Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине придумали дать Донбассу статус Крыма

На Украине придумали дать Донбассу статус Крыма


28-09-2021, 12:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 552)

На Украине придумали дать Донбассу статус Крыма

Как отмечают многие эксперты, и прежде всего на самой Украине, её нынешнее руководство, читай Банковая, практически исключило из общественного обсуждения тему Донбасса

Временами, конечно, звучат какие-то невнятные вбросы от людей типа помощника главы Офиса президента Алексея Арестовича о том, что ВСУ равны по силе Армии России, и если что, то о-го-го, но не более.

Официальные лица старательно обходят эту тему, просто, как в рот воды набрали. Нет, никаких заявлений о том, что Донбассу дают вольную (а за это не так давно в ходе опроса, проведённого службой «Социальный мониторинг», так или иначе высказалось более половины украинцев: 27,9% — за особый статус, а 28,5 – за полную независимость) пока не прозвучало.

Но странным образом на первое место внезапно вышел вопрос возвращения Крыма, а уже потом неподконтрольных Киеву районов Донецкой и Луганской областей. По мнению здравомыслящей части украинского экспертного сообщества, это всё равно, что ставить телегу перед лошадью. Но где нынче Украина, и где здравый смысл?

По мнению, например, главного «анархиста» всея Украины Михаила Чаплыги, всё это делается для того, чтобы переключить внимание электората с одной нерешаемой проблемы на другую — в принципе неразрешимую.

Но, как оказалось, всё это не просто игры разума с целью нарисовать успехи там, где их нет и объявить о победе, которую никто не заметил, как это произошло с пресловутым «саммитом» (судя по составу участников, кавычки более чем уместны) так называемой «Крымской платформы», а хитрый план Зеленского по выполнению Минских соглашений таким образом, чтобы Москва опешила от украинского коварства, и сдалась на милость победителя, сиречь Киева.

Так вот, по большому секрету делюсь с вами деталями этого плана.

Из чего исходят украинские политические мыслители, когда дело доходит до реализации Минских соглашений? Из того, чтобы найти такой вариант, при котором можно было бы эти соглашения не выполнять вовсе. Но так как упрямые немцы с французами на это никак не соглашаются, а столь горячо украинцами любимые США и Великобритания (а с недавних пор ещё и Австралия, но об этом чуть позже) в это дело лезть вообще не желают, то приходится искать нестандартные подходы к исполнению взятых на себя обязательств без их реального воплощения в жизнь, так сказать, виртуально.

И выход был найден. Раз, согласно «минским», Донбассу должен быть предоставлен некий особый статус, но при этом никто в Киеве превращать унитарную и от того жёстко контролируемую Украину в федерацию или даже конфедерацию, пусть и всего с двумя отдельными членами, не собирается, предлагается вспомнить, что в составе этой самой унитарной Украины есть одно образование, уже наделённое тем же самым (ну или почти тем же самым) особым статусом — Автономная республика Крым (АРК). И не важно, что Крым уже восьмой год как воссоединился с Россией и никакую реальную юрисдикцию на полуостров Украина не распространяет. Главное, что на бумаге, признаваемой Западом, он всё ещё украинский, пусть и виртуальный. А значит, духовные наследники товарища Хрущёва с лёгкостью могут «присовокупить» Донбасс (ДНР и ЛНР) к АРК и ритуально умыть руки. Дело сделано, шах и мат, «ватники».

И не беда, что подобная казуистика на деле не решает ни одной из поставленных задач, а просто замораживает конфликт на той стадии, где он находится сейчас. Такой цели ведь и не стояло. Главное было поставить галочку напротив пункта в таблице: «Минские соглашения» – done.

Правда, хитрож.. умные украинские политтехнологи, предчувствуя, что таким образом дело может и не выгореть, и даже привыкшие смотреть сквозь пальцы на любые выбрыки своих киевских подопечных западные кураторы сурово насупят брови и не согласуют подобный кульбит, припасли уже и план «Бе». А он заключается в том, чтобы заручиться силовой поддержкой тех, кто при любом раскладе (по мнению украинцев) не пойдёт на сделку с Россией. Тех, чья русофобия имеет природное, практически животное, как и у самих украинских радикалов происхождение.

Первыми в голову приходят, конечно, поляки. Но они и сами-то, несмотря на весь свой апломб, ничего особенного из себя не представляют. Разница между Польшей и Украиной, как между двумя лакеями, лишь в том, кто из них получил более близкий доступ к телу господина. Реально же Варшава ничего, кроме гонора (а этого у неё не занимать, на самом деле, могли бы давно уже главным экспортным товаром сделать), противопоставить Москве не сможет, а значит, нужны игроки посерьёзнее – англосаксы.

Те самые англосаксы, которые буквально на днях так удачно объединились в некий триумвират в составе Австралии, Великобритании и США (AUKUS), демонстративно при этом показав здоровенный кукиш всей Европе в лице несчастных французов. И раз уж старая Европа артачится, не пуская Украину ни в ЕС, ни в НАТО, то к кому ж ещё идти на поклон, как не к англосаксонским братьям. Они уж точно не подведут.

Надо ли это самому AUKUS – вопрос десятый, я ж уже говорил: здравый смысл это не про нынешнюю Украину. Лучше всего, по моему мнению, смысл такого мезальянса объяснил украинский журналист и телеведущий Богдан Буткевич, цитирую:

«Во-первых, это пространство для маневра. Во-вторых — это еще один повод отказаться от надоевшего Нормандского формата. И перейти к предложенному на днях Польшей новому формату переговоров с Россией — при участии и лидерстве англосаксов. И без участия немцев и французов. Или и с, но уже без права первой скрипки. И, в-третьих — это возможность войти в союз с англосаксами, пусть и на условиях вассала. Зато это возможность перепрыгнуть в мировом табеле о рангах сразу на несколько ступенек вверх. И получить возможность в союзе с той же Польшей становиться одним из центров влияния в нашем регионе».

«Пусть и на условиях вассала» — звучит, как музыка, как историческая мечта всего «украинского» народа, кто бы что этим словом ни называл. Но я думаю, таких «жертв» с украинской стороны не потребуется. Вариант с вхождением Донбасса в состав Крыма вполне рабочий. Я даже предлагаю референдум по этому поводу в Донбассе провести, можно даже во всём, а не только в «отдельных районах». Всё как положено, с международными наблюдателями, представителями ООН, ОБСЕ, Европарламента, ПАСЕ, МАГАТЭ, ЮНЕСКО и, если надо, «Лиги сексуальных реформ». А что, пусть едут, нам не жалко.

И что-то мне подсказывает, что процент голосов, отданных «ЗА», будет не ниже, чем в самом Крыму весной 2014 года. Вот только, боюсь, результат этого волеизъявления и событий, которые за ним воспоследуют, украинских хитрованов совсем не обрадуют. Но, как говорил великий Александр Николаевич Островский, «на всякого мудреца довольно простоты»…

Алексей Белов, ИА Антифашист



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map