Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запусти политику в армию – получишь армию, но украинскую

Запусти политику в армию – получишь армию, но украинскую


27-09-2021, 16:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (757)

Запусти политику в армию – получишь армию, но украинскую

 

На соседнем украинском болоте снова слышатся радостные крики. Украинцы якобы собираются построить завод по производству турецких дронов Bayraktar TB2. Как это скажется на боеспособности украинской армии?

Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба в ООН заявил, что скоро на Украине будет завод по производству турецких дронов Bayraktar TB2. Вопрос даже не в том, соврал ли Кулеба или нет. В конце концов, врать с трибуны ООН украинцам не впервой. Но даже, если допустить, что Эрдоган лишился рассудка и решил начать делиться военными технологиями с какими-то украинцами, то разумно спросить – а этот завод вообще способен увеличить боеспособность ВСУ?

Следует сразу указать, что своеобразный культ «чудо-оружия», этого пресловутого Wunderwaffe, на Украине царит давно. Сначала Украина молилась на британские бронемашины «Саксон», несмотря на то, что бывший начальник британских вооружённых сил Ричард Даннат назвал эти машины бесполезными и даже опасными для экипажа.

Далее украинские молитвы были обращены на американские противотанковые комплексы FGM-148 Javelin. Потом, правда, о них предпочли забыть. И цена великовата, и американцы не особо хотели, чтобы Украина получила к ним полноценный доступ и т.д.

Позже были и патрульные катера типа «Island». Мало того, что под этот проект выдоил и без того дохлый бюджет, так ещё и сами катера даже в перспективе увеличить мощь непосредственно флота не могли, т.к. использовались американцами в береговой охране и к военно-морскому флоту не мели никакого отношения изначально.

В общем, история с разнообразными военно-техническими прорывами на Украине всегда шла по одному сценарию. В начале — эйфория и всеобщее ликование, далее некоторый период полного молчания, и, наконец, закономерная «зрада», на смену которой отчаянно ищут перспективную «перемогу», цикл жизни которой будет тем же.

У данного положения дел только одна основная причина. И это даже не скудный бюджет и технологическая деградация страны. Основная причина – это политика и политиканы, которых абсолютно искусственно засунули в министерство обороны. Политики, новостью об очередной покупке «прорывного» вооружения, решают чисто собственные задачи. Военных профессионалов же никто и не спрашивает. Их не спрашивали, когда приобретали убогие «Саксоны», флот никто не спрашивал, когда закупали «Island» и т.д.

Люди от политики даже не понимают, что вооружённые силы должны быть сбалансированными для решения той или иной задачи. То есть уже на этом этапе вопрос о боеспособности снят. Даже, если пресловутыми турецкими БПЛА буквально завалят ВСУ, наступит дисбаланс. Вот парят ваши БПЛА в небесах на радость Зеленскому, но ремонтная база не изменилась, бронетехники больше не стало, да и средства доставки войск, призванные решать тяжёлые логистические вопросы, остались прежними. Сильно вам поможет этот дрон? Вряд ли.

Правда, стоит отметить, что точно такие же проблемы встают почти в каждой постсоветской республике. К примеру, в Латвии несколько лет назад политики заявили о настоящем триумфе их «непобедимой» армии. Дело было в покупке свыше сотни британских бронемашин семейства CVRT. Ликовали так, что никто и не спросил военных о целесообразности данного вооружения.

Значительно позже выяснилось, что ремонтных мощностей у латышской армии для обслуживания этих бронемашин нет. Значительно позже посыпались вопросы, зачем вообще такое количество бронемашин, если для их прикрытия нет ни полноценной артиллерии, ни танков, ни авиации. В итоге, латыши вынуждены возить данную технику на ремонт… в Британию, выбрасывая на ветер деньги, которых в стране практически нет.

Ну, верно, и не стоит приводить в пример тот погром, который Пашинян устроил в Минобороны Армении. Чтобы упрочить свою власть Никол выгнал и главу Генштаба, и главу Службы нацбезопасности и т.д. Их места заняли лояльные Пашиняну лица. Итог всем известен.

Сергей Монастырёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map