Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Энергетический кризис Китая затронет весь мир

Энергетический кризис Китая затронет весь мир


2-10-2021, 19:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 584)

 

Энергетический кризис Китая затронет весь мир

 

Китай переживает кризис электроэнергии

Его масштаб настолько велик, что эта динамично развивающаяся страна мира, вынуждена приостановить производство предприятий из-за плановых отключений электроэнергии.

Как энергокризис скажется на мире?

Китай является одним из крупнейших поставщиков товаров по всему миру, в том числе и полупроводников . Например компания ASE Technology мировой лидер по упаковке и тестированию чипов.

Проблема поставок их продукции пока что не имеет глобального характера, её (продукцию) заранее отгрузили клиентам, но в скором времени предстоит осознать ущерб от происходящего.

Таким полупроводниковым компаниям-гигантам TSMC и UMC никто электричество не собирается отключать, но и нет точной информации, когда им поступят кремниевые пластины, необходимые для изготовления микросхем, которые в свою очередь используются в любом электроном оборудовании, например в чайнике.

Отключение энергоснабжения прерывает поставку от обычных вещей до популярных смартфонов — сборка продукции Apple базируется именно в этой стране и это непременно скажется, на резко возросшей ценовой политике товаров из Поднебесной.

Однако, жизнь простых обывателей Китая сейчас проходит тоже без света.

Власти не дают чёткого ответа когда будет включена система электроэнергии, но просят людей отнестись к этому с пониманием.

«В данный момент нет никаких сообщений о том, когда возобновят подачу электроэнергии. Городские власти ждут новостей из провинций» — сообщается в объявлении.

Отключение электроэнергии повлияло и на городскую систему водоснабжения и канализации — люди не могут спустить воду в туалетах, поскольку остановлены электронасосы отвечающие за подачу воды в дома. Есть также дома, которые лишились горячей воды из-за отключения котельных.

«Несколько дней без электричества и воды — это действительно очень трудно. Мы не можем даже сходить в туалет. Мой мобильный телефон разрядился, зарядка тоже почти на нуле. Даже столовая не работает, так что у нас нет ни еды, ни питья…» — китайский пользователь соц.сети.

Впрочем, китайские власти не ждут, что проблема рассосётся сама собой, а уже сделали официальный запрос в
российский «Интер РАО», на увеличение объёма поставок электроэнергии в страну. Сейчас крупнейшая компания России по производству и сбыту электроэнергии и теплоэнергии рассматривает техническую возможность этого запроса.

Екатерина Агеева, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map