Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США создают на базе Республики Молдова ещё один плацдарм для гибридной войны с Россией

США создают на базе Республики Молдова ещё один плацдарм для гибридной войны с Россией


29-09-2021, 19:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (955)

США создают на базе Республики Молдова еще один плацдарм для гибридной войны с Россией

 

В аэропорту Кишинева приземлился борт ВВС США, который что-то привез для Национальной армии

Прибыл самолет аккурат после визита Майи Санду в США и ее выступления в ООН, где она настаивала на безоговорочном выводе российских войск из Приднестровья. Министерство обороны и его руководитель Анатолий Носатый стыдливо умалчивают о содержимом фюзеляжа, отделываясь отмазкой. Дескать, поставка предназначена для «повышения оперативной совместимости при участии в международных миротворческих операциях». Сами-то они поняли, что сказали?

Вот получается, что Вашингтон целенаправленно создает на базе Республики Молдова еще один плацдарм для гибридной войны с Россией. И надо сказать, что американцы взялись за нашу страну всерьез и не пожалеют на это денег. Где тонко, там и рвется. Эта известная поговорка стала в наше время кредо внешней политики США. Сейчас практически любой открытый конфликт, либо внутреннее историческое противоречие в третьих странах используется американцами для продвижения своих интересов. Если брать главный, даже стратегический интерес, возведенный в ранг идеологии, то это тотальное распространение псевдодемократических ценностей, ну и борьба на всех фронтах с Российской Федерацией. И для этого Вашингтоном точечно выбираются государства-плацдармы. Судя по происходящим в последнее время событиям, наряду с Украиной, в группировку таких стран вошла и Молдова.

Доказательства? Пожалуйста. Внезапно, словно рояль в кустах, нарисовалась тема размещения на территории Молдовы военной базы США на постоянной основе. Типа, это поможет сдержать агрессию России (а она ее, на минутку, в отношении Молдовы как-то проявляет?) и усилит позиции США в Черноморском регионе, ограниченные конвенцией Монтрё. А что, может и прокатить. Даром что ли Майю Санду с кодлой Госдеп к власти привел?

И технология-то этого дела не слишком сложная, чай не бином Ньютона. Например, втянуть вооруженные силы РМ в какие-нибудь военные учения на ее же территории, разместить в республике американские войска, а затем сделать так, чтобы они задержались у нас под предлогом российской угрозы. А наши нынешние проамериканские алчные правители, согласитесь, на такое легко пойдут. Такой метод американцы использовали на Украине, введя туда свой военный контингент якобы для обучения личного состава ВС Украины. В настоящее время армия США присутствует на украинской территории почти на постоянной основе, тем более что украинская власть этому еще и рада.

А ну как, именно для будущей гипотетической базы доставил первую партию оружия самолет, приземлившийся в Кишиневе. «Привез немного американской демократии», – как иронично отметили на молдавских и приднестровских форумах.

Иван Лекарев, АнтиМайдан 2.0



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map