Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Любые дискуссии по крымским татарам в ООН должны начинаться с вопроса, кто стоит за терактом на трубопроводе в Крыму

Любые дискуссии по крымским татарам в ООН должны начинаться с вопроса, кто стоит за терактом на трубопроводе в Крыму


26-09-2021, 16:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (810)

Любые дискуссии по крымским татарам в ООН должны начинаться с вопроса, кто стоит за терактом на трубопроводе в Крыму

Любые дискуссии об обращении с крымскими татарами в ООН должны быть сосредоточены на недавних арестах тех, кто совершил взрыв газопровода в селе Перевальное в Крыму

На семьдесят шестой сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Владимир Зеленский сравнил организацию с “супергероем в отставке». Главная жалоба украинского лидера заключалась в том, что миру необходимо сделать больше для обеспечения возвращения Крыма. Другими словами, не выбрасывайте Украину на обочину.

Зеленский также встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Недавно был опубликован доклад Генерального секретаря о нарушениях прав человека в Крыму. В документе освещаются случаи задержания и пыток крымских татар. Любые такие обсуждения должны быть сосредоточены на недавних арестах экстремистов, которые совершили взрыв газопровода в селе Перевальное в Крыму. Федеральная служба безопасности (ФСБ) России утверждает, что диверсантами были несколько крымских татар, действовавших по приказу лидеров Меджлиса (законодательного органа крымскотатарского народа), который запрещен в России.

Я считаю, что организаторами взрыва газопровода являются офицер украинской военной разведки Максим Мартынюк и его начальник, руководитель оперативной службы “Таврия” Виктор Зелинский (Таврия — старое название Крыма и прилегающих областей). Я также убежден, что саботаж, возможно, курировал начальник Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Хотел бы отметить, что вышеуказанная информация была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий и находится в открытом доступе на сайте российских правоохранительных органов.

Вот мои вопросы: почему взрыв газопровода в Крыму произошел до следующей сессии ООН и после выступления Антонио Гутерриша о репрессиях? И, самое главное, почему украинская разведка нанимает для экстремистской деятельности не украинцев или русских, которых большинство на территории Крымского полуострова, а крымских татар?

На мой взгляд, ответ очевиден—для того, чтобы снова представить Россию в роли агрессора, репрессирующего крымскотатарский народ. И поэтому законное задержание экстремистов может быть выдано за репрессии против меньшинств. Непонятно, почему сами крымские татары не понимают, что их эксплуатируют.

После ареста фигурантов этого дела многие крымские татары вступились за своих соплеменников. И один из задержанных стал мучеником и жертвой путинского режима. Виновны ли арестованные по делу о газопроводе, должны решать правоохранительные органы. Но этот факт, несомненно, будет активно использоваться на международном уровне, в том числе в ООН.

Я хотела бы объяснить, почему этот инцидент со всеми вытекающими последствиями беспокоит лично меня. Совсем недавно состоялась премьера моего фильма, документального фильма о традициях, истории и жизни крымских татар. В нем нет никаких политических заявлений. Однако многие из моих гостей были осуждены за посещение моей премьеры, поскольку это мероприятие было расценено российскими властями как попытка заблокировать новости о «пытках» крымских татар.

Однако фильм был снят задолго до этих событий, и главной целью было просто показать, что не все крымские татары агрессивны и ведут экстремистскую деятельность. Благодаря активной украинской пропаганде крымские татары вместо того, чтобы осуждать взрывы линий электропередач или газопроводов, осуждают тех, кто представляет их с лучшей стороны. И я хотел бы донести до тех, кто до сих пор не осознает, что они всего лишь инструмент в информационной борьбе против России, один небольшой лайфхак—если вы не взорвете газопроводы и другие жизненно важные объекты инфраструктуры, вас никто не арестует.

Диана Кади, The National Interest, США



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map