Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕСПЧ назвал Россию "ответственной" за убийство Литвиненко

ЕСПЧ назвал Россию "ответственной" за убийство Литвиненко


21-09-2021, 15:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (728)


Свежее "хайли-лайкли" подвезли.
ЕСПЧ прямо назвал Россию "ответственной" за убийство Литвиненко на том основании, что Россия "не провела должны образом расследование, которое бы установило факты, которые привели бы к выявлению и наказанию убийц".
На этом основании Россия должна выплатить 100 000 евро морального ущерба и 22 000 судебных издержек.

Разумеется, так как Россия ничего не признавала и не признает в связи с делом Литвиненко, вероятность выплат стремиться к нулю.
Тут конечно есть только один вопрос - зачем Россия вообще признает какую-либо юрисдикцию ЕСПЧ, структуры, контролируемой противниками РФ по Холодной войне и парламент которой принимает чудесные резолюции https://www.europarl.europa.eu/doceo/document/TA-9-2021-0383_EN.html в адрес России. Своего рода политический мазохизм.

Плюс до кучи еще снова вытащили несвежего Скрипаля. Так сказать дуплетом из двух просроченных патронов информационной войны.

Ну вот, прошли в России выборы — надо запускать старую шарманку о преступлениях кровавого режима. Почему бы для этого не использовать пропахшую нафталином тему отравления Скрипалей (кстати, где они? Никто не видел?) и жахнуть очередное «расследование»? И почему бы его тут же не начать разгонять через подконтрольные СМИ?

13.03 — на русской службе BBC публикуются (http://t.me/bbcrussian/19795) «неопровержимые доказательства» наличия третьего отравителя из Солсберри в лице генерал-майора Дениса Сергеева.

13.05 — Bellingcat начинает цитировать (https://twitter.com/bellingcat/status/1440257611366944778?s=20) своё расследование от декабря 2019 года в своём Твиттере.

13.15 — СМИ-иноагент «Дождь» присоединяется (https://tvrain.ru/news/britanskaja_politsija_obvinila_tretego_rossijanina_v_otravlenii_skripalej-538328/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop) к флэшмобу.

13.17 — СМИ-иноагент The Insider Романа Доброхотова (друга расследователя Bellingcat Христо Грозева (https://riafan.ru/1480859-khristo-grozev-mediamagnat-agent-zapada-i-prosto-chelovek-kotoryi-nenavidit-rossiyu)) подхватывает (http://t.me/theinsider/8552) материал и выпускает у себя.

13.17 — публикация (https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/21/britanskaia-politsiia-prediavila-obvinenie-v-otravlenii-skripalei-tretemu-rossiianinu-generalu-gru-denisu-sergeevu-news?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop) от нашей любимой «Новой газеты».

13.18 — присоединяется (https://t.me/mediazonalinks/22150) Медиазона.

13.20 — материал комментирует (https://tvrain.ru/news/britanskaja_politsija_obvinila_tretego_rossijanina_v_otravlenii_skripalej-538328/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop) глава Bellingcat Элиот Хиггинс, который ждёт (https://twitter.com/EliotHiggins/status/1440259890589491205?s=20) едких комментариев от российских чиновников.

Хоть бы что-то новое придумали. Вон, Мария Певчих вчера призывала (https://t.me/vityzeva/38177) Bellingcat расследовать выборы в России, потому что не хватает квалификации и инсайдов (точнее, отсутствуют так любимые Христо Грозевым «серые данные», на основании которых строится большинство обвинений в адрес России). Но нет, расследователи будут муссировать тему отравления Скрипаля.


https://t.me/rybar/21532 - цигк

В целом, ничего нового. ПО идее, если идти по кругу, то следующей история снова вытащат малазийский  "Боинг".


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map