Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем закончится война между Украиной и Россией

Чем закончится война между Украиной и Россией


8-10-2021, 11:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (1 790)

Чем закончится война между Украиной и Россией

В случае полномасштабного военного конфликта Украины с Россией украинские вооруженные силы будут разгромлены, а страна потеряет часть своей территории, прогнозируют военные эксперты

Власти Украины продолжают вести разговоры о возможной полномасштабной войне с Россией. В сентябре президент Владимир Зеленский отмечал, что война «может быть».

«Потенциал в этой теме есть. <…> Это будет самой большой ошибкой России, после этого никогда не будет существовать соседства между Россией, Украиной, Белоруссией», — сказал Зеленский.

В свою очередь главнокомандующий украинских Вооруженных сил Валерий Залужный писал в Facebook, что победой Киева в противостоянии с Россией станет вступление Украины в ЕС и НАТО.

«За свой европейский цивилизационный выбор и общую безопасность мы платим очень высокую цену. Лучшие мужчины и женщины нашей страны отдали жизнь и здоровье в борьбе с российским агрессором, погибли и получили ранения тысячи мирных жителей, миллионы потеряли свои дома и возможность вернуться домой.

Настоящей победой в этой войне будет не только мир на наших условиях, но и присоединение Украины к ЕС и НАТО, что сделает невозможным или, по крайней мере, значительно усложнит дальнейшие попытки агрессии против нашего государства», — говорится в сообщении Залужного.

К 2035 году — новый военный флот

Однако словами власти страны не ограничиваются. Еще в августе Зеленский анонсировал амбициозную реформу военного флота Украины. По плану основной упор будет делаться на развитие мощностей для строительства новых кораблей, а также на создание новой базы для украинского флота.

Зеленский сообщил, что программа развития ВМС включает в себя три этапа, последний из которых должен завершиться в 2035 году. При этом один из ключевых моментов — строительство новых военно-морских баз, первая из которых должна появиться в Бердянске на Азовском море.

«Идея — в поддержке этого проекта со стороны Европейского союза, со стороны Великобритании, США. Мы точно получили полную поддержку этого проекта со стороны Великобритании», — заверил президент Украины.

Также Зеленский рассказал, что в рамках новой программы будут увеличиваться мощности для строительства подводных лодок, корветов, катеров и другой техники.

«Не нужно недооценивать москитный флот Украины»

Сейчас ВМС Украины, считает военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев, ничего из себя не представляет, «поэтому появление у Украины ракетных катеров для Черноморского флота не является угрозой, но это вызов, который, по-видимому, потребует принятия дополнительных решений военно-прикладного характера для сдерживания угрозы со стороны Украины».

Схожее мнение — у военного эксперта Андрея Прокаева. Он поясняет, что сейчас Украина располагает лишь несколькими кораблями 3 ранга советской постройки, которые не представляют значительной угрозы Краснознаменному Черноморскому флоту (ЧФ).

Однако с 2014 года Киев последовательно предпринимает попытки изменить положение вещей: украинское командование осознает невозможность постройки большого числа кораблей с мощным ракетным вооружением или подводных лодок, поэтому делает ставку на асимметричное противостояние ЧФ.

Что же касается планов Зеленского до 2035 года построить «новый флот», это полностью отражает стратегию Киева на асимметричное противодействие ВМФ России на Черном море, отметил Прокаев.

«Тем не менее возможность реализации программы находится под вопросом: украинская судостроительная промышленность почти полностью уничтожена и не способна самостоятельно строить корветы и тем более подводные лодки.

Воплотить эти планы в жизнь Киев может только с помощью своих партнеров из стран НАТО: либо покупая у них корабли целиком, либо собирая их из уже готовых блоков на своих предприятиях. В противном случае создать «новый мощный флот» Украине невозможно», — сообщил эксперт.

В целом, продолжил он, Украина пытается построить сбалансированный флот и сделать ставку катера малого водоизмещения. Пока они не представляют серьезной угрозы Черноморскому флоту, но в будущем могут заставить пересмотреть планы применения и принести определенные проблемы.

