Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Сначала разложить, потом уничтожить!

Юрий Селиванов: Сначала разложить, потом уничтожить!


3-10-2021, 11:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 263)

Юрий Селиванов: Сначала разложить, потом уничтожить!

В пространстве русскоязычного интернета активно и безнаказанно оперируют официально зарегистрированные в РФ СМИ, антироссийский контент которых в точности совпадает с «повесткой дня» западной психологической войны против России   

В данном случае темой очередной психологической атаки стала российская вакцина против коронавируса «Спутник V”.  Кто бы и как не относился к этой вакцине и к вакцинированию вообще, если он в здравом уме, то наверняка согласится с тем, что, при любом к этому отношении, он вправе получать достоверную и объективную информацию  по данной теме. А не те пропагандистские помои, с которыми мы имеем дело в данном случае.

Чтобы оценить уровень «аргументации» этой антироссийской провокации достаточно процитировать всего одну «оценку специалиста», на которой, в сущности,   и основан всепропальский заголовок из французского первоисточника:   «L’Express: Вакцина «Спутник V» от COVID-19 оказалась горьким провалом»:

Юрий Селиванов: Сначала разложить, потом уничтожить! 

«По мнению французского инфекциониста и эксперта по вакцинам Жан-Даниэля Лельевра, проанализировавшего данные о русской вакцине из медицинского журнала The Lancet, для разных возрастных групп эффективность «Спутник V» не одинакова. «Представлены показатели 92%, 90%, 91%, независимо от того, идет ли речь о людях старше 60 лет или о тех, кому 18-30 лет. Как правило, с возрастом эффективность снижается. Так что это довольно необычно», — уверен специалист. С его мнением солидарны и некоторые коллеги».

Если перевести эту «научную аргументацию» на русский язык, то её автор просто поковырялся в собственном носу и вытащил оттуда на всеобщее обозрение  омерзительную «козулю». Весь арсенал доказательства «негодности» российской вакцины сводится к словам «довольно необычно»,  «по мнению» и «уверен специалист». Никаких фактических аргументов, никаких ссылок на данные научных исследований, вообще ничего вразумительного. Просто испортил воздух и дело с концом. Доказал!

Но «прекрасней» всего запевка этого пасквиля:

«Обозреватели издания L’Express назвали российскую вакцину «Спутник V» от Института им. Гамалеи «горьким провалом». И напомнили, что она до сих пор не признана ни Евросоюзом, ни ВОЗ. Более того, судя по уровню вакцинации в самой России, «Спутник V» не признают даже в собственной стране».

Про собственную страну мы как-нибудь без французов разберемся. Гораздо смешней то, что эти жалкие парижские провокаторы усиленно делают вид, будто понятия не имеют, какими именно мотивами по отношению к российской вакцине руководствуются  откровенно русофобская верхушка Евросоюза и верная интересам американских фармацевтических компаний ВОЗ. Которая хорошо известна тем, что беззастенчиво и вряд ли бескорыстно продвигает на мировой рынок американские препараты и одновременно делает всё, чтобы не допустить туда конкурентов. И, прежде всего, самого для них опасного  — российский «Спутник V». Само собой, разумеется, все эти западные  происки не имеют никакого отношения к реальным качествам российского лекарства, против которого и применяются такие мусорные «аргументы» именно потому, что других в природе просто не существует.

Тем более печально, что эту откровенную антироссийскую галиматью, предназначенную исключительно для введения в заблуждение российской аудитории, с энтузиазмом подхватывает местная интернет-пресса.

Юрий Селиванов: Сначала разложить, потом уничтожить!

И, что особенно печально, эта заведомая провокация выносится на самые видные места  самых крупных сетевых порталов с миллионами посетителей. То есть становится психологическим оружием массового поражения.

Юрий Селиванов: Сначала разложить, потом уничтожить!

Конечно, было бы большим упрощением считать, что все наши сограждане настолько невменяемы, что им можно с успехом скормить подобное варево. В том же «боевом листке» антироссийской пропаганды все три комментария читателей это доказывают:

 

Светлана

Вакцина плюс здоровый образ жизни вот главное. И еще вера в то, что тебе это поможет. Любое недоверие хоть к вакцине, что к подержанию здорового к иммунитета губительно. Нужно трудиться, есть в меру, относиться к окружающим с любовью, помогать страдающим и все наладиться. Всем здоровья. Да и поменьше читать бред, который несут СМИ в интернете. Мало знают, но много пишут.

 Vladimir Vlasov

Много знакомых, кто укололся Спутник V ни один не заболел. Так что у гавканья вражеских СМИ одна цель вызвать негатив по отношению к России любым путём. Поганцы вражеские совсем обнаглели со своими лживыми СМИ.

 Илья Тарновский

Пусть бы гавкали про свои подводные лодки

 

Тем не менее, даже такое благоразумие российских граждан никак не отменяет вопроса о том, на каком основании наше общественное сознание продолжает обрабатываться в откровенно лживом и явно антигосударственном духе? Причем обрабатывают его не из какой-нибудь натовской Литвы и прочих американских  госдепов, а прямо в родном интернете с доставкой к утренней чашке кофе! И не пора ли уже кому-нибудь взять в руки поганую метлу, чтобы заняться давно назревшей ассенизацией этих зловонных авгиевых конюшен психологической войны Запада? Или некому?

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map