены и неверно интерпретированы. Да не дай Б-г! Как можно! Послов у нас вообще уважают, особенно Евросоюза.

Автор вовсе не имел в виду назвать почтенного европейского дипломата грязной паршивой собакой. Он понимает, что это было бы невежливо и неполиткорректно и в связи с этим отказался от намерения назвать его грязной паршивой собакой и хотел бы заверить Евросоюз, что никогда и ни при каких обстоятельствах грязной паршивой собакой посла Евросоюза в России не назовёт ни публично, ни в частной беседе, ни в эфире, ни письменно, не выскажет это ему в лицо и не упомянет у него за спиной. Пускай спит совершенно спокойно и чувствует себя в Москве не грязной паршивой собакой, а уважаемым человеком, как и надлежит себя в России чувствовать послу Евросоюза, одной из наиболее совершенных надгосударственных структур, созданных человечеством за всю его историю.

Посол всего лишь сообщил гражданам России, что её позиция по поставкам её газа в Евросоюз, в условиях, когда рамки, в которые поставило Россию руководство Евросоюза, условия, которыми эти поставки обусловлены Евросоюзом и ограничения, наложенные на Россию Евросоюзом, вызвали бешеный рост цен на газ и электричество в Европе, а Москва не делает того, чего от неё ЖДУТ, чтобы помянутые цены упали... И далее целый букет скрытых угроз и открытых обвинений, упакованный в обычную для европейцев фальшивую вежливость, как стрихнин в бомбоньерку с монпансье. Они там в Европе про нас "могут подумать" что-то не то. Это "подорвёт репутацию России" и "вызовет подозрения в её адрес"... Ну, и много чего ещё.

Смешной человек, евросоюзовский посол! Никогда его не посылали туда, куда следует посылать зарвавшихся наглецов такого типа. Или он привык, что ему у нас все, с кем он до сих пор встречался, в рот смотрели и смотрят. Нашёл себе колонию и поляну для чтения нотаций, собака сутулая! И ведь не исключено, что с ним его российские визави и в самом деле до сих пор так разговаривали, что создали у этого человека устойчивое впечатление, что с нами так себя вести можно, а возможно даже и нужно. Понимая, что из страны его не вышлют, морды не набьют (какой ни есть, а как посол он обладает дипломатической неприкосновенностью) и никаких последствий для Евросоюза от его слов не будет. Ну, не его, так утопить ИХ всех, как котят. У них-то, его неприкосновенности, хотелось бы надеяться, нет?

Евгений Сатановский



Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Advokat (9 октября 2021 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 138
    Рейтинг поста:
    +2
    Ну,спасибо, Е. Сатановский- порадовал. И ,ведь, добавить нечего. Пускай этот посол не чувствует себя грязной паршивой собакой. Пока.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map