«При недооценке исходящей от «москитного флота» угрозы его массовое применение может стать неприятным сюрпризом для ВМФ России», — предупредил Прокаев.

Россия готова, но война ей не нужна

Говоря о гипотетической полномасштабной войне между Украиной и Россией, Владимир Евсеев заявил: Россия готова к любому развитию событий — апрельские учения наглядно показали, что Россия способна в сжатые сроки развернуть группировку войск в 200 тысяч человек, которой достаточно для того, чтобы ликвидировать весь украинский потенциал.

«Россия имеет достаточно войск, чтобы решить украинскую проблему силой. Другое дело, что Россия не хочет этим заниматься. Россия как ответственное государство и постоянный член Совбеза ООН пытается с Украиной договориться», — сказал Евсеев.

Однако, если начнется полномасштабный конфликт, украинские вооруженные силы будут разгромлены, и Украина потеряет часть своей территории, прогнозирует военный эксперт.

«Если такое развитие событий нужно будет украинской власти, они могут их инициировать, но России этого не нужно. Для России важнее стабильность, чем боевые действия, и Россия идет на войну лишь тогда, когда у нее не остается другого выбора», — сообщил Евсеев.

«Рядовые и офицеры российской армии не готовы стрелять в украинцев»

Война Украины с Россией может начаться в случае, если произойдут некие активные действия со стороны Украины, считает военный аналитик, капитан 1 ранга запаса Сергей Ищенко. При этом, по его словам, потенциал ВСУ — «крайне незначительный, у них могут быть проблемы с удержанием украинских территорий, в связи с определенными настроениями части населения».

«Сами ВСУ оценивать серьезно нельзя, потому что у них практически нет военно-воздушных сил, практически нет ракетных войск. То есть, у них нет ничего, что является основой для любой современной армии, основой любой современной войны.

Украине просто нечем проводить военно-космическую операцию, у нее нет составляющих для этого. Она может вести партизанскую войну, какую угодно, но только не современную», — заявил Ищенко.

В то же время украинские военные в определенной степени подготовлены к войне морально, добавил аналитик, поскольку «им все время твердят, что они восьмой год воюют с Россией, и это для них не новость».

«В нашей армии ничего подобного никто не говорит, и ни рядовые, ни офицеры не готовы стрелять в украинцев, я так полагаю. Поэтому вести боевые действия на территории Украины, где-нибудь под Киевом, под Винницей — я думаю, это очень тяжело в моральном плане, в психологическом смысле», — сообщил эксперт.

Сценарий: какой может быть война

В свою очередь доктор военных наук Константин Сивков спрогнозировал, как может развиваться гипотетический военный конфликт Украины с Россией:

«Под давлением Турции, США и Евросоюза украинское руководство решится на проведение «антитеррористической операции» против Донецкой и Луганской народных республик — так будет называться.

Создав огромный перевес в силах на очень узких направлениях удара, они, возможно, смогут прорвать оборону этих республик. После чего начнется продвижение войск в глубину этих республик, с выходом на российскую границу с целью отсечения.

При этом на захваченных территориях будут проводиться, что и происходило раньше, плановые зачистки с тотальным уничтожением мирного населения, нанесением ударов по мирным городам и селам с помощью реактивных систем залпового огня.

В этих условиях российское руководство окажется перед дилеммой: либо признать гибель Донецкой и Луганской народных республик, и в нынешних российских условиях это может привести к серьезным внутренним социальным потрясениям, либо начать боевые действия по защите ДНР-ЛНР с перспективой продвижения далее.

Вероятнее всего, будет выбран второй вариант. После чего массированными авиационно-ракетными ударами, а также действиями сухопутных войск и флота группировка вооруженных сил Украины, которая вторглась туда, будет разгромлена. По большей части украинские войска не будут оказывать серьезного сопротивления российской армии, в основном будут переходить на сторону России.

И затем объединенная российско-украинская группировка двинется вглубь страны. Причем первым эшелоном будет идти украинская армия, а ее будет поддерживать с воздуха российская авиация. И эта украинская армия возьмет Киев и выйдет к западным границам Украины на границу с Приднестровско-Молдавской республикой, тем самым ее демонтирует».

