Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Карасёв: Парижу необходим союз с Москвой

Владимир Карасёв: Парижу необходим союз с Москвой


2-10-2021, 12:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (747)

 

Владимир Карасёв: Парижу необходим союз с Москвой

 

Через год во Франции пройдут выборы президента

На арене все те же кандидаты: нынешний президент Макрон, лидер Национального фронта Ле Пен, лидер Непокоренной Франции Меланшон плюс новое старое лицо — очень сильный соперник из республиканской партии экс-министр Национального собрания Франции Бертран. Макрон уже убрал из политики экс-президента Саркози, обеспечив ему уголовный срок. С Саркози Макрон делил одно электоральное поле и мог лишиться части голосов.

Главная задача для Макрона – выход во второй тур с Ле Пен, а не с Бертаном. Тогда победа будет обеспечена. На руку Саркози играет крайне низкая активность избирателей. Явка будет на рекордной минимальной планке меньше 30%.

Но есть один фактор, который более всего волнует команду французского президента – Франция сдает как военная держава. Казалось бы, уход немецкого канцлера Меркель дает Макрону возможность сделать Франция единоличным лидером Европы. Но случился англосаксонский АУКУС. И за ним последовал отказ Австралийцев от закупки французских подлодок. Потери велики – 66 миллиардов долларов. Плюс сильнейший удар по репутации, хотя если вспомнить позорный срыв французами поставок в Россию вертолетоносцев «Мистраль», репутация уже тогда была изрядно подмочена. Как говорят на Руси – пришла Франции «ответка».

Но самая большая проблема для президента Макрона – это уход Франции на вторые роли в Индо-Тихоокеанском регионе, куда дружно заходят США и Великобритания. Вообще между Трампом и Байденом вполне можно ставить знак равенства. Несмотря на внешние сильные политические разногласия, в области военной стратегии они работали как единое целое. В том числе по Афганистану и Индо-Тихоокеанскому региону.

Заход американцев в зону интересов Франции сильно ударил по амбициям Макрона. Заморские территории Франции, такие как Французская Полинезия, Новая Каледония и другие административные единицы в Тихом океане, определяли аппетиты Парижа, но англосаксы решили их умерить в рамках «борьбы против Китая».

В Евросоюзе опереться Макрону пока не на кого. Это показала реакция глав европейских стран на унижение французов в вопросе с подлодками.

Вашингтон в очередной раз проигнорировал мнение своих европейских союзников и сделал так, как ему выгодно и удобно.

О чем говорит соглашение в рамках АУКУС?

Первое: Индо-Тихоокеанский регион. Европа с ее интересами отодвигается на второй план.

Второе: Союзники союзникам рознь. Главным союзником Соединенных Штатов остается Великобритания. Англосаксонский мир Вашингтону ближе, чем европейский.

Третье: АУКУС не будет привлекать союзников извне для решения конфликтных вопросов в регионе даже в качестве посредников в лице французов.

Четвертое: Евросоюз в регионе может быть рассмотрен только через призму альянса НАТО. И присутствие в регионе европейских подразделений НАТО будет исключительно, как дополняющее и подчиняющееся американским интересам.

Франция более чем кто-либо из стран-членов ЕС пострадала от создания военного союза АУКУС.

По сути, Макрона поставили перед фактом: место Франции во внешней политики рассматривается только под эгидой НАТО и в сотрудничестве с США.

Сейчас основная борьба развернется в Индо-Тихоокеанском регионе. США против Китая. Франции предлагается пасти задних в зоне своих государственных интересов.

И ситуация складывается таким образом, что если президент Макроне не сможет отстоять интересы Франции – он рискует даже не выйти во второй тур президентских выборов 2022 года.

Кто нужен Парижу – так это Москва. Союз с Россией обеспечит Франции лидерство в Европе, вернет Францию в большую игру в Индо-Тихоокеанском регионе, причем не на стороне Китая или США, а в качестве третьей силы. И главное – Макрон сможет реализовать идею создания Европейских вооруженных сил. Да это будут силы Западной Европы, но другие варианты в нынешних условиях Макрону и не нужны. Поляки тяготеют к союзу с Прибалтикой, Болгарией и Румынией. В Центральной Европе страны объединяются вокруг лидера Венгрии Орбана. Европа распадается на несколько союзов по территориальному признаку.

Я прогнозирую встречу на высшем уровне между президентами России и Франции в Париже. И она должна произойти до французских президентских выборов.

Владимир Карасев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Влад Крым (2 октября 2021 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    У России только два союзника - армия и флот. Все остальные, так сказать, союзнички - Белоруссия, например, себе на уме. И новых не надо, т.к. взамен на свою ничтожность будут требовать себе благ от России. Партнёры - это пожалуйста, это значит, что мы бдим и имеем в виду их подлую душонку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map