Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потеря Крыма и Донбасса бесит Киев

Потеря Крыма и Донбасса бесит Киев


22-09-2021, 15:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 100)

Потеря Крыма и Донбасса бесит Киев

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации стали раздражающим фактором для киевских властей

Для выражения своего негодования проведением голосования в Крыму и на Донбассе Киев решил взять на вооружение методику своих западных кураторов по введению ограничительных мер в отношении участников избирательного процесса.

Так, по словам секретаря Совета национальной безопасности Украины Алексея Данилова, решение о введении санкций в отношении лиц, причастных к организации и проведению выборов в Госдуму на территории Крыма и республик Донбасса, было принято в день открытия участков для голосования, 19 сентября.

«На этих территориях никто не имеет права проводить выборы. Санкции касаются членов избирательных комиссий, кандидатов, агитаторов и наблюдателей», – заявил Данилов.

В СНБО не стали анонсировать поимённый список тех, в отношении кого были введены санкции, однако пообещали его обнародовать после подписания соответствующего указа президентом Украины Владимиром Зеленским. Данилов лишь уточнил, что среди попавших под санкции значатся 53 члена территориально-избирательных комиссий, 33 кандидата в Госдуму и 7 должностных лиц.

Примечательно, что секретарь СНБО пригрозил санкциями даже иностранным наблюдателям, которые были задействованы во время проведения голосования. Речь идет, в частности, о представителях Франции, Венесуэлы, Сербии и других стран.

«Я еще раз подчеркиваю: все они без исключения, несмотря на то что у них какой-либо дипломатический или иной иммунитет, будут под санкциями нашей страны», – добавил он.

Корреспондент «Одной Родины» обсудил действия киевских властей по введению санкций в отношении организаторов выборов в Госдуму РФ в Крыму и на Донбассе с историком и политологом из Луганска Дмитрием КРЫСЕНКО.

«Осознавая перспективу прекращения поддержки из Вашингтона, часть украинских чиновников заявляет о необходимости федерализации Украины, которой Донбасс требовал с самого начала. Несмотря на это, нацистский характер украинского государства не меняет вектора своего развития, точнее падения в пропасть. Об этом говорит безумная истерика, развернувшаяся в Киеве по поводу участия жителей Донбасса в выборах в российскую Госдуму», -– отметил он.

Решение Киева ввести санкции против причастных к организации выборов на Донбассе следует называть именно «истерикой», поскольку с точки зрения международного права участие жителей Донбасса в голосовании было абсолютно законным, подчеркнул Крысенко.

«Голосовали люди, получившие российское гражданство. И голосовали либо дистанционно, либо выезжая на избирательные участки на территории РФ. Незаконными как раз являются действия украинских властей, отказывающих жителям Донбасса в участии в выборах в органы государственной власти Украины, в проведении выборов в органы местного самоуправления. Незаконными являются и преследования Киевом людей за политические убеждения», – акцентировал внимание он.

Крысенко убеждён, что введением санкций Киев пытается в том числе запугать всех жителей Донбасса, проявляющих активную гражданскую позицию. При этом он подчёркивает: запугать их сложно, а вот морально давить на тех, кто остался жить на Украине и не испытывает симпатий к нацистам, – более реально.

«Киев сводит с ума осознание того, что Донбасс и Крым потеряны, – считает политолог. – Стремясь сохранить их, киевские власти изначально действовали бы по-другому – уважали бы наши права и интересы. В конце концов, европейским ценностям соответствует толерантное отношение к любым мнениям, не совпадающим с собственным. В данном же случае речь идёт о мнении нескольких миллионов человек, проживающих в ЛНР и ДНР. Игнорируется и мнение 70% жителей самой Украины, говорящих по-русски».

«Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map