Впрочем, вероятность такого развития ситуации в 2021 году очень невелика, добавил Сивков, но это вполне возможно в 2022 году.

Сергей Зуев, Эдуард Рштуни, Кирилл Курбатов, Ангелина Николаева, Ukraina.ru



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: vladek64 (11 октября 2021 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Петя Иванов
    Крым как уехал? В стране создалась такая ситуация, что жители Крыма сами побежали в сторону России.

    Жители Донбасса тоже побежали в сторону РФ, только уперлись в, мягко говоря, в тыловую часть РФ. И всё ника не могут оттуда выбраться и таки "добежать" до РФ.

    Цитата: Петя Иванов
    И не надо России или Европе дикая территория под боком, не будет этого.

    А ЛДНР это по вашему нормальная территория? Признанная? С нормальной властью? Так это ещё цветочки. То что может возникнуть при развале Украины будет похлеще.

    Цитата: Петя Иванов
    армия ВСУ на то она и армия - будут выполнять приказы тех же политиков.

    Ага. Прямо вижу как добробаты влившиеся в ВСУ или полк "Азов" из МВД будут пай-мальчиками. Не для того их создавали.

    Да и надеяться на то, что политики в состоянии проконтролировать такие сложные процессы - это пребывать в иллюзиях. Всегда есть место для эксцессов. Например, случайный обстрел американской биолаборатории из крупняка. Или атака беспилотника на атомную станцию. И ещё много чего могут придумать больные мозги фанатиков.

    Американцы до 11 сентября тоже пребывали в иллюзии собственной безопасности.

       
     


  2. » #5 написал: Петя Иванов (10 октября 2021 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: vladek64
    Цитата: Петя Иванов
    Отключат газ-нефть и страна Украина в короткий срок просто исчезнет как государство.

    Перефразирую свой вопрос:
    - Сколько тысяч мирных жителей погибнут за тот "короткий срок" пока страна Украина будет исчезать?
    Тем более, что про "короткий срок" мы слышим с 2014 года - "Украина скоро развалится" любимый прогноз аналитиков типа Ищенко. А она всё не разваливается и не разваливается.

    И возникает ещё один интересный вопрос:
    - Как вы себе представляете процесс "исчезновения государства"?
    На большой территории, населённой 20-30 миллионами людей вдруг перестают работать госструктуры. Криминал и фанатики достают оружие и начинают пытаться установить свою власть убивая и калеча друг друга и мирное население. Перестают работать банки - люди теряют свои накопления, а бизнес перестаёт работать. Как будут выживать люди? Криминал и мародёрство взлетят до небес.
    И всё это происходит на территории, где расположены атомные электростанции! Уже звучали угрозы фанатиков взорвать какую-нибудь атомную станцию. При отсутствии государства этому будет некому помешать.
    А кроме этого есть ещё масса химических производств. Даже если это всё бахнет на Украине, уверен что РФ тоже мало не покажется.
    Да и ещё всеми нами любимые полтора десятка американских биолабораторий, из которых может вырваться какая-нибудь зараза покруче ковида.
    И неверное это ещё не все сюрпризы, которые есть на территории Украины.

    А если удастся избежать техногенных катастроф и биотерроризма, то чем закончится хаос? Тем что на территории Украины может возникнуть несколько чисто криминальных государств, живущих за счет наркотрафика, похищения людей, торговли человеческими органами и прочим кошмаром? Желаете себе таких соседей? Поинтересуйтесь у соседей Албании как им весело живётся и умножьте это всё в несколько раз.

    И потом, не надо забывать, что нынешняя Украина возникла как раз в результате пассивных ожиданий РФ, что "как-нибудь само рассосётся". А в реальности всегда получается так, что если ты не решаешь проблему сам, то её решат другие в свою пользу. Вот только результат решения тебе может не понравиться. Как не нравится нынешняя Украина.

