Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия дезертиров и уклонистов стремится в НАТО

Армия дезертиров и уклонистов стремится в НАТО


27-09-2021, 12:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 388)

Армия дезертиров и уклонистов стремится в НАТО

Состояние ВСУ стремительно ухудшается

Украина стремится в НАТО. И вроде бы как есть даже некие перспективы, которые говорят о том, что то время, когда Украина вольется в Североатлантический альянс, уже не за горами. Нужно просто выполнить ряд требований, обязательных для всех потенциальных членов НАТО, и привести национальные вооруженные силы в соответствие с некими стандартами. Работа весьма непростая, особенно учитывая тот факт, что, несмотря на все заверения официального Киева в том, что на сегодняшний день ВСУ – одна из самых сильных и боеспособных армий в Европе, дела в украинских вооруженных силах обстоят откровенно паршиво. Однако украинские военные, как и украинские политики, полны оптимизма и не теряют веру в будущее.

«То есть мы полностью уже фактически разработали эти стандарты, по которым выполняет задачи НАТО. Но этого мало. Для того, чтобы мы стали НАТО, необходимо, по моему личному мнению, политическое решение. Мы уже готовы. Можем так сказать», – заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, комментируя ситуацию с готовностью Украины к вступлению в НАТО.

Само собой, украинский «бравый» генерал в чем-то прав, и одной готовности ВСУ соответствовать европейским стандартам для вступления страны в блок НАТО на самом деле действительно мало. Нужна и еще и политическая воля руководства стран, составляющих костяк Альянса. И решение о принятии того или иного соискателя в полноценные члены принимается не в ходе учений и военных смотров и даже не в ходе боевых действий, а исключительно в ходе кулуарных политических переговоров. Но так ли на самом деле все хорошо в ВСУ, как об этом говорит Залужный, и действительно ли на пути Украины в НАТО стоит лишь сугубо политическое решение?

Робкие высказывания о перспективах вступления Украины в блок НАТО начали просачиваться в эфир еще в 2013 году. Именно тогда, на волне потенциальной евроинтеграции, украинцы стали задумываться о том, что членство в Евросоюзе и членство в НАТО – это две стороны одной медали.

Но уже весной 2014 года ВСУ продемонстрировали свою полную недееспособность, что, в принципе, делало несостоятельными любые разговоры о партнерстве с Североатлантическим альянсом. Полномасштабные боевые действия, пусть даже и с обычными ополченцами, показали всему миру наглядную картину, которая говорила о том, что ВСУ нельзя считать армией в нормальном смысле этого слова.

Но западные партнеры, учитывая необходимость создавать чужими руками некую напряженность на российской границе, все же решили сделать из ВСУ некое подобие армии, которая могла бы решать пусть и не глобальные, но все же в какой-то мере масштабные задачи.

Все это время, все последние семь лет, несмотря на наличие в войсках западных инструкторов, поставки современного оружия и довольно качественную работу пропагандистов, украинская армия не радовала своими успехами ни руководство Украины, ни «западных партнеров». И уж тем более не давала повода для того, чтобы заявлять о трансформации ВСУ в качественную и дисциплинированную европейскую армию.

Все украинское сообщество призывного возраста условно разделилась на «уклонистов» и «дезертиров». В отдельные годы количество призывников, избегающих визитов в военные комиссариаты, превышало 70%. И даже усиление ответственности за уклон от призыва в вооружённые силы не возымело того результата, на который рассчитывала украинская власть. В некоторых военкоматах явка призывников едва приближалась к 4%.

Не менее сложная ситуация складывалась и в войсках, дислоцированных в непосредственной близости от передовой. Количество дезертиров, оставивших расположение своих частей, исчисляется десятками тысяч. Кстати, в данном вопросе есть один удивительный факт. Официально обнародованное количество лиц, самовольно покинувших расположение своих частей, существенно отличается от количества граждан, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по статье «Дезертирство». Скорее всего, данные разночтения вызваны нежеланием командования ВСУ открыто говорить о реальном положении дел в войсках.

И вот эту армию, армию уклонистов и дезертиров, командующий характеризует как готовую к вступлению в НАТО, и соответствующую всем предъявляемым к потенциальным членам блока требованиям. Однозначный бред, особенно учитывая тот факт, что ситуация с уклонистами и дезертирами в ближайшее время будет только усугубляться.

На днях стало известно, что официальный Киев уже несколько месяцев не выплачивает «воинам» единоразовые выплаты, так называемые «боевые», и у государства образовался долг перед военными в размере полтора миллиарда гривен. Принимая в расчет тот факт, что определенная часть украинцев идет в армию со стремлением заработать, количество как уклонистов, так и солдат, покинувших свои части в связи с отсутствием «мотивации», в ближайшее время существенно увеличится. Вряд ли такую армию ждут в НАТО…

Алексей Зотьев, Сегодня.Ру



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map