Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинских неонацистов финансируют и воспитывают США

Украинских неонацистов финансируют и воспитывают США


1-10-2021, 14:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (733)

Украинских неонацистов финансируют и воспитывают США

Внезапно в Вашингтоне осознали тот факт, что украинских радикалов и неонацистов «растят» на американские доллары

То, что на Украине существуют радикальные и неонацистские группировки, в Соединённых Штатах давно знают, а Конгресс США не раз требовал запретить вооружать нацистские структуры типа «Азова», а радикальную группировку С14 даже внесли в список террористических организаций. Но заокеанские партнёры Украины даже представить не могли, что обучение подобных группировок спонсируется американскими налогоплательщиками.

Институт Джорджа Вашингтона опубликовал доклад, который произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Эффект, конечно, за океаном, на Украине давно уже ничему не удивляются.

Доклад был посвящён деятельности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (НАСВ), расположенной на улице Героев Майдана во Львове. Когда-то это было высшее военно-политическое училище, в котором обучались будущие разведчики. Сегодня это главное военное учебное заведение Украины, старательно опекаемое Госдепом.

В ходе подготовки доклада его авторы столкнулись с фактами, которые никто во Львове особенно и не скрывал – военная академия стала практически «родным домом» для украинской ультраправой организации Centuria, в это движение оказалась вовлечена практически вся будущая военная элита страны – курсанты НАСВ.

Курсанты этого учебного заведения проходят обучение на Западе – в США, Германии, Британии. Оплачивает подобное дорогостоящее обучение Госдеп.

«Группа, возглавляемая людьми, имеющими связи с международным активным ультраправым движением «Азов», привлекла множество членов, в том числе нынешних и бывших курсантов НАСВ, которые сейчас служат в Вооружённых силах Украины. На фотографиях члены сообщества отдают нацистское приветствие и делают в сети экстремистские заявления», – говорится в докладе Института Джорджа Вашингтона.

Украинских неонацистов финансируют и воспитывают США
«Поздравляем наших соратников с окончанием Национальной академии сухопутных войск. От имени движения Centuria желаем побратимам силы и мужества. Слава офицерам Centuria!»

Обучение же в самой академии курируется военными инструкторами НАТО.

Centuria – явление достаточно новое на Украине, презентация радикальной организации состоялась год назад – в августе 2020-го, хотя первое упоминание об этом движении относится к 2018 году.

Главной идеей движения была провозглашена подготовка к «освободительной войне», а девизом стали слова «или всё, или ничего». Название Centuria заимствовано у Древнего Рима, в котором боевые подразделения назывались центуриями. Создана эта очередная радикальная организация усилиями «Национального корпуса» и «Азова». Однако за год, прошедший после презентации, новая группировка никак не проявила себя, не было никаких особенных скандалов с участием членов Centuria, и СМИ благополучно о них забыли. Однако радикалы тем временем не тратили зря силы, нападая на ромов, как С14, не громили оппозиционные офисы, а старательно вили «гнездо» в самом элитном военном учебном заведении страны, пользуясь теми возможностями, которые открываются перед курсантами НАСВ.

«Группе удалось привлечь на свою сторону будущую военную элиту Украины. Курсанты получили доступ к западным военным учебным заведениям. Один из очевидных членов группы, тогда ещё курсант НАСВ Кирилл Дубровский, прошёл 11-месячный курс подготовки офицеров в Королевской военной академии Сандхерст в Соединённом Королевстве. В течение этого времени Дубровский поддерживал связи с группой», – говорится в документе.

За прошедший год десятки привлечённых в Centuria курсантов стали офицерами ВСУ. Но и это ещё не всё. Организации удалось привлечь в свои ряды даже преподавателей академии, а также представителей командования ВСУ, после чего «вербовка» новых членов пошла успешнее.

«Centuria объявила уже несколько мобилизаций, призывая идеологически настроенных членов ВСУ добиваться перевода в определённые подразделения, где служат члены группы. Чтобы привлечь новых членов, организация создала свой Telegram-канал, у которого более 1200 подписчиков и специальный бот для мобилизации, который обещает доступ к западным программам обучения»,

– сообщают авторы доклада, которых беспокоит факт тесной связи Centuria с движением «Азов». Ведь Конгресс США запретил использовать государственный бюджет для обучения, вооружения и любой другой помощи батальону «Азов». Теперь же получается, что финансируя Львовскую академию, Вашингтон помогает и радикалам «Азова», который слишком явно стоит за Centuria.

Кстати, авторы доклада напоминают, что американские законодатели несколько раз призывали объявить «Азов» иностранной террористической организацией. Однако Белый дом ни разу не выразил недовольства по поводу связей радикалов «Азова» с киевскими властями.

В Министерстве обороны Украины уже прокомментировали опубликованный доклад Института Джорджа Вашингтона, пообещав разобраться, действительно ли военная академия связана с радикальной организацией.

Украинских неонацистов финансируют и воспитывают США

Однако авторы доклада уверяют, что при подготовке документа они обращались к официальному представителю учебного заведения Антону Мироновичу, который категорически отрицал возможную связь академии с радикальными организациями.

«Когда автор обратился в Министерство обороны Украины с вопросом, проводилось ли какое-либо расследование по поводу  предполагаемой деятельности Centuria в Вооружённых силах Украины, он получил ответ сотрудника службы информации Инны Малевич, которая заявила: все обвинения в отношении Centuria безосновательны».

Тем не менее, в докладе присутствует множество фото доказательств того, что в элитном военном учебном заведении Украины неонацисты действительно развернули активную деятельность и вербовку в свои ряды.

Вера Мельник, «Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map