Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неонацисты под крылом США: в Вашингтоне обнародован доклад о связях с украинскими радикалами

Неонацисты под крылом США: в Вашингтоне обнародован доклад о связях с украинскими радикалами


25-09-2021, 15:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (865)

неонацисты под крылом США

 

Тот факт, что Запад, и в первую очередь США, открыто поощряет неонацистские движения на Украине и в Прибалтике, давно не требует доказательств

И дело не только в том, что кураторы благосклонно наблюдают за тем, как расползается коричневая зараза, они еще и отчисляют определенные средства на прокорм и обучение молодчиков с «правильной» идеологией. Свидетельств тому немало, а одно из последних вызвало даже скандал в США.

Университет Джорджа Вашингтона в США недавно опубликовал подробный доклад об украинской националистической организации Centuria (имеет тесные связи с радикалами крайне-правой группировки «Азов»*), которая с 2018 года «обосновалась» в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. А, это, между прочим, одно из ведущих учреждений в сфере военного образования страны.

И все бы ничего, принимая во внимание, насколько вольготно живется неонацистам особенно на западе Украины, где располагается академия, и как их поддерживают местные власти. Вот только выяснилось, что не остались в стороне и западные благодетели.

«Группировке удалось завербовать в академии будущих представителей военной элиты Украины. Ряд ее членов также получили доступ к западным военным учебным и подготовительным учреждениям. Один из членов, на тот момент курсант Кирилл Дубровский, прошел 11-месячный курс подготовки офицеров в Королевской военной академии Великобритании в Сандхерсте, который он окончил в конце 2020 года. Очевидно, что на протяжении этого периода он поддерживал связь с группировкой», – говорится в докладе, автором которого выступил украинский журналист, работающий в США, Алексей Кузьменко

Но и это еще не все. На Украине радикалы Centuria общались с курсантами из военных академий США и Франции и проходили обучение у американских инструкторов. Более того, еще в апреле 2021 года группировка заявила, что с момента своего основания ее члены принимали участие в совместных учениях с американцами, британцами, французами, немцами, канадцами и поляками.

В свою очередь, официально академия Сагайдачного отвергает какие-либо связи с националистами. Мол, нет никаких доказательств присутствия членов Centuria среди курсантов и преподавательского состава, и вообще руководство негативно относится к экстремизму, утверждают в академии. Но все это, как уверяет Алексей Кузьменко – пустые слова. Вопреки подобному заявлению начальства академии, например, известен случай, когда курсант привлекался в качестве инструктора по огнестрельному оружию в Centuria.

Кроме того, существуют фотографии, на которых запечатлены зигующие курсанты. Наконец, с 2019 года Centuria открыто призывает разделяющих ее взгляды служащих украинской армии добиваться перевода в подконтрольные ей воинские подразделения. А в качестве бонуса всем желающим предлагаются стажировки за бугром и возможность освоить западные программы обучения за деньги кураторов.

Понятно, что подобная информация мало удивительна для экспертов, которые прекрасно знают, что после Второй мировой войны именно Вашингтон контролировал все структуры, развернутые бандеровцами. И этот контроль сохранялся на протяжении многих десятилетий, что сыграло не последнюю роль в становлении националистической идеологии в качестве государственной на Украине после переворота 2014 года.

Однако афишировать такого рода факты или позволять их озвучивать в США до последнего момента не решались, учитывая, что распространение нацистской идеологии у российских границ – прекрасное оружие против Москвы и использовать его будут еще долго. Поэтому обнародованный доклад вызвал эффект разорвавшейся бомбы.

Неужели американцы так глупо прокололись, позволив публикации такого рода увидеть свет? По всей видимости, нет. Здесь, скорее, отнеслись к ситуации с определенным цинизмом, прекрасно понимая, что гегемону все сойдет с рук. К тому же, если дело получит большой общественный резонанс, то всегда можно растиражировать в западных СМИ информацию о происках и наветах Кремля, которого хлебом не корми, а дай опорочить честь и достоинство американской демократии различного рода фейками.

Анна Пономарева, Аналитическая служба Донбасса

*- запрещенная на территории РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map