Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виноват ли Путин в высоких ценах на газ?

Виноват ли Путин в высоких ценах на газ?


6-10-2021, 15:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 307)

Виноват ли Путин в высоких ценах на газ?

Цена газ в Европе достигла уже 1600 долларов и, похоже, что это еще не предел. Для тех, кто не в курсе, напомню, просто для сравнения, что во времена Кучмы мы имели от России 50 долларов

Европейские пропагандисты, а вслед за ними и наши болваны, наперебой, с пеной у рта, доказывают, что в высоких ценах на газ виноват Путин, который, якобы искусственно создал дефицит.

Это, конечно, все обычная пропаганда, рассчитанная на необразованную часть общества.

Специалисты еще пару лет назад предупреждали, что впереди неизбежный повышательный цикл на традиционные виды топлива: газ, уголь, нефть и т.п.  Причина повышательной конъюнктуры – это недостаток инвестиций в традиционную энергетику. Все увлеклись модной зеленой энергетикой и нарвались на » месть» традиционной. Сейчас в мире практически уже нет свободных мощностей для увеличения предложения, поэтому цены с начала года стали расти.

Энергетический кризис мог бы начаться еще пару лет назад, но неожиданная пандемия Covid отложила его. Но как только экономика стала снова оживать, то мир получил газовый и угольный кризисы.

Первыми цена на уголь и газ поползли в Китае. Там сейчас кризис покруче, чем в Европе. Цена на газ уже достигли 2000 долл., многие предприятия остановлены.

Производители сжиженного газа из США, Катара и др. перебросили свои поставки из Европы в ЮВ Азию. В результате в ЕС образовался дефицит и цена стала расти.

Европейцы упрекают Путина в том, что он не увеличивает поставки газа в Европу, не заполняет их газовые хранилища.

Но насколько справедливы эти упрёки? Есть ли у Путина мотивация спасать европейцев? Есть у него моральные обязательства перед европейскими братьями?

В отношении Путина европейцы страдают типичной шизофренией.  Они хотят и не хотят российский газ одновременно. Яркий пример раздвоенного сознания. Частично шизофренией Европа заразила и Украину.

Западный мир чересчур наивно увлёкся зелёной энергетикой. Она стала сейчас какой-то светской религией, все уверовали, что зелёная энергетика порешает все социальные проблемы Запада. Ну и получили месть от традиционной энергетики.

А что же Путин?

А Путин улыбается и перекладывает газовые излишки в социальную сферу и оборонную отрасль. Если Запад помешался, то почему бы на этом умопомрачении не заработать?

Андрей Головачёв, Украина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map