Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похабная фотосессия на Красной Площади: хайпожорство или провокация?

Похабная фотосессия на Красной Площади: хайпожорство или провокация?


2-10-2021, 16:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 493)

Пользователи Сети и публицисты продолжают остро обсуждать омерзительную фотосессию, которую провели на Красной площади на фоне храма Василия Блаженного безработный пранкер из Таджикистана Руслан Бобиев и его подруга Ася Акимова. Можно ли трактовать эту акцию как обычное хулиганство или по более тяжкой статье УК, решит суд. Важно, чтобы наказание за эту мерзость навсегда отбило охоту у подражателей нынешней парочки хайпожоров.

Пятнадцать суток и депортация или реальная "двушечка"?

Напомним суть дела: блогер из Таджикистана Руслан Бобиев вместе со своей местной подругой Асей Акимовой сымитировали для фото оральный секс на Красной площади. При этом сидящая на корточках Акимова была одета в форменную полицейскую куртку. Первый русский телеканал Царьград уже сообщил вчера об этом инциденте, ставшем достоянием публики благодаря волне возмущения, поднятой в Сети, а также об оперативном аресте обоих фигурантов скандала.

Для начала в отношении Бобиева были составлены протоколы по статьям 19.3 (сопротивление полиции при задержании) и 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Россию или режима пребывания). Экспертиза будет устанавливать также возможный состав по статье 148 УК "Оскорбление чувств верующих", за что можно получить реальную "двушечку".

Стало известно, что Бобиев родом с Памира, называвший себя "студентом МГУ" не раз до этого размещал на своих страницах в соцсетях провокационные фотографии и видеоролики, на которых он, например, исподтишка бил прохожих в Москве. Однако до сей поры никто не обращал на это должного внимания. Количества "лайков" жаждавшему славы Бобиеву не доставало. Тогда он нашёл (а может, ему и подсказали, что выяснит следствие) безошибочный для скандала "ход": на главной площади России, на фоне храма – одного из признанных её символов – русская женщина-полицейский удовлетворяет его оральным путём. То есть "идеальное" оскорбление по всем направлениям. Что он со своей безголовой и бессовестной подругой и проделал, выложив фото в Instagram.

ОДНА ИЗ ФОТОГРАФИЙ "ГЕРОЕВ". СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ РУСЛАНА БОБИЕВА В "ВКОНТАКТЕ" / VK.COM

Руслан Бобиев в роли Аси Акимовой

И, действительно, "слава" последовала. Но следом за ней – и настоящие полицейские, которые похвально быстро упаковали оскорбителя в КПЗ, начав следствие. А следом – и его удивлённую таким оборотом дела московскую подружку. Уже на следующий день "борзый" блогер начал усиленно, с надрывом каяться, извиняться и просить его "просто депортировать обратно в Таджикистан". Как заметил с иронией известный уральский блогер Сергей "Zergulio" Колясников:

Судя по накалу искренности, в ходе следственного эксперимента по нерасторопности ответственных сотрудников Руслан Бобиев случайно оказался в роли Аси Акимовой.

В ситуации сложного, мягко говоря, отношения в России и особенно в Москве к мигрантам из Средней Азии выходка таджика Бобиева только подлила бензина в уже имеющийся очаг напряжённости. И в этом смысле может вполне рассматриваться ещё и как провокация межнациональной ненависти с соответствующей уголовной статьёй. Это отметил телеведущий, журналист Владимир Соловьёв, который, признавшись "в глубоком уважении к народу Таджикистана", обвинил Бобиева в "разжигании ненависти к таджикам".

Бобиев сейчас косит под дурачка-шалуна: "простите меня, я больше никогда не буду", но некоторые обстоятельства вызывают вопросы. Например, то, что этот псевдостудент, нигде не работая, ездит на дорогом автомобиле, носит брендовую одежду, проводит конкурсы для своих подписчиков в соцсетях с денежными призами до 100 тысяч рублей. При этом у него и до скандала уже было сто тысяч подписчиков. Логично предположить, что некто продюсирует подобных деятелей.

Возможно, что и сексапильная подружка Ася – тоже не случайная дурочка, а проплаченный "компонент" целевой акции. По поводу этой, с позволения сказать, "девушки" также есть вопросы. 19-летняя нигде не работающая "модель" Акимова поведала изданию "Лайф", что очень любит форму правоохранителей и заказала её очень давно в интернете, когда мечтала стать полицейским, но не прошла отбор.

Такой вот детский лепет. При этом она как бы искренне не понимает, что плохого в фотосессии, которую они провели с Русланом, и жалуется на вал оскорблений и угроз из Сети. Характерно, что в графе "национальность" при регистрации в соцсети Акимова указала "россиянка". Вот уж правда: таких русских женщин испокон веков у нас не бывало! Хотелось бы надеяться, что эта "модель" не отделается лёгким испугом, а получит хотя бы 15 суток исправительных работ и общественный позор надолго.

Депортации нужны, но этого мало

"Первый русский" попросил прокомментировать скандал известных экспертов. Глава Правозащитного центра ВРНС Роман Силантьев, например, считает, что установить состав преступления по статье "Оскорбление чувств верующих" будет непросто, поскольку придётся доказать умышленный фон фотографий:

Подобный эпатаж всегда находится на грани оскорбления – если не чувств верующих, то национальных символов, объектов, задевающих самые чувствительные струны народной души, как, например, осквернение Вечного огня павшим бойцам. Межнациональной ненависти Бобиев разжечь, видимо, не хотел, хотя по факту разжёг.

При этом эксперт сомневается, что кроме 15 суток и выдворения из страны оскорбитель будет судим в России по какой-то уголовной статье. Однако он "очень доволен оперативностью действия правоохранительных органов – мы наконец учимся жёстко и быстро реагировать на такие провокации".

Слова Романа Силантьева дополняет кандидат юридических наук, преподаватель РАНХиГС Сергей Карнаухов:

"Нам самим для начала надо перестать оскорблять чувства верующих, превратив Покровский собор из музея аттракциона опять в православный храм". Он согласен с Силантьевым, что квалифицировать это деяние по 148-й статье затруднительно. "Однако в любом случае пребывание Бобиева в нашей стране будет сочтено нежелательным. Навсегда или по крайней мере надолго".

При этом Карнаухов указывает, что депортации не спасают страну от следующих преступлений мигрантов. Для их профилактики, по его мнению, "нужно создать внутри МВД особую структуру с полноценной властной вертикалью, работающую только по мигрантам".

Что с того?

Красная площадь давно притягивает к себе всяких моральных уродов, провокаторов и психопатов. То слово из трёх букв на ней выложат телами, то собственные тестикулы гвоздями к брусчатке прибьют. Теперь вот фотосеанс "орала" устроили. Тут, с одной стороны, получше бы "людям в штатском" наблюдать за теми, кто по площади шатается. А с другой – вернуть ей статус государственного и сакрального места, перестав использовать как площадку для аттракционов и концертов заезжих рок-звёзд.

А ещё неплохо бы нам вспомнить некоторые национальные особенности судопроизводства. Например, всыпать публично десяток-другой "горячих" кощунникам-похабникам вроде таджика Бобиева и формально русской Акимовой. О чём, к слову, уже многие пишут в соцсетях в духе: "Выпороть бы их публично!".

Глядишь – и охота к подобным проделкам завянет на корню.

АНДРЕЙ САМОХИН



Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map