Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стратегия неизбежной конфронтации

Стратегия неизбежной конфронтации


6-10-2021, 15:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (1 283)

Государства-члены Европейского союза пытаются по-новому построить взаимоотношения с Китаем, стремятся стать более независимыми от Соединенных Штатов Америки. Есть мнение, что неформальная обстановка саммита позволит лидерам Евросоюза прийти к согласию.

Более 30 лет Европа не использовала санкции как инструмент давления в отношении Пекина. Последний раз это произошло в 1989 году, когда было введено эмбарго на поставки вооружения в Китай после жесткого подавления демонстраций на площади Тяньаньмэнь в китайской столице. И вот, в марте 2021 года Великобритания обвинила официальный Пекин в нарушениях прав уйгур-мусульман и объявила о применении санкций: замораживание активов, запрет на въезд, запрет на финансовые взаимоотношения и т.п. Лондон заявил, что применение санкций производится в координации с западными партнерами: США и Канадой. В тот же день объявили о санкциях в отношении Пекина и еврочиновники. А в Оттаве пояснили, что санкции приняты в знак солидарности с Европейским союзом.

Солидарность солидарностью, но контрмеры из Пекина ударили не по северо-американскому торговому блоку, а по крупнейшему в мире торговому альянсу – европейскому. Ведомый Вашингтоном Брюссель получил китайские санкции по своему основному сектору экономики, а американский рынок для Пекина остался главным направлением. Таковы результаты евро-американской «координации и солидарности». Конечно, французский президент не даст еврочиновникам забыть о том, как Великобритания, Австралия и Соединенные Штаты Америки, в тайне от стран Европы, договорились о создании военного союза при уже существующем Североатлантическом альянсе. Потому что «украденный» контракт с Канберрой лишил Францию, страну с самой сильной армией в Европе, 56 миллиардов евро прибыли. Несмотря на то, что США являются главным спонсором НАТО, отмена сделки французских субмарин сильно испортила отношения Парижа и Вашингтона. Французские депутаты-республиканцы призывают выйти из Североатлантического альянса, чтобы обрести независимость от Соединенных Штатов Америки. Вторым и очень важным событием, которое заставило французов и остальных европейцев сомневаться в действенности их военного альянса, стал печально известный вывод американских войск из Афганистана. Большинство афганских беженцев, ранее сотрудничавших с Вашингтоном, после прихода к власти талибов направились не в США, а в Европу.

Отмена многомиллиардной сделки с Канберрой, ситуация с мигрантами и другие «неудобные для открытого обсуждения с Вашингтоном» события так или иначе негативно отражаются на экономике государств-членов Евросоюза. Несмотря на это, Вашингтон делает все, чтобы продолжать реализацию своих интересов за счет интересов других.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map