Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Карасёв: Во Франции все громче призывы к выходу из НАТО

Владимир Карасёв: Во Франции все громче призывы к выходу из НАТО


5-10-2021, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (608)

Владимир Карасёв: Во Франции все громче призывы к выходу из НАТО

 

По мере приближения к дате президентских выборов, ведущие французские политики делают громкие заявления о вреде нахождения Франции в альянсе НАТО

И эти заявления ежедневно находят поддержку все большего количества граждан Франции.

Ведущее французское издание «Le Figaro» анализирует последние заявления известных политиков Марин Ле Пен, Жан-Люка Меланшона и Эрика Земмура.

Все они призвали к возвращению Франции исторического суверенитета и выходу из блока НАТО.

Эксперты считают, что подобные заявления перестают быть пустым звуком, поскольку находят все больше сторонников из числа французов, которым неприемлема позиция США и деструктивные действия Вашингтона по ряду ключевых вопросов.

Напомню, в 1966 году знаменитый генерал Де Голль вывел Францию из состава объединенного командования НАТО в знак протеста против желания США осуществлять контроль над французским ядерным арсеналом.

Но в 2009 году президент Саркози урезал суверенитет Франции и вернул ее под контроль НАТО, а по сути, под контроль США.

Нынешние политики и эксперты едины в главном – НАТО на сегодняшний момент сильно утратил свою эффективность и является для Франции бесполезным инструментом.

И даже нынешний президент Макрон еще в 2019 году заявлял о том, что у альянса мозг мертв.

Сыграло свою роль и постыдное бегство американцев из Афганистана  после решения президента США Байдена о завершении миссии, а также история с разрывом Австралией контракта с Францией по поводу поставок подлодок. Причем решение было принято по указанию из Вашингтона.

Владимир Карасёв: Во Франции все громче призывы к выходу из НАТО

 

Журналисты «Le Figaro» приводят мнения ряда французских политиков, призывающих к выводу страны из североатлантического блока.

Депутат республиканской партии Франции Эрик Чьотти:

«Выход Франции из объединенного командования НАТО позволит нам восстановить суверенитет и независимость, опираясь на наши силы ядерного сдерживания, единственные в Европе. При президенте Саркози нас уважали во всем мир. А сейчас мы утратили авторитет на международной арене. НАТО был создан во времена холодной войны. Но с кем он собрался воевать сейчас? Россия нам не враг. Зато мы сосуществуем в альянсе с исламистской Турцией. Время превосходства США закончилось. Нам нужно вспомнить, чему нас учил Де Голль».

Чуть ранее Марин Ле Пен так охарактеризовала внешнюю политику Франции:

«Нет никакого смысла сохранять антироссийские санкции. Мы должны их отменить и вернуться к нормальным отношениям с Россией. Кроме того, мы должны выйти из-под командования НАТО. Франция должна вернуть себе суверенные отношения с большими державами. великими державами. Нам необходимо перестать подчиняться дипломатии Евросоюза. Франция как великая страна должна иметь собственную дипломатию».

После разрыва договора о поставках подлодок, высказался Жан-Люк Меланшон:

«Франции нужно перестать тешить себя иллюзиями и выйти из Североатлантического альянса. Кроме того, мы должны свернуть планы по открытию центра передового опыта НАТО в области космической безопасности, которые США хотели разместить в Тулузе».

Францию определенно ждут самые горячие и непредсказуемые президентские выборы.

И от позиции Макрона по отношению к НАТО зависит очень многое.

Буквально: Быть Макрону второй раз президенту или не быть.

Владимир Карасёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map