Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Офшоры — «это нормально»: как Арахамия защищал Зеленского

Офшоры — «это нормально»: как Арахамия защищал Зеленского


7-10-2021, 16:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (648)

Офшоры - "это нормально": как Арахамия защищал Зеленского

 

Недавно разгорелся нешуточный международный скандал с офшорами, в котором замешан ряд политиков и организаций со всего мира

Так называемый опубликованный «Архив Пандоры» содержит 11,9 миллионов документов и 2,9 терабайта данных. Всё это – данные 14 финансовых компаний со всего мира.

В этом архиве данные о 32 триллионах долларов, скрытых разными лицами от налогообложения в своих странах. В списках много бывших и действующих мировых лидеров, есть даже данные о том, как британский премьер Тони Блэр уклонялся от налогов, хотя публично десятилетиями это осуждал. Есть и данные об известном католическом ордене «Легионеры Христа», которых ранее обвиняли в растлении малолетних, а теперь они фигуранты офшорного скандала с миллионами долларов скрытых активов.

А еще в этом списке есть Владимир Зеленский, который, казалось бы, не так давно в политике, а заляпался грязными делами, что называется по самые уши.

Как оказалось, Зеленский ещё до вступления в должность президента Украины владел долей в офшорной компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

В преддверии победы на президентских выборах, в апреле 2019 года, украинский президент продал свою долю в компании Maltex, как ее бенефициарный собственник, своему очень близкому и давнему другу Сергею Шефиру. Тому самому, который сейчас является его советником и помощником, и на которого недавно было совершено, судя по всему, фейковое покушение.

Исходя из опубликованных документов, датированных июлем 2019 года, Шефир сохранил свою долю в Maltex и после того, как стал членом администрации Зеленского. Шефир, кстати, один из немного украинских политиков, которые не подают декларации. Теперь мы все понимаем почему.

В попытке выгородить хоть как-то своего босса, за Зеленского начали впрягаться его верные, но порой глуповатые подчиненные. Так, верный пёс Зеленского Давид Арахамия, который недавно рьяно топил Разумкова, сегодня заявил, что офшоры – это вообще нормальная практика, и у него они были, а теперь – у его жены:

«Я еще не посмотрел, честно говоря. Там же история, которой 9 лет, когда это было в бизнесе. Я не вижу, честно говоря… Офшоры — это две вещи… У меня, кстати, много было офшоров. Я это открыто в декларации даже показал. Сейчас на жене один офшор из Сейшел. Это нормальный процесс…».

Собственно, подобные заявления политиков, тем более руководителя правящей фракции – это нонсенс. Человек признался, что он обманывает государство, уклоняется от налогов, в то время как простые украинцы их обязаны платить.

Зеленского и приближенных к нему людей обвиняют в выводе из Украины более 40 миллионов долларов. И это только от структур, связанных с Коломойским. В общем, украинский президент многому научился у украинских олигархов. В масштабах разве что не преуспел по сравнению с ними.

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map