Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лариса Шеслер: Донбасс интегрируется в РФ медленно, но неотвратимо

Лариса Шеслер: Донбасс интегрируется в РФ медленно, но неотвратимо


30-09-2021, 13:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 029)

Лариса Шеслер: Донбасс интегрируется в РФ медленно, но неотвратимо

Для меня главным сигналом о решении России по интеграции Донбасса было решение о выдаче российских паспортов в ЛДНР в апреле 2019 года

Украинские СМИ трубили о желании Путина всучить Троянского коня, вернув Донбасс Украине с миллионами российских граждан. А на самом деле уже тогда стало понятно, что тема с возвратом Донбасса закрыта.

Сдать миллионы российских граждан на расправу украинским СБУ и «Азову» никто не решится, ведь тогда в Россию хлынут не просто беженцы, которых можно поместить в палатки. Через границу поедут люди с российскими паспортами, российские граждане, имеющие право спросить, почему их не защитили. Темпы выдачи, хотя и не впечатляли (сейчас на Донбассе около 700 тысяч новых российских граждан), но все же не выглядели имитацией. Более половины всех российских гражданств получают именно на Донбассе.

Кроме того, на Донбассе резко увеличились социальные выплаты.

Еще в 2018 году пенсии были почти вдвое ниже украинских, а сейчас минимальная пенсия на 27 процентов выше украинской.

Очень позитивной выглядела новость о замене экономического куратора территории Курченко. На смену ему пришел управленец из кадрового резерва, некогда бывший заместителем губернатора в РФ.

Радио Свобода* поделилась сенсацией о «секретном решении Кремля» выделить в ближайшие 3 года более триллиона рублей на развитие Донбасса.

В год по 4 млрд долларов. И это без всяких военных расходов.

Цифра большая, но вполне реальная. Особенно большой она кажется на фоне обещанного кредита МВФ Украине в размере 5 млрд долларов. Там кредит, и на всю Украину.

На Донбассе – расходы по восстановлению экономики и на социальную сферу, а не долг, который вешают на население.

На что должны пойти деньги?

Ну, во-первых, на выравнивание доходов работающих на Донбассе. Сейчас уровень зарплат отстает даже от украинского. Планируется довести уровень доходов до уровня соседской Ростовской области.

Во-вторых, на поддержку инфраструктуры. В связи с ростом спроса на уголь, необходима реконструкция подъездных путей, энергетических сетей и железнодорожного состава.

Нужно восстанавливать предприятия, которые работали совсем недавно, и в которых не растрачен потенциал производства.

Но самый главный посыл этой информации – никто не будет запихивать на Украину территорию, в которую вложили миллиарды долларов. Чтобы подарить эти миллиарды Ахметову, Фирташу и Порошенко? Ага!!

Обломятся.

И это – благая весть.

*СМИ признанные Минюстом РФ иноагентом

Лариса Шеслер



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map