Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Путин прав»: британцы оценили слова президента РФ о газовом кризисе в Европе

«Путин прав»: британцы оценили слова президента РФ о газовом кризисе в Европе


7-10-2021, 20:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 733)

На днях цены на бензин в Британии поднялись до самого высокого уровня за последние восемь лет. Многие иностранные эксперты и политики убеждены, что всему виной Москва, которая якобы снизила объем поставок газа, пытаясь надавить на Германию, чтобы та быстрее утвердила запуск «Северного потока-2». У главы РФ Владимира Путина иное мнение на этот счет.

 

Он объяснил рекордный рост цен на газ слишком резким переходом на возобновляемые источники энергии.

 

«Вы видите, что в Европе происходит, там истерика и какая-то неразбериха на рынках. Почему? Да потому что никто серьезно к этому не относится. Кто-то спекулирует на проблемах климатических изменений, кто-то недооценивает что-то, кто-то начинает сокращать инвестиции в добывающие отрасли. Плавный переход должен быть, плавный», - сказал он.

 

Разумеется, западные эксперты продолжают это отрицать. Так, например, специалисты Международного энергетического агентства утверждают, что хорошо организованный переход к другим источникам энергии является решением, а не причиной проблем, которые наблюдаются на рынках газа и электричества.

 

Ведущий эксперт по энергетической политике Британии сэр Дитер Хелм, в свою очередь, убежден, что именно Россия является «первой непосредственной причиной нынешнего газового кризиса».

 

Очевидно, что в этом Хелм пытается убедить всех жителей Соединенного Королевства. Однако, судя по комментариям читателей издания The Telegraph, получается не очень.

 

«Боже, никогда не думал, что соглашусь в чем-то с Путиным. Но здесь он прав. Может, сейчас нам стоит заняться добычей с применением технологий гидроразрыва пласта», — признался Thomas Gordon.

 

Пользователи убеждены, что президент РФ изначально знал, к чему приведет увлечение европейских политиков «зеленой» повесткой.

«Путин прав. Возобновляемые источники — это замечательно, но когда такая энергетика дает сбои, все мы оказываемся в опасности», — написал Martin Woodville.



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map