Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЛДНР призывают Украину признать фактический выход из Минских соглашений

ЛДНР призывают Украину признать фактический выход из Минских соглашений


9-10-2021, 15:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (830)

ЛДНР призывают Украину признать фактический выход из Минских соглашений

 

После того, как главком ВСУ Валерий Залужный разрешил открывать огонь без согласования с командованием, в республиках Донбасса потребовали опровергнуть эту информацию, в противном случае можно будет говорить о том, что Киев в одностороннем порядке вышел из перемирия, установленного в июле прошлого года

Залужный проигнорировал это требование, однако за него подтвердил информацию командующий ООС Александр Павлюк.

«У нас нет запрета на открытие огня. Каждый командир на месте принимает решение, чтобы уберечь личный состав», – заявил Павлюк, принимая в зоне ООС эстонскую делегацию

В республиках Донбасса вывод сделали однозначный – разрешение открывать огонь по своему усмотрению нарушает Меры по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года.

Однако во время видео конференции Трёхсторонней контактной группы и.о. руководителя украинской делегации Алексей Резников всячески пытался опровергнуть заявления руководства ВСУ, но кроме его опровержений никаких других заявлений от украинской стороны не последовало.

«Учитывая, что от украинских военных и политиков звучат прямо противоположные заявления, призываем украинские власти прекратить страусиную тактику и открыто ответить: вышла ли Украина из Мер от 22 июля 2020 года и, следовательно, из Минских соглашений, или генералы будут привлечены к ответственности за заявления, противоречащие официальной международной позиции киевских властей?», – говорится в заявлении делегации ЛНР в ТКГ.

Пресс-секретарь делегации ЛНР в ТКГ Мария Ковшарь напомнила Алексею Резникову, что видео с заявлением Павлюка имеется, поэтому отрицать его слова бесполезно. Как и то, что слова сказаны не блогером, а человеком, который непосредственно командует военнослужащими на линии соприкосновения и должен нести прямую ответственность за жизни мирных жителей Донбасса, а также за разрушенные дома и инфраструктуру.

Между тем, обстрелы на линии разграничения в Донбассе не прекращаются ни на один день. В последнее время ВСУ изменили тактику и вместо жилых домов прицельно обстреливают объекты гражданской инфраструктуры, в частности – линии электропередач и трансформаторные станции. При этом на протяжении более полугода, начиная с весны, украинская сторона в СЦКК отказывается рассматривать значительную часть заявок на проведение ремонтных работ на линии разграничения, тем самым не гарантируя обеспечение «режима тишины» ремонтным бригадам. Разрешение удаётся получить в исключительных случаях, после привлечения представителей международных организаций. Однако восстановить повреждённые объекты гражданской инфраструктуры удаётся всё реже, а количество заявок на проведение таких работ растёт с каждым обстрелом.

Особенно критической ситуация стала в последние два месяца, когда ВСУ прицельно открывали огонь по трансформаторным подстанциям, линиям электропередач, газовым магистралям и промышленным предприятиям, отмечают в Представительстве ДНР в СЦКК. А на юге ДНР ситуация может перерасти в гуманитарную катастрофу – в посёлке Коминтерново нет электричества со 2 сентября.

«На протяжении этого периода Представительство ДНР в СЦКК четырежды направляло аварийные запросы украинской стороне в СЦКК с грифом «срочно» на предоставление гарантий безопасности для проведения работ по восстановлению электроэнергии, а также задействовало все возможные способы коммуникации, включая координационный механизм и рабочую группу по вопросам безопасности. Лишь спустя месяца попыток пробиться через полититизирование вопросов безопасности, ставшее уже нездоровой традицией украинской стороны, приложенные усилия принесли результаты», – говорится в сообщении Представительства ДНР в СЦКК.

Украинская сторона, выжидавшая более месяца, наконец-то выдала письменные гарантии по соблюдению режима тишины для выполнения ремонтных работ, начиная с 10 октября сроком на месяц. Донецкие электрики начнут работы в тот же день и попытаются восстановить трансформаторную подстанцию в максимально короткий срок. А жители Коминтерново верят, что свет в посёлке появится уже 11 октября.

«Приглашаем к себе в гости политиков, пусть посмотрят, как мы живём – все окна забиты фанерой, дневного света нет, как и электричества, а в селе ни одной целой избушки. Вот тут и нужно вести переговоры», – говорит донецким журналистам местная жительница Светлана.

В Коминтерново буквально молятся, чтобы в ВСУ не устроили очередную провокацию и не сорвали ремонтные работы.

Жители посёлка не зря этого опасаются – в Управлении Народной милиции ДНР объявили об имеющейся информации по подготовке провокаций. На этот раз речь идёт о теракте на территории, подконтрольной Украине. Цель подобной провокации – отвлечь внимание и мировой общественности, и своих граждан от многочисленных скандалов, каждый день сотрясающих украинскую политику. Для того чтобы граждане Украины, а вместе с ними и «западные партнёры» побыстрее забыли скандал с офшорными счетами Владимира Зеленского, необходимо устроить обострение на Донбассе и обвинить во всём Народную милицию республик, решили в Киеве.

«В зону проведения карательной операции уже отправлен командующий Силами спецопераций генерал-майор Галаган с группой офицеров с целью выбора гражданских объектов для совершения террористического акта. По предварительным данным, рассматривается несколько объектов гражданской инфраструктуры для проведения теракта в городах Авдеевка и Дзержинск. Фиксацию результатов совершённого, якобы военнослужащими НМ ДНР обстрела, будут производить офицеры пресс-службы штаба ООС для подготовки компрометирующего материала и обвинения руководства ДНР в «беспрецедентной агрессии и совершении террористического акта в отношении мирного населения Украины», – предупредил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин на брифинге в пятницу, 8 октября.

В ДНР возлагают надежду на то, что обнародование планов ВСУ предотвратит очередное преступление Киева в отношении мирных жителей.

Полина Судоплатова, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (9 октября 2021 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2709
    Рейтинг поста:
    0
    ЛДНР призывают Украину признать фактический выход из Минских соглашений

    А им, Украине то бишь, это зачем? Признать выход из Минска значит признать право ЛДНР уйти из-под Украины. А так ни себе, ни людям. Вроде как Путина победили, ушли из Минска и в то же время ЛДНР не отпустили. Кругом победы!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map