Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провал отставки Разумкова развалит всю систему Зе-власти

Провал отставки Разумкова развалит всю систему Зе-власти


5-10-2021, 13:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 431)

Провал отставки Разумкова развалит всю систему Зе-власти

Офис президента торопится провести отставку спикера уже в ближайшие дни

К чему такая спешка, нарушающая регламент? Если, как говорит Арахамия, уже и так есть 240 голосов. Почему бы тогда не пройти спокойно, по процедуре?

Среди депутатов ходит слух, что это такое мелкое иезуитство – отправить Разумкова в отставку накануне его дня рождения (8 октября).

Но, судя по всему, есть резоны и более веские.

На Банковой не уверены, что голосов хватит. Общение в Трускавце по этому поводу показало глухой ропот во фракции. Некоторые даже в открытую выступили за Разумкова.

Главная проблема со сбором голосов – неуверенность «слуг» в устойчивости конструкции власти. И неуверенность эта после скандала с Зе-офшорами из «досье Пандоры» только усилилась.

Многие задаются вопросом – а что будет с нами, если Зеленский сойдет с дистанции? К кому примкнуть? Как продолжить свою политическую жизнь? И новый политпроект Разумкова, о котором сейчас говорят, многим «слугам» кажется вполне нормальной и логичной для них перспективой.

Это один аспект.

Второй аспект – провал с отставкой Разумкова будет сигналом для всей элиты, что «Акела промахнулся» и механизм создания «офшорной диктатуры» Зеленского дал сбой. Запустится процесс развала монобольшинства, а вместе с ним – и развала всей системы Зе-власти. В этом заинтересованы многие. А потому практически все оппозиционные силы работают на то, чтоб отставка Разумкова провалилась.

Возможно, в будущем, для них Разумков станет политическим конкурентом. Но это будет потом. Сейчас главная задача – разрушить монополию власти Заленского при которой любые будущие выборы могут превратиться в фикцию.

Это же понимает и Зеленский, а потому и прикладывает огромные усилия для сбора голосов за отставку спикера.

Но даже если Разумкова и удастся отправить в отставку, работа по развалу монобольшинства не прекратится. Просто будут искать другой повод.

Фракция «Слуги народа» на этапе создания была как конструктур лего из представителей разных групп, которым окружение Зеленского продало места в списке и на округах. Самая многочисленная у Коломойского. Крупная группа у «таможенного друга» президента Ильи Павлюка, который тоже держит сейчас нос по ветру. Немало людей и Авакова. Есть и другие деятели — менее известные, но также обладающие своими группами во фракции.

И их депутатам в любой момент может поступить команда на выход. Но для этого нужен повод — сильный политический удар по Зеленскому, который обнулит его возможности «догнать» тех, кто ушел.

Игорь Гужва, главред ИА «Страна», Украина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map