Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наказание за инакомыслие: США не скрывают, что финансируют и ставят задачи СБУ

Наказание за инакомыслие: США не скрывают, что финансируют и ставят задачи СБУ


3-10-2021, 05:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 119)

Наказание за инакомыслие: США не скрывают, что финансируют и ставят задачи СБУ

 

Министр культуры и информационной политики (МКИП) Александр Ткаченко недавно сообщил, что украинский кабмин одобрил стратегию информационной безопасности Украины, рассчитанную на период до 2025 года

Вот что он заявил на своем телеграм-канале:

«Этот документ включает в себя основные меры противодействия дезинформации, манипуляции и откровенной лжи со стороны государства-агрессора. Кроме того, Стратегия предусматривает борьбу с низким уровнем медиаграмотности украинцев, защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, поддержку информационными средствами и мерами социальной и политической стабильности».

Правда, Ткаченко не пояснил, каким образом новая информационная стратегия будет обеспечивать упомянутую политическую и, главное, социальную стабильность в обществе, доведённом до массовой нищеты «тарифным геноцидом» и прочими «реформами евроинтеграторов» во главе с Зеленским. Найдут нового Чумака заряжать из телевизора воду и продукты, так, чтобы люди не чувствовали голода и холода?

Любому мало-мальски знающему человеку сразу становится ясно, что методы и средства дезинформации украинских граждан останутся привычными. «Почётный президент» помоечного фейкомета телеканала «1+1» набил на них руку давно. Это запредельная ложь, клевета на оппозицию и УПЦ и отвлечение внимания общества от насущных проблем с помощью камланий о «стране-агрессоре». В сообщении Ткаченко имеется, кстати, на это довольно прозрачный намек: «…должно быть сформировано и защищено информационное пространство, эффективное противодействие распространению незаконного контента, информационная реинтеграции граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях Украины». Это не просто бла-бла-бла, как может показаться: здесь завуалированно говорится о запретах, репрессиях и травле неугодных власти СМИ и отдельных журналистов, а также о потоке лжи, которую собираются и дальше адресовать жителям Крыма и Донбасса.

В послании указывается, что стратегия создается «с учётом вызовов, связанных со стремительным распространением цифровых технологий». Украинские цензоры давно стремятся полностью подчинить себе весь сегмент Интернета на своей территории, который пока ещё им неподвластен – в первую очередь, YouTube и Telegram. Требования к руководству YouTube о закрытии блога Анатолия Шария и тройки запрещённых эфирных телеканалов, объединившихся в «Первый независимый» – яркий тому пример.

А пока Ткаченко занят стратегиями, Служба безопасности Украины приступила к тактическим мероприятиям, сообщив о начале информационной кампании «Имеешь информацию об опасности — звони в СБУ».

В спецслужбе заявили: «Главная цель кампании — борьба с сепаратизмом, вербовкой граждан Украины со стороны иностранных спецслужб, а также противодействие распространению фейков, дезинформации и пропаганды страны-агрессора». Надо же – и тут речь про дезинформацию!

Кампания продлится три месяца и будет проходить, кроме зоны проведения ООС в Донбассе, в Сумской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областях. Под колпак взяты северные и юго-восточные регионы. Жителей Украины, как и в прежние времена, призывают звонить и сообщать о всех своих подозрениях в сепаратизме или симпатиях к России на «горячую линию» СБУ, обещая, что все звонки будут анонимными. Для украинских националистов открываются широкие возможности расправиться со своими политическими противниками (даже на бытовом уровне), «отжать» бизнес, устранить более успешных коллег по работе или просто нагадить соседям. Это практикуется в стране давно, но сейчас доносительство планируют поддерживать специальным проектом СБУ. Осталось только ввести прейскурант на каждый донос.

Информационная кампанию СБУ по борьбе с сепаратизмом будет проходить в партнёрстве с центром стратегических коммуникаций «СтратКом Украина». На официальной странице СБУ в социальной сети сообщается: «Проект финансируется правительством США в рамках сотрудничества со Службой безопасности Украины. За его реализацию будет отвечать Центр стратегических коммуникаций «СтратКом Украины», с которым СБУ подписала Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании».

Кроме того в этой кампании СБУ будут участвовать министерство обороны, Государственная пограничная служба, Министерство по делам ветеранов Украины, министерство иностранных дел, Генеральный штаб ВСУ, Правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, НАТО, Международная организация по миграции, UN Women и другие западные и украинские грантовые организации. Странно, что в списке нет ведомства Ткаченко – у него и стратегия под рукой.

Ну а Штаты уже не скрывают, что полностью контролируют Украину, в том числе и Службу безопасности, финансируют её и ставят задачи. Да и что тут скрывать?

Гарик Печатный, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map