Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцы в роли подопытных кроликов для испытания препаратов от COVID-19

Украинцы в роли подопытных кроликов для испытания препаратов от COVID-19


27-09-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 087)

Украинцы в роли подопытных кроликов для испытания препаратов от COVID-19

 

На сайте украинского министерства здравоохранения появились приглашение всех желающих принять участие в клиническом испытании препаратов от COVID-19

Первые подобные клинические испытания начались на Украине ещё в минувшем году. Всего тогда было начато 16 исследований, из них 10 международных.

Перечень клинических испытаний приводится на сайте Государственного экспертного центра (ГЭЦ) минздрава. По состоянию на 19 января 2021 года в стране проводилось 514 различных клинических испытаний, из них только 17 отечественных, а 497 международных. Министерством определён перечень сертифицированных клиник, которые получают вознаграждение от иностранных фармацевтических компаний за проведение исследований. Большинство таких учреждений находятся в Киеве, Харьковской, Днепропетровской и Львовской областях.

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин ранее рассказывал: «К нам обращаются из-за границы с предложениями провести клинические испытания лекарственных препаратов… В основном такие исследования инициирует фармацевтический сектор. Сейчас уже пять таких исследований завершены, большая их часть ещё находится в процессе или на старте. Эта сфера очень хорошо отрегулирована и открыта».

Фармацевтические гиганты испытывают на жителях слаборазвитых стран, в числе которых оказалась и Украина, те препараты, которые опасаются испытывать в Европе или США. Это новые лекарства от рака, психических заболеваний, малоизученные средства для лечения COVID-19. На Украине также разрешено проводить клинические испытания на детях, что во всех цивилизованных странах запрещено.

Испытания в Украине курируются Управлением продовольствия и медикаментов США (Food and Drug Administration – FDA), а также Европейским Агентством лекарственных средств (European Medicines Agency – EMA).

В июле Украина стала площадкой для тестирования израильской вакцины от коронавируса Brilife производства компании NRx Pharmaceuticals. Как сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук, «украинская сторона предложила третий этап испытаний провести в Украине с последующей возможностью производства вакцины, в том числе и на наших мощностях».

Количество зарубежных клинических испытаний на гражданах Украины резко увеличилось после «революции гидности».

К примеру, в 1996 году на Украине проводилось 79 международных многоцентровых клинических испытаний, в 2006 – 158, в 2017 году уже 230, а сегодня более 500. В 2017 году около 60% были испытаниями третьей фазы, а остальные – второй фазы, в которых принимали участие небольшие группы добровольцев.

На Украине работают десятки зарубежных компаний, каждая из которых зарабатывает на проведении исследований около $100 тыс. за один проект. Украина получает за их проведение до $30 млн в год. Часть этих денег распределяется между руководителями клиник, проводящих исследования. Добровольцы не получают ни копейки. Их мотивируют тем, что они могут бесплатно вылечиться от различных заболеваний. Разрушение отечественной системы здравоохранения и обнищание населения привело к тому, что люди согласны быть подопытными кроликами в исследовании лекарств.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map