Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арно Хидирбегишвили: Трусишка Саакашвили сидит в Трускавце и пересчитывает полученные от Иванишвили доллары

Арно Хидирбегишвили: Трусишка Саакашвили сидит в Трускавце и пересчитывает полученные от Иванишвили доллары


2-10-2021, 05:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 549)

Арно Хидирбегишвили: Грузию будет лихорадить до тех пор, пока Саакашвили на свободе

 

«Грузинские политики, которые поверили в шоу с возвращением Саакашвили и поспешили выступить против власти Иванишвили, сильно ошиблись…»

Скандальные события в Грузии перед выборами местного самоуправления 2021 года («утечка» из СГБ «материалов тайной слежки» с последующим опубликованием в сети, возвращение в Грузию осужденного грузинским правосудием гражданина Украины Саакашвили в Грузию, и другие, менее значительные эпизоды) свидетельствуют, что это – поставленное шоу, в котором Саакашвили послушно играет главную роль, но ни режиссёром и, тем более, сценаристом не является. Операции «Скандал файлов» и «Возвращение Миши» увеличили рейтинг «Грузинской мечты» — даже неопределившиеся с выбором, узнав о возможном возвращении Саакашвили в Грузию, 2 октября отдадут голоса «Грузинской мечте», которая «несравненно меньшее зло», чем «Национальное движение». В Грузии – 3 миллиона 500 тысяч избирателей, лидеры партии Саакашвили заявляют, что 600 тысяч из них – их электорат. Пусть так, всё равно получается, что только 600 тысяч в Грузии не пытали, не репрессировали, не насиловали, не унижали, не убивали их детей и родителей и друзей, а 2 миллиона 900 тысяч грузинских избирателей готовы разорвать Саакашвили пополам своими руками!

Если без эмоций, извольте: 1 место по рейтингу – у «Грузинской мечты», 2 место – у «ЕНД» Саакашвили, 3 место – у партии экс-премьера Гахария «Для Грузии», которая является таким же зеркальным «отражением» Грузинской мечты», как партия «Европейская Грузия» — отражением «ЕНД». То есть, созданные бывшими лидерами базовых партий (Гахария «ГМ» и Бокерия «ЕНД», соответственно) и сегодня выступающие против взрастивших их базовых партий (Гахария – против «ГМ» Иванишвили, Бокерия – против «ЕНД» и возвращения Саакашвили). Получается, что по все соцопросам, первое и третье место в рейтинге занимает электорат «Грузинской мечты», то есть – партии власти! Вот почему Гахария в последние перед выборами дни повторяет, что место Саакашвили – в тюрьме! Чего не сыграешь за больше деньги от Иванишвили, оттянув на себя электорат недовольных «Грузинской мечтой», чтобы они не ушли в партию Саакашвили… А Саакашвили, во время своего президентства не раз получавший деньги от Иванишвили – якобы, на государственные нужды, которые клал в карман! – сегодня продал Иванишвили свою последнюю политическую недвижимость – партию в Грузии. И сидит сейчас трусишка в Трускавце, посмеиваясь над своими наивными однопартийцами, и пересчитывает полученные от Иванишвили доллары…

Вот почему наивные новоиспечённые, или староиспечённые грузинские политики, которые вместо того, чтобы мирно жевать оппозиционный хлеб и стремиться в парламент, поверили в шоу с возвращением Саакашвили и поспешили «обличить» власти Иванишвили и «институции, которые рушатся», чем допустили роковую ошибку!

Можно сколько угодно критиковать власть, созданную миллиардером Бидзиной Иванишвили, особенно – за президентов и премьеров, которые предали правящую команду и стали врагами Грузии, но скажем честно – когда премьер-министром вернули Гарибашвили, страна получила миллионы доз вакцины «Pfizer», которой мы, беспечные грузины, прививаться уже не торопимся, неимущие получили всевозможную помощь, которую оппозиция нарекла «подкупом населения», экономика возвращается к показателям до пандемии, курс доллара стабилизирован – разве это не успех? Всякая ли власть способна на такое?

«Скандал файлов»: где российские шпионы?!

Вся предвыборная кампания оппозиции, особенно – партии Саакашвили «ЕНД», была построенная на антироссийском пиаре: «Свергнем пророссийскую диктатуру и пойдём на Запад!».

С этой же целью регистр обычных выборов местного самоуправления был поднят до уровня «всенародного референдума» — «Или «Грузинская мечта», Иванишвили и Россия, или «Единое национальное движение», Саакашвили и Запад» (мнение Абхазии и Цхинвальского региона грузинскую оппозицию, как обычно, не интересует).

Но что мы наблюдаем в действительности? Крайне скупое, на уровне новостной информации, освещение предвыборного периода в Грузии и полное отсутствие комментариев российских политиков. Ещё большей неожиданностью стали материалы тайной слежки СГБ с 2014 по февраль 2021 года включительно. Среди десятков тысяч файлов не нашлось «страшнее» компромата против России, чем общеизвестная скудная информация о частных контактах некоторых грузин в России. Ни один из упомянутых, которых «прослушивали», ничего в Грузии не решали и не решают, и государственную власть не представляют. Где «коварные российские шпионы и их вмешательство во внутренние дела Грузии и Грузинской Православной Церкви»?! Где «российская пропаганда», «адреса, пароли, явки»?! Где связи «российского олигарха Иванишвили» и «Грузинской мечты» с Москвой, где пресловутые «кремлёвские указания»?! Ничего такого нет, а информация, что в Церкви некоторые иерархи и рангом пониже подлежат к отречению от Церкви и за несовместимые со званием священнослужителя грехи и политические интриги, ни для кого в Грузии секрета не представляет.

Итак, опубликование материалов тайной слежки СГБ никакого резонанса в грузинском обществе не получило, что крайне разозлило оппозиционные телеканалы – «Мтавари архи», «Пирвели» и «Формула». Наоборот – власть получила повод для привлечения к ответственности некоторых бывших руководителей СГБ, оставивших службу и возглавляющих сегодня оппозиционные партии (Ходжеванишвили, Гогашвили, Кемоклидзе и др.). А недостойные священники будут вынуждены покинуть Церковь и тоже заняться политикой и бизнесом, что они делали под прикрытием сутаны.

Так, может быть, «Скандал файлов» режиссировала сама грузинская власть, которая от этого только выиграла?

«Возвращение Миши» — как попрощался Саакашвили с Зеленским?

Оппозиция, особенно – партия Саакашвили «ЕНД», кроме Самегрело, где у них есть традиционный избиратель, никакой особой избирательной кампании не проводила. Тому есть несколько объяснений;

— «ЕНД» потратила на предвыборную кампанию около 800 тысяч лари – точно столько же, как новоиспечённая партия Гахария, а это означает, что Саакашвили денег не прислал (не любит сорить деньгами впустую), предвыборная кампания велась в основном в телеэфире вышеперечисленных трёх телекомпаний;

— Саакашвили рассчитывает на революционный сценарий на проспекте Руставели в Тбилиси и демонстрировать поредевший электорат в регионах Грузии ему ни к чему;

— Саакашвили исполняет роль и мало верит в химеру о возвращении во власть, тем более, что он хорошо понимает – на антироссийском пиаре сегодня в Грузии далеко не уедешь, это вышло из моды.

Единственная надежда Саакашвили – поднять в ночь со 2 на 3 октября бунт под лозунгом «Защитим наши голоса – выборы сфальсифицированы!» и, получив голоса «сердобольной» подкупленной президентши Зурабишвили, на волне уже ворвавшегося в Парламент народа (как в Конгресс США, что нереально), срочно приплыть на катере в Анаклию и на руках мегрельского электората направится в Тбилиси. Не исключён сценарий укрепиться в Самегрело, на границе с Абхазией, где его поджидает безнаказанно ограбивший тамошний банк на 500 тысяч, преданный боевик Эсебуа.

Зеленский предупредил Саакашвили, что в случае попадания в грузинскую тюрьму, он просить экстрадировать его в Киев не будет, несмотря на то, что он – гражданин Украины. Зеленский назначил Саакашвили на высокую госдолжность, вернул ему гражданство, дал возможность покупать дома и квартиры не для того, чтобы Саакашвили устраивал ему проблемы с Грузией, связанной с Украиной «Ассоциированным трио» и «Крымской платформой». Обратного пути посрамлённому Саакашвили в украинскую власть нет. А может, кто-то хочет поскорее убрать Саакашвили с Украины, как фактор постоянной дестабилизации и чужака – предателя? Может, Саакашвили мешает диалогу Украины с Западом, или с Россией?

«Фантоцци против всех»: Саакашвили не вписывается в сценарий мирного Кавказа

Трусливый, как главный герой Паоло Виладжио, Саакашвили не может не понимать, что его присутствие в Грузии крайне нежелательно для всех, кроме экзальтированных членов и дам его команды, которым после выборов придётся идти сушить сухари, или собирать чемоданы.

Запад, в лице европарламентариев и послов США, бывшего и нынешнего, рассматривают Саакашвили как фактор дестабилизации, поляризации и провокаций, поэтому один за другим выступили против его возвращения в Грузию:

«Саакашвили может надеяться, что его возвращение и арест, подобно Алексею Навальному, сделают его жертвой, и Запад потребует его освобождения, но на Западе рассматривают Саакашвили не как борца за мир, а как бывшего грузинского лидера, правительство которого злоупотребило властью», — заявил Уильям Кортни;

Ещё больше возвращение Саакашвили не устраивает региональных игроков – Турцию, Россию, Армению, Азербайджан, которые сегодня пишут мирный сценарий развития событий на Южном Кавказе. Активная коммуникация и встречи премьер-министра Грузии Гарибашвили с президентом Азербайджана и премьером Армении, с президентом Турции, за которой последовал визит Эрдогана к Путину, свидетельствуют о разработке нового проекта на Южном Кавказе при участии региональных партнёров, в котором нет места кризису и конфликтам, неразрывно связанным с фигурой Саакашвили.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map