Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Замёрзнет ли Европа нынешней зимой полностью зависит от Путина

Замёрзнет ли Европа нынешней зимой полностью зависит от Путина


8-10-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (984)

Замёрзнет ли Европа нынешней зимой полностью зависит от Путина

 

Эстонские и европейские политики утверждают, что виновниками газового кризиса в Европе являются Россия и лично Путин

Между тем, ЕС дрожит в ожидании холодной зимы из-за собственных ошибок, за которые теперь платят и эстонские потребители.

Газ подорожал потому, что его не хватает. Но не хватает его не потому, что злобный Путин вдруг решил посадить Европу на голодный паёк. «Газпром» исправно выполняет все свои контрактные обязательства. Вопрос в том, что ранее согласованных объёмов газа уже не хватает.

Брюссель объявил о «зелёном повороте». В результате в Европе заметно сократилось использование традиционного топлива в виде угля, а также атомной энергетики. В Эстонии стало невыгодно использовать горючий сланец.

Между тем, технологии производства возобновляемой энергии ещё не настолько хороши, чтобы полностью удовлетворить потребности Европы. В результате газ стал практически безальтернативеым источником энергии.

Пока экономика Европы лежала в ковидных руинах, газа хватало. Но как только наметился экономический рост, газа стало не хватать. И, как это принято в рыночной экономике, цены тут же пошли вверх.

Второй «Северный поток» мог бы обеспечить Европу топливом. Но борцы с российским влиянием настолько затянули строительство газопровода, что он до сих пор не вошёл в строй. Политика в очередной раз помешала экономике.

Многие годы США обещали Европе бесперебойные поставки сжиженного газа, под этой маркой всеми силами тормозя строительство «Северного потока». Но когда пришла нужда, американские танкеры с СПГ направились не в Европу, а в Азию, где газ сегодня дороже.

Результат всех этих климатически-политических метаний оказался полностью противоположным ожиданиям: Европа сегодня как никогда зависит от поставок из России. И то, замёрзнет ли Европа нынешней зимой, полностью зависит от Путина.

Но вместо того, чтобы учиться на собственных ошибках, европейские политики продолжают искать виноватых. И ими, по традиции, оказываются Россия и Путин. Хотя на самом деле сейчас самое время отказаться от политических амбиций, вместе с Россией спасая Европу от холодной зимы.

И это, кстати, уже поняли некоторые европейские страны. Венгрия, Хорватия и Словения наплевали на европейскую бюрократию, заключив с «Газпромом» прямые договоры. Национальные интересы для руководства этих стран оказались важнее политических игрищ.

Александр Чаплыгин, Эстония



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (8 октября 2021 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2018
    Рейтинг поста:
    0
    Да как-то по безразлично, замёрзнет ли Европа или нет. Мне вспоминается голод в России во времена после гражданской войны. И требование Европы: Хлеб только за золото!"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map