    Украину не спешно готовят как гастрономическое блюдо для полного раздела территории. Неспешно создавая ситуацию когда жители разных областей сами рады будут сбежать в другие страны вместе с территорией на которой они проживают. Крым как уехал? В стране создалась такая ситуация, что жители Крыма сами побежали в сторону России.
    Напоминает ситуацию когда родитель наказывает не разумное великовозрастное дитяти при этом полностью держа ситуацию под своим контролем.
    И не надо России или Европе дикая территория под боком, не будет этого. Все олигархии и крупные политики Украины полность подконтрольны, все воинствующие группировки жаждущие реванша быстро загоняются под плинтус и пример этому полно, армия ВСУ на то она и армия - будут выполнять приказы тех же политиков.

       
     


  3. » #4 написал: vladek64 (9 октября 2021 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Петя Иванов
    Отключат газ-нефть и страна Украина в короткий срок просто исчезнет как государство.

    Перефразирую свой вопрос:
    - Сколько тысяч мирных жителей погибнут за тот "короткий срок" пока страна Украина будет исчезать?
    Тем более, что про "короткий срок" мы слышим с 2014 года - "Украина скоро развалится" любимый прогноз аналитиков типа Ищенко. А она всё не разваливается и не разваливается.

    И возникает ещё один интересный вопрос:
    - Как вы себе представляете процесс "исчезновения государства"?
    На большой территории, населённой 20-30 миллионами людей вдруг перестают работать госструктуры. Криминал и фанатики достают оружие и начинают пытаться установить свою власть убивая и калеча друг друга и мирное население. Перестают работать банки - люди теряют свои накопления, а бизнес перестаёт работать. Как будут выживать люди? Криминал и мародёрство взлетят до небес.
    И всё это происходит на территории, где расположены атомные электростанции! Уже звучали угрозы фанатиков взорвать какую-нибудь атомную станцию. При отсутствии государства этому будет некому помешать.
    А кроме этого есть ещё масса химических производств. Даже если это всё бахнет на Украине, уверен что РФ тоже мало не покажется.
    Да и ещё всеми нами любимые полтора десятка американских биолабораторий, из которых может вырваться какая-нибудь зараза покруче ковида.
    И неверное это ещё не все сюрпризы, которые есть на территории Украины.

    А если удастся избежать техногенных катастроф и биотерроризма, то чем закончится хаос? Тем что на территории Украины может возникнуть несколько чисто криминальных государств, живущих за счет наркотрафика, похищения людей, торговли человеческими органами и прочим кошмаром? Желаете себе таких соседей? Поинтересуйтесь у соседей Албании как им весело живётся и умножьте это всё в несколько раз.

    И потом, не надо забывать, что нынешняя Украина возникла как раз в результате пассивных ожиданий РФ, что "как-нибудь само рассосётся". А в реальности всегда получается так, что если ты не решаешь проблему сам, то её решат другие в свою пользу. Вот только результат решения тебе может не понравиться. Как не нравится нынешняя Украина.

       
     


  4. » #3 написал: Петя Иванов (9 октября 2021 07:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Да не будет ни второго ни первого варианта. В случае прямой военной угрозы ЛДНР у России достаточно средств для экономического давления на Украину. Отключат газ-нефть и страна Украина в короткий срок просто исчезнет как государство.

       
     


  5. » #2 написал: Kolyda (8 октября 2021 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +2
    По большей части украинские войска не будут оказывать серьезного сопротивления российской армии, в основном будут переходить на сторону России.

    Во-во. Тоже самое ожидали от немецко-фашистских войск в 41 году, но все мы знаем что из этих ожиданий вышло. Случись война с Украиной к нам на помощь никто не прийдет, будем резать друг друга под смех и улюлюканье "партнеров" из Америки и ЕС.

       
     


  6. » #1 написал: vladek64 (8 октября 2021 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +2
    на захваченных территориях будут проводиться, что и происходило раньше, плановые зачистки с тотальным уничтожением мирного населения

    будет выбран второй вариант. После чего массированными авиационно-ракетными ударами, а также действиями сухопутных войск и флота группировка вооруженных сил Украины, которая вторглась туда, будет разгромлена.


    И сколько тысяч мирных жителей должны быть уничтожены, чтобы был выбран второй вариант?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map