Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Карасёв: Европу накрывает энергетический кризис

Владимир Карасёв: Европу накрывает энергетический кризис


2-10-2021, 15:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (992)

 

Владимир Карасёв: Европу накрывает энергетический кризис

 

В связи с непрекращающимся ростом тарифов на энергоносители, Европа столкнулась с небывалым за последние десятилетия кризисом

За сентябрь месяц этого года инфляция достигла своего максимума периода последних 15 лет.

По данным европейского министерства статистики, общая инфляция в сентябре составила 3,4 %.

Даже в относительно благополучных странах Западной Европы не останавливается рост цен.
В Германии потребительские цены в сентябре выросли на 4,1%.

Это самый высокий показатель за последние 30 лет.

Рост был обусловлен высокими ценами на энергоносители.

Цена на природный газ при входе на голландский рынок TTF с начала года выросла почти на 400%, установив новый рекорд — 1200 долларов за 1000 кубометров на Лондонской бирже ICE в эту пятницу.

С началом зимы, по мнению экспертов, энергорынок не восстановится.
Глава французского правительства Кастекс объявил в четверг о том, что власти принимают все меры для того, чтобы остановить дальнейшее повышение цен на газ и рост тарифов на электроэнергию, но пока это не удается сделать максимально эффективно. Уже вчера для французских потребителей цены на топливо выросли на целых 12,6%.
Аналогичные меры пытаются принять правительства Италии, Греции и Испании.
Цитата главы Европейского Центрального банка Кристин Лагард:

«За последние три квартала мы пересмотрели многие из наших прогнозов в сторону повышения инфляции. Любые изменения в росте показателей и индексов говорят о том, что все-таки наши экономики реагируют. И это можно считать хорошей новостью».

Вспоминается цитата из прекрасного советского фильма: «Все нормально! Падаем!».

В связи с приближением холодов и рекордными ценами на газ, европейские производители, которые не успели вовремя заключить соглашения к Газпромом, в отчаянии ищут возможность резко увеличить поставки угля для коммунальных предприятий.

Вот где сказывается пагубная экологическая политика.

Зачем же было закрывать по всей Европе теплоэлектроцентрали на угольном топливе?

Россия из-за подобных шагов была вынуждена в разы уменьшить поставки угля для европейцев, и теперь быстро восстановить эти объемы не получится. Кстати, американский уголь в Европу не пойдет, поскольку у американцев те же проблемы в энергетическом секторе, как и у европейцев.

Европейскую нишу давно заполнили азиатские заказчики, исправно выбирающие уголь по долгосрочным контрактам.

Не стоит забывать и тот факт, что власти Евросоюза в угоду «зеленому лобби» усложнили условия для поставок угольного топлива. Действуют строгие экологические правила и нормативы при сжигания угля. Таким образом, процесс подготовки поставок угля в Европу из России значительно усложнили и затянули сами европейцы, которые теперь страдают от собственных действий.

Напомню, ранее Евросоюз разработал долгосрочную стратегию превращения до 2050 года своей экономики в экономику с нулевыми выбросами парниковых газов, что предполагает, в частности, полную декарбонизацию энергоснабжения в странах-членах ЕС.

В четверг цена на природный газ достигла новой рекордной планки в 1100 долларов за 1000 кубометров по данным Лондонской биржи ICE.

Выводы можно сделать однозначные: приняв правила игры «зеленого лобби», за которым стоит, в том числе, президент США Байден, европейцы станут холодными и голодными.
Трава травой, но государственному организму нужен весь спектр продовольствия.

Поэтому, я прогнозирую сворачивание программ «а-ля Грета Тунберг» в Евросоюзе ради существования самого Евросоюза в принципе.

Владимир Карасев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map