Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соседство с Украиной становится источником проблем для Белоруссии

Соседство с Украиной становится источником проблем для Белоруссии


29-09-2021, 12:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (944)

Соседство с Украиной становится источником проблем для Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл совещание с руководством силового блока страны во время которого был представлен доклад о ситуации на государственной границе

По итогам доклада глава государства признал эту ситуацию неблагоприятной для Белоруссии. При этом президент особо подчеркнул, что дело не в миграционном кризисе, который лишь усугубляет проблемы с безопасностью.

А проблемы, по словам Александра Лукашенко, достаточно серьёзные – в соседней Польше у белорусских границ разворачиваются войска НАТО и всем должно быть понятно, что эти войска разворачиваются не против Германии. Не отстаёт и Литва, стараясь доказать свою преданность Брюсселю и Вашингтону.

«Но самое печальное – это Украина. У нас открывается новый, по-старому говоря, фронт. Мы видим, что они творят. Мало того, что туда побежали наши беглые, там создаются учебно-тренировочные лагеря во всё большем количестве, где обучают целенаправленно работе по Беларуси», – цитирует главу государства пресс-служба президента Беларуси.

Александр Лукашенко напомнил, что сами украинские пограничники всё чаще находят тайники с оружием у самой белорусской границы. Однако кроме тайников с оружием есть и другие угрозы со стороны Украины – под видом учебных центров на территории соседнего государства создаются фактически настоящие военные базы Соединённых Штатов, на которых постоянно присутствуют военные из стран НАТО. В связи с этим президент призвал руководство силового блока Беларуси уделять особое внимание украинскому участку государственной границы и при необходимости реагировать на любые нарушения.

По его словам, тема угрозы со стороны Украины не раз обсуждалась во время бесед с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Мы с Президентом России проводили и проводим консультации по этому вопросу и договорились, что там необходимо предпринимать какие-то действия. В противном случае мы завтра будем иметь прямо на границе Беларуси и России неприемлемую для нас ситуацию. Вплоть до размещения ракет соответствующей дальности. Мы на это не подписывались, и допустить этого не можем. К сожалению, руководство Украины наплевало на собственный народ и они не желают ничего слышать», – заявил Лукашенко, подчеркнув, что участок белорусско-украинской границы равен 1100 километрам, что очень много. В связи с чем президент поинтересовался у руководителей силового блока Беларуси, проведена ли демаркация границы с Украиной и насколько этот участок границы обустроен, в том числе и с украинской стороны.

По словам президента, все эти проблемы с безопасностью усугубляются ситуацией с мигрантами и действиями пограничников стран ЕС – Польши и Литвы, которые не пропускают в свои страны беженцев, оставляя их без помощи на нейтральной полосе, нарушая тем самым все права человека, ими же самими и установленные. Однако виновата во всём оказывается Беларусь – представители Евросоюза с высоких трибун не стесняются обвинять Минск в организации миграционного кризиса, который якобы несёт угрозу всей Европе.

Александр Лукашенко уверен: настоящий виновник – это коллективный Запад, принёсший войну в страны Ближнего Востока, вызвав волну беженцев, а сегодня тот же Запад разворачивает гибридную и санкционную войну против Белоруссии.

При этом президент особо обратил внимание на то, что беженцев, которых Литва и Польша держат на нейтральной полосе, нельзя бросать на произвол судьбы.

«Давайте посоветуемся, как дальше будем работать. Это же люди, пришедшие за тысячи километров с юга, зимой они же замерзнут. А все правозащитники рот закрыли и молчат. Никакого осуждения со стороны международных правозащитных институтов нет. Поэтому я хотел бы ещё раз сегодня обратиться к международным организациям и к руководству стран ЕС, чтобы они обратили внимание на гуманитарную катастрофу, которая складывается на границе и всё-таки соблюдали права человека, которые они сами декларировали», – заключил Александр Лукашенко, отметив, что Минск будет продолжать поддерживать беженцев, оказавшихся на границе с ЕС.

В МИД Украины заявление белорусского президента услышали и прокомментировали, назвав его «провокационным», а американские военные базы – «призрачными», как и лагеря боевиков. Хотя ни для кого не является секретом тот факт, что на многочисленных военных полигонах и базах Украины инструкторами являются иностранные военные специалисты. Ну а что касается лагерей боевиков, то и их адреса прекрасно известны гражданам Украины, один из них, самый большой, находится в курортной зоне Мариуполя в приморском посёлке Урзуф, где располагается печально известный полк «Азов»*.

«Украина никогда не будет создавать никаких угроз для безопасности белорусского народа. В то же время, мы всеми силами и средствами будем и дальше защищать свою свободу, независимость и свободный демократический выбор украинского народа в пользу европейской и евроатлантической интеграции. Мы делаем это не против кого-то, а исключительно потому, что видим будущее Украины в объединённой семье свободных европейских народов, где ценность жизни, человеческое достоинство и демократический выбор незыблемы. И такое же будущее отвечает интересам Беларуси», – говорится в официальном заявлении МИД Украины.

Впрочем, что значит «ценность жизни» и «человеческое достоинство», Евросоюз демонстрирует каждый день в ситуации с мигрантами, а Украина – восьмой год методично и целенаправленно убивая своих же граждан.

Вера Мельник, «Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map