Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина требует от НАТО российский газ

Украина требует от НАТО российский газ


8-10-2021, 13:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 827)

Украина требует от НАТО российский газ

Глава Оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон принял участие в заседании политического комитета НАТО по энергетической безопасности, а также в двусторонних встречах с представителями стран-членов НАТО, которые прошли в Брюсселе

После заседания Макогон заявил, что Украине необходима гарантия сохранения физического транзита хотя бы в 45 миллиардов кубометров газа в год через свою территорию, чтобы не дать России «применить оружие» против как самой Украины, так и Европы. И такую гарантию, по его твёрдому убеждению, должны дать «западные партнёры».

«Энергетическая безопасность Украины является неотъемлемой составляющей безопасности евроатлантического региона – именно эту идею я объяснял партнёрам Украины на заседании политического комитета альянса по энергетической безопасности», – написал на своей странице в социальной сети Facebook глава Оператора ГТС.

Макагон настаивает: для российского газопровода «Северный поток – 2» не может быть никаких исключений при принятии норм Третьего энергетического пакета, как не может быть и необоснованного бронирования мощностей, а тарифообразование должно стать прозрачным. А всё потому, что российский газ, по мнению украинского деятеля, является «настоящим оружием в гибридной войне». И если уважаемые партнёры думают, что оружие это направлено только против Украины, то они заблуждаются.

«Украина никогда не была единственной мишенью. Последствия действий «Газпрома» уже ощутили на себе и страны НАТО. Основные цели агрессора – ослабить безопасность Украины, создать раскол в ЕС и подорвать основы трансатлантического союза», – стращает Запад Макогон.

Помимо этого, глава ГСТ Украины вслух возмущался тем, что за последний месяц российский «Газпром» якобы уменьшил до минимума транзит газа через территорию Украины, и это несмотря на резкий рост цен на газ в Европе. Хотя, по его словам, Украина сама предлагает «Газпрому» задействовать украинскую ГТС для дополнительных 80 миллионов кубометров газа в сутки.

Вот только обвинения украинской стороны, как всегда, надуманы – канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила, что Российская Федерация полностью выполняет все свои обязательства по поставкам газа в Евросоюз, тем самым опровергнув обвинения в адрес Москвы, в том числе и со стороны Киева.

«Насколько мне известно, нет заказов, по которым Россия сказала бы: мы не будем его вам доставлять и уж точно не будем доставлять по украинскому трубопроводу. Россия может поставлять газ только на основе договорных отношений, а не просто так. Европейским странам следует заключать больше договоров с Россией и просить большее количество газа, если кому-то не хватает», – цитирует Bloomberg выступление Меркель на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС – Западные Балканы.

Пока Макагон пугал Европу «страшной» Россией в Брюсселе, украинский президент требовал поддержки у Германии, благо для этого и ехать никуда не пришлось – президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сам прибыл в Киев для участия в мероприятиях по случаю 80-й годовщины трагедии в Бабьем Яре.

Во время встречи с немецким президентом Зеленский настоятельно просил о немецких гарантиях того, что транзит газа через территорию Украины сохранится, не забыв напомнить, что «СП–2» является оружием не только против Украины, но и против всей Европы.

Но, похоже, в Европе уже не особенно верят Украине.

«Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map