Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нелепые санкции Киева против участников выборов Государственную думу в Крыму

Нелепые санкции Киева против участников выборов Государственную думу в Крыму


9-10-2021, 15:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (718)

Нелепые санкции Киева против участников выборов Государственную думу в Крыму

 

Крым, Севастополь, санкции. С 2014 года эти слова следуют в железной и ненарушаемой связке

Полуостров стал излюбленной мишенью для различных ограничений, которые, впрочем, оказывают мало влияния на повседневную жизнь крымчан. На этой неделе Владимир Зеленский ввел ограничения, направленные против участников выборов Государственную думу в Крыму и членов избирательных комиссий. В списке 33 фамилии кандидатов в депутаты от различных политических партий,  54 членов комиссий Крыма, семи сотрудников ФСБ и одного гражданина Кореи. Всего в списке 95 человек.

Санкции наложены без срока давности. Они включают в себя блокирование активов, ограничение торговых операций, прекращение перевозок по территории Украины, запрет вывода капиталов за пределы Украины, прекращение исполнения экономических и финансовых обязательств, запрет на участие в приватизации и аренде государственного имущества, а также другие санкции.

На самом деле принятое решение выглядит не слишком логичным. Надо было закатать под санкционный каток не только тех, кто баллотировался, а еще и тех жителей, которые приняли участие в голосовании. Они тоже нарушили украинский закон, причем далеко не первый раз. Не совсем ясно, для чего выштамповываются очередные рестрикции. В 2014 году, когда они начали сыпаться с пугающей частотой, было немного тревожно. Но по прошествии семи лет стало ясно, что некоторые неудобства ограничительные меры создать могут, но как-то серьезно ухудшить жизнь населения они не способны.

«Абсолютно бессмысленным шагом» назвал очередную санкционную инициативу Киева председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, «Украина не перестает подбрасывать гнилых дров в проект «антиРоссия»». Действительно, никакого иного смысла, кроме бессильной и нелепой попытки «бескорыстно нагадить» в стиле гоголевского персонажа Ноздрева, очередной демарш украинского президента не имеет.

Глава российской парламентской дипломатии подробно разъяснил, почему эффект от наложения санкций окажется «нулевым».

«Депутатам Госдумы, равно как и выдвинутым кандидатам, запрещено иметь финансовые активы за рубежом. Это закреплено в Конституции и избирательном законодательстве России для того, чтобы во власти не было лиц со счетами в иностранных банках и офшорами. Украине точно пригодился бы этот опыт», — пишет глава думского комитета на своей странице в социальных сетях.

Вообще-то, поезд давно ушел. Можно хоть каждый день накладывать рестрикции, это не изменит того факта, что полуостров стал 18 марта  2014  года неотъемлемой частью России. Сколько бы «крымских платформ» не проводилось, как бы ни бились в истерике украинские политики, жители полуострова выбрали свой путь в полном соответствии с нормами международного права, как на это неоднократно указывал президент России Владимир Путин. За прошедшее время Крым полностью интегрировался в состав РФ. Реализованы крупнейшие инфраструктурные проекты: такие как «Крымский мост», федеральная трасса «Таврида», соединившая восток и запад полуострова скоростным автобаном, введен в эксплуатацию новый аэропорт Симферополя «Крымская волна». Три энергоблока общей мощностью до 500 МВт и энергомост из Краснодарского края позволили отказаться от поставок электроэнергии из Украины.

Глава российского государства много раз говорил о том, что вопрос Крыма закрыт окончательно. Никто не станет ставить под сомнение законность принятого решения о воссоединении полуострова с Россией. Это навсегда!

Андрей Бабицкий, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map