Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачистка Верховной Рады: узурпация власти на Украине идёт полным ходом

Зачистка Верховной Рады: узурпация власти на Украине идёт полным ходом


7-10-2021, 19:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (846)

Зачистка Верховной Рады: узурпация власти на Украине идёт полным ходом

 

Благодаря публикациям в крупных западных СМИ топ-темой последней недели стали офшоры президента Украины Владимира Зеленского

На Украине объяснили всё достаточно лаконично — у всех в стране есть офшоры и это всё законно и нормально. Даже во времена Петра Порошенко преступные схемы президента Украины обсуждала вся страна, правда, ни к чему это не привело, но хотя бы об этом говорили. Сейчас же всё сходит на «нет» моментально. Даже особых усилий никто во власти не принимает, просто замалчивают и, напротив, проявляют агрессию в адрес тех, кто поднимает этот вопрос.

Пока офшоры Зеленского находятся на первых полосах мировых СМИ, в Донбассе обсуждают совершенно иные темы. Они более приземлённые, касающиеся простых жителей и их быта. Это и новый отопительный сезон, и стоимость картофеля, и повышение цены на проезд в общественном транспорте, и ковид, который наносит очередной удар по жителям Республики. И это вполне нормально. Людей волнуют не политические процессы в соседнем государстве, а совершенно простые вещи, от которых будет зависеть их быт и благополучие. Но всё же важно понимать, что происходит в соседнем государстве, так как от происходящего там будет зависеть ход боевых действий.

А в это время в Киеве происходит узурпация власти. Президенту Украины не достаточно монобольшинства в парламенте, необходим подконтрольный человек, который, как в своё время делал Парубий, будет продавливать принятие необходимых законов. При этом не хочу идеализировать Разумкова, который сегодня лишился должности спикера Верховной Рады. Напомню, что именно при нём были приняты законы о земле, игорном бизнесе и тому подобные вещи. Но всё же он не поддерживал санкционную политику Зеленского, которую продвигают благодаря заседаниям СНБО. Отмечу, что отставка Разумкова — процесс не последних дней. Все два года, что команда Зе у власти, происходили «чистки» политиков, которые не поддерживали решения, продвигаемые президентом. Разумков — лишь один из них, но всё же спикер играет важнейшую роль в руководстве страны.

Напомню, Украина является парламентско-президентской республикой. От решения Верховной Рады будет зависеть многое. Как минимум, объявить импичмент президенту теперь кажется ещё менее вероятным явлением, хотя и раньше сложно было представить, чтобы Рада проголосовала за отставку Зеленского, который всё чаще становится фигурантом политических скандалов. Теперь не только «просто нужно перестать стрелять», но и «плати налоги» обернулось против экс-комика. Как оказалось, он только на публике играл роль порядочного гражданина, а сам всё это время вёл себя ровно так же, как и тот, кому он обещал стать приговором.

Кто же станет приговором Зеленскому, если в стране нет ни малейшего намёка на оппозицию и сторонников законности во власти вообще нет? Это ещё одно проявление той самой системы, которую выстроили постмайданщики. Рано или поздно это должно было произойти. Если бы в 2019 году выбрали Порошенко, был бы аналогичный итог, если не хуже. Тут удивительно только то, как «человек вне политики» на глазах стал не просто частью этой системы, он её возглавил и будто бы ускорил темпы её деградации. Примечателен и тот факт, что те, кто стоял «за всё хорошее против всего плохого» на Майдане, в итоге получили «всё плохое и ни капли хорошего», но даже и не думают подняться против узурпаторов власти, хотя регулярно утверждали, что если им не понравится руководство, то снова соберётся толпа в центре Киева и случится новый переворот.

Но вернёмся к Донбассу. Судя по тому, как себя ведёт нынешняя власть и чего только стоит снятие всех запретов на ведения огня в Донбассе, можно только предположить, какие же законы будет продвигать новый спикер парламента. Я не зря упомянул выше, что важно следить за процессами в соседнем государстве. Ведь уже завтра может случиться так, что Верховная Рада проголосует за закон, который ещё вчера казался невероятным, но в ближайшее время станет приемлем для общества.

К примеру, не так давно уже предлагали вводить паспорта «неграждан», тогда в стране сразу станет понятно, кто человек высшего сорта, а кто «унтерменш». Или, вот ещё, что насчёт репрессий по отношению к венграм за то, что Будапешт договорился с Москвой о газовых поставках в обход Украины? Ведь уже звучали предложения «надавить» на диаспору, чтобы заставить Венгрию отказаться от договора.

А что по поводу войны? Кто остановит Зеленского от начала нового витка конфликта, чтобы заставить общество заткнуться и забыть об офшорах президента, ведь в стране может быть введён режим военного положения, согласно решению Верховной Рады? Такое, к слову, уже делали при прежней власти. Нынешним правителям тоже ничего не будет мешать это сделать, учитывая, что Зеленский и команда рассматривали обострение в Донбассе в качестве отвлечения внимания от политических скандалов, связанных с президентом.

Денис Григорюк, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map