Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Англии необходим очередной антироссийский раунд

Англии необходим очередной антироссийский раунд


2-10-2021, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (877)

 

Англии необходим очередной антироссийский раунд

 

Судя по новостным репортажам и отзывам товарищей, Англия страдает

Страдает от нехватки топлива. Народ объезжает все заправки и выстаивает грандиозные очереди, чтобы стать счастливым обладателем бензина. Иногда в ход идут кулаки. Интернет облетело видео, на котором один англичанин ловко и проворно мутузит другого, а тот изворачивается — неловко и непроворно. Неужели опять «люди как люди, только бензинный вопрос их испортил»?

Отсутствие бензина — повод для печали. Это раньше английский джентри спокойно запрягал кряжистую лошадку, цеплял повозку — и вперёд, можно с песней. Сейчас человек из дома без машины не выйдет. Даже если пешком до английского сельпо дойти быстрее. Поэтому бензин нынче на весь золота, а иногда даже дороже. Одиннадцатым номером никто передвигаться не хочет. Оттого готовы исколесить весь город, но только бы раздобыть заветной подпитки для своего четырёхколёсного друга.

Но ведь история учит тому, что ничего просто так с полок не пропадает. Практика показывает — коли товар исчезает с прилавков, значит, жди революции. Всегда был у рабочего хлеб — а тут вдруг его не стало в феврале 1917 года — и пошло-поехало-понеслось. Потом, правда, оказалось, что хлеб благополучно пролежал на складах, дожидаясь нужного момента. Но поздно. Хлеб был, а вот империи не стало. Притом не стало мучительно банально. Последний легитимный Романов, Михаил Александрович, подписал отречение от престола, сидя за детской учебной партой в доме у одного из заговорщиков.

В 1980-е годы в обычно зажиточной Прибалтике вдруг стало не хватать продуктов первой необходимости. К таковым в Советских Латвии, Литве и Эстонии относились элитная колбаса, свежее масло, сыры, копчёности. И народ люто возроптал, поняв, что ему придётся ограничить свои наработанные непосильным трудом аппетиты. И образ первого и последнего президента СССР резко потускнел. Неудовлетворённые желудочно-кишечные потребности широких масс народонаселения предопределили поворот сознания. В него, в это сознание, оказалось возможным запихнуть радикальный экологизм, этнофольклорный национализм, песенно-плясочный протест, а идею дружбы народов — эффектно подменить идеей вражды народов. Всё произошло болезненно просто. В итоге после тотального раскола и распила великой держвы-победительницы нацизмы трое пьяных обывателей умудрились разрушить вечное единство восточных славян, отбросив русский этнос в его цивилизационно-политическом развитии на четыре столетия назад.

Потом этот трюк проворачивали ещё несколько раз при схожих обстоятельствах. Срочно нужно было расправиться с государственной монополией на ценообразование. Но, скажите на милость, как это сделать, если нет повода для массового недовольства. Раз, взмахнули волшебной палочкой — и продукты питания мигом пропали с витрин. Народ погрустнел, затосковал, осунулся, почернел, как то самое синее море. И тут же было принято решение о том, чтобы отпустить цены в свободное плавание. Не государство должно определять, сколько что стоит, а частник. И как только непоправимое свершилось, продукты сразу вернулись на место. К великой радости тех постсоветских романтиков, кто мог позволить себе их приобрести. До поры до времени…

Да что там наши края. Этот фокус с задержкой хлебопоставок практиковали ещё в Древнем Риме как минимум в эпоху империи. Например, не нравился император правителям провинций — они без лишнего шума блокировали подвоз вкусненького и сладенького к вечному городу. И население столицы роптало и ярилось независимо от национальной и конфессиональной принадлежности. И все дружно шли бить и крушить ненавистную власть. Ведь как по-другому подготовишь мнение народа, не лишив его хлеба и зрелищ. Но всё-таки хлеба — надёжнее. Трюк простейший, примитивнейший — но как работает. Неважно, какой на дворе век — первый или двадцать первый. Этот трюк неувядаем.

Впрочем, зачем нам Рим? Ещё в Древнем Египте номархи — хозяева отдалённых областей — таким же нехитрым способом интриговали против фараонов и правящей элиты. Кстати, тоже работало. Ибо фараон, хотя он и бог солнца или сын его (кто там теперь уже разберёт), тоже человек земной, и политический иммунитет не всегда умудрялся сохранять. Так чего же нам удивляться, когда наши далёкие-далёкие предки действовали так же, только умнее и тоньше. И без вездесущих информационных технологий.

А что Англия? Англии, чувствуется, нужен новый скандал. Срочно необходимо выйти на очередной антироссийский раунд. Что, на самом деле, что ли, по всему Соединённому королевству не могут найти полтысячи перевозчиков, которые могли бы загрузить-погрузить бензин? Нет, конечно. Сейчас надо сделать так, чтобы Путин украл Рождество. Всё к этому и идёт. Британские информационные ресурсы ведь так рассказывают своим зрителям и читателям. А пока цены на газ в Европе бьют новые рекорды, можно воспользоваться и провернуть очередную антирусскую аферу. Может, поможет. Тем более сейчас, когда газовый вопрос стоит так остро, как никогда. Ничего нового в плане раззадоривания протестных настроений, человечество со времён великих цивилизаций древности ещё не придумало. Да и, мне представляется, вряд ли придумает. Почему бы не взять на вооружение эффективные наработки? Номархи и преторы дурного не посоветуют.

Поэтому желаю британцам поскорее заправиться и поехать. Так, по-свойски, по-русски. Или это только наш человек долго запрягает, но быстро едет? Пока же народы и континенты так и продолжают бесконтрольно обогащать биржевые корпорации. И легко вестись на старые как мир трюки